C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Не открывается багажник при открытых дверях.


Не открывается багажник при открытых дверях.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Если кто знает, подскажите плизззз... как избавится от такого "минуса" - при открытых дверях не открывается багажник ни кнопкой на крышке, ни кнопкой из салона, ни кнопкой на ключе!!!
Бывает очень неудобно когда кто-то в машину садится, а нужно в багажник залезть и приходится всех просить закрыть двери... начинается куча вопросов зачем, почему и пр.
Если честно - терпимо, но напрягает.

2

возможно при установке доп сигнализации запаралелили концевеки дверей с концевиком багажника

3

Т.е. получается, что при открытой двери багажник "думает", что он открыт и не реагирует на сигнал открытия???

4

Если так то может сигналка глюкнуть. У меня года 4 назад была корола я ее купил уже с сигналкой, а ее какие то колхозники устанавливали и запаралелили к кнопке отк/закр. замка. Она у меня как то глюкнула и пришлось форточку выбивать т.к. личинок в замках не было.
Мой совет: устрани эту фигню, а то глюкнет в самый не подходящий момент, как это у меня случилось !

5

Agrotis написал(а):

Т.е. получается, что при открытой двери багажник "думает", что он открыт и не реагирует на сигнал открытия???

Видимо так... Хотя на дорестайлах замок чисто механический и ему "все равно" на концевик. У рестайлов есть так замут какой-то, помню еще писал кто-то на форуме, что если концевик багажника сломается, то багажник закроется и не откроется.

6

Agrotis написал(а):

Т.е. получается, что при открытой двери багажник "думает", что он открыт и не реагирует на сигнал открытия???

Получается что так

7

Dmitry написал(а):

У рестайлов есть так замут какой-то, помню еще писал кто-то на форуме, что если концевик багажника сломается, то багажник закроется и не откроется.

Эта мысль немного печалит...

Как бы это продиагностировать??? замкнут концевик или нет...
Как его могли замкнуть так, чтобы он реагировал на каждую дверь? Ведь, на сколько я понимаю, от каждой двери + кампот и багажник должен идти сигнал на блок управления сигнализацией. Или нет?

8

Aniks написал(а):

возможно при установке доп сигнализации запаралелили концевеки дверей с концевиком багажника

+1 отпинать гореустановщиков  сигнализации
На  рестайлах невозможно открыть багажник вакумной системой если  концевик  замкнут
обрати внимание на  индикатор на  кнопке открывания  багажника  в  салоне  рядом  с  кулисой, он не должен загоратся при открытии  двери

9

Dmitry написал(а):

Хотя на дорестайлах замок чисто механический и ему "все равно" на концевик.

Супер! Меня достал этот замок, как бы поменять его на дорестайловый? но они разные по форме корпуса замка.

10

Антон190 написал(а):

обрати внимание на  индикатор на  кнопке открывания  багажника  в  салоне  рядом  с  кулисой, он не должен загоратся при открытии  двери

Он у меня загорается при открывании двери...
что теперь...?

11

Agrotis написал(а):

что теперь...?

посмотри провода  концевика багажника  и  найди где   на  них "цепляют" провода сигнализации
отсоединишь их и  будет тебе счастье

12

Антон190 написал(а):

посмотри провода  концевика багажника  и  найди где   на  них "цепляют" провода сигнализации

как их отличить от штатных?

13

точно поймешь что  это не  "штат" скорее  всего по изоленте :)
будут врезаны  в  провод который  идет к  концевику

14

Ладно, проверю.
Но если я отсоединю эти провода от концевика, то у меня сигналка не будет реагировать на открывание богажника?
нужно будет ещё один концевик ставить???

Отредактировано Agrotis (2009-08-17 01:34:55)

15

сигналка не будет знать открыт багажник  или  закрыт
обратись к  хорошему автоэлектрику, он подключит правильно

16

Антон190 написал(а):

точно поймешь что  это не  "штат" скорее  всего по изоленте :)
будут врезаны  в  провод который  идет к  концевику

честно говоря, не понял какие провода накинули на концевик...(((

Вот его фотка
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/08/18/e2/e265bcba729cc244b0c35f74c56f462d.jpg

17

Agrotis написал(а):

честно говоря, не понял какие провода накинули на концевик...(((

провод концевика багажника с белой фишкой (на фото)  , вобще мне проще и быстрее правильно подключить чем написать как это съделать... подъехай ко мне подключю

18

Aniks написал(а):

провод концевика багажника с белой фишкой

ну так он там один!!! разве их не должно быть два??? для этого и на концевике два контакта... разве нет.
Я думал что если запараллелили, то сделали скрутку... нет?

19

Пробовал снять по очереди каждую клемму при открытом багажнике, при этом свет в багажнике потухал.

20

Agrotis написал(а):

Пробовал снять по очереди каждую клемму при открытом багажнике, при этом свет в багажнике потухал.

Так это и есть на освещение салона. Тебя же должен интересовать концевик самого замка багажника.

21

AMG-Man написал(а):

Тебя же должен интересовать концевик самого замка багажника.

А он где находится???

22

Agrotis написал(а):

А он где находится???

это он и есть , работает на  свет и  на  открыие  багажника
(на самом деле  точно не знаю, мои догадки :) могу завтро проверить на  своей машине)

Ищи скрутку  на проводе  концевика  ранее...возможно даже в  салоне

Отредактировано Антон190 (2009-08-19 02:45:13)

23

Антон190 написал(а):

Ищи скрутку  на проводе  концевика  ранее...возможно даже в  салоне

знать ещё как этот провод по салону идёт и куда приходит... Просто получится, что весь салон разбирать придётся, а не хочется...

24

так как гореустановщики в  своем  роде  лентяи, можешь не  переживать, далеко лезть не придется :)
предполагаю  что скрутка где  то  под задним  сидением или в  багажнике, там все ошивки легко снимаются
от крышки багажника  коса проводов  идет по правому  креплению в  декоративной  накладке(на  моей  машине), дальше  не  знаю

25

Антон190 написал(а):

что скрутка где  то

скорее у правой ноги правого зад пассажира  :D (отогни ковер и открой пласт короб)

26

Almay написал(а):

скорее у правой ноги правого зад пассажира   (отогни ковер и открой пласт короб)

+1  думаю в  этом  месте, но не  хочется  гадать :)

27

конце

Agrotis написал(а):

А он где находится???

концевик работает и  на  открывание  замка и  на свет в  багажнике
что там  со скруткой? нашелъ?

28

Антон190 написал(а):

что там  со скруткой? нашелъ?

если честно - немного заглох процесс поиска, т.к. в отпуск уезжаю через пару дней, весь в сборах. Но поиски не оставлю и буду держать вас в курсе!! ;)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Не открывается багажник при открытых дверях.