C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » замена стокового внутрисалонного зеркала на зеркало с автозатемнением


замена стокового внутрисалонного зеркала на зеркало с автозатемнением

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Всем привет!  Фоток нету =(
Машинку не тонировал и тонировать не собираюсь по идейным соображениям (достали погранцы с таможенниками), поэтому встал вопрос об установке зеркала с автозатемнением.

На шроте был куплен девайс от 210 кузова в виде зеркала с автозатемнением и пультом сигнализации  плюс задняя крышка от такого же зеркала, только без сигнализации. дома сей девайс разобран, из двух разных половинок зеркал было принято решение  слепить одно, без лампочек под зеркалом (ну не нравятся они мне... =)    ).
на рынке был куплен баллон черной матовой краски.  глянцевая не подошла. потому что "колхозно блястит".  все было обезжирено, и покрыто тремя слоями краски. внешний вид оказался даже лучше стокового блестящего пластика.

Теперь об инсталляции:

1.  родное зеркало берем руками и тянем вниз и влево, к водителю.  выскакивает оно из крепления легко.  вставляется зеркало, если правильно его ставить, тоже без труда: вставляем сначала левую сторону в паз, потом с сильным нажимом вверх защелкиваем правую.
2. на самом зеркале,  то есть на плате зеркала, есть красивый разъем.   причем он там единственный.  на лапку 3 этого разъема (если считать с противоположного конца от стоящего на плате огромного транзистора ) подаем минус, на 4 плюс. проводку делаем сами из подручных проводов и колодочек.  где подключаемся?  в плате плафона освещения.  снимается он оч легко:  сначала снимаем два белых рассеивателя, под ними вверху видим две лапки фиксаторов.  отжимаем их и вытягиваем вниз плату. на самой плате, в ее торце, видим кучу разъемов и колодок. нам нужна единственная восьмипиновая. она третья по счету и маркирована буквой "C".  интересующие нас ножки номер 4 и 8. берем с них плюс и минус. Оч важно!  проверьте тестером полярность, иначе может сгореть матрица с кристаллами. все подключаем и наслаждаемся работой зеркала.. 

пы сы..  когда снимал плату плафона заодно почистил и смазал моторчик вентилятора на датчик внутрисалонной температуры для климата.

пы сы2.  лучше, конечно ставить родное зеркало с родными разъемами, но у нас 202 на разборках - большая редкость.  при установке  родного зеркала в качестве бонуса получаем кучу маленьких приятных фишек  типа:
1.  не затемняется зеркало при включении задней передачи ночью
2.  не затемняется зеркало при включении освещения в салоне  ну и т..д...

вечером юзал - впечатления самые что ни на есть положительные.  затемняется пропорционально попадающему на него свету.  затемняется и светлеет очень быстро, глазам очень комфортно.   короче одни положительные эмоции =)

2

Отлично :) молодец ! хороший отчет, думаю многие не тонируються и это очень удобный дивайс :)

3

ООО
класс, я ведь смотрел себе такого же плана зеркальце, но на разборке сказали что от 210 не подойдёт, поэтому затонировался слехгка...
супер отчёт!! ЗАЧЁТ!!
спасибо

4

у меня есть эта фишка..
еще зеркало темнеет когда открывешь люк..
одновременно с внутрисалонным темнеет и водительское зеркало

5

Ярослав классная вещь , а ведь появилась ещё в 88 году ))) .  :rofl: От гейксенонщегов неплохо защищает.  :mad:

6

AZAROV написал(а):

Ярослав классная вещь , а ведь появилась ещё в 88 году

Просто  бомба!  не перестаю удивляться способности  таких вроде бы мелочей  доставлять столько удовольствия!.  теперь задумался о поиске и установке наружных зеркал с затемнением =)))))))))))

7

Левое с 210-х найти можно , правое с англичанина . Ибо оно только одно было.

8

AZAROV написал(а):

Левое с 210-х найти можно , правое с англичанина . Ибо оно только одно было.

А на 201?))

9

С 88 года опция салонное зеркало , с 202 и 210 боковые пошли.

10

Вот то-то и оно, что боковые в первую очередь нужны... С салонным то проблем нету: во-первых его можно отшелкнуть вверх, тогда слепить не будет, но фары видны останутся, во-вторых тонировка, в третьих шторка на заднем стекле. Я даже наоборот страдаю с этим затемнением на Бэхи, т.к. не видно в зад ничего. А вот боковые хорошо бы было. А проводку на них откуда кидать?

11

Dmitry проводка паралельно салонному они оттуда и получают сигнал на темнение.

12

Dmitry написал(а):

Вот то-то и оно, что боковые в первую очередь нужны

Посмотрел на разборке,как-то дороговато((( в районе 6 штук за зеркальце

13

у нас салонное с затемнением от 210 стоит 50Евро и это если я своё отдаю :(

14

ну оно так и выходит по деньгам...
Может есть какие антибликовые пленки?

Отредактировано MVVEMPIRE (2009-07-18 20:08:27)

15

BETEP0K написал(а):

у нас салонное с затемнением от 210 стоит 50Евро и это если я своё отдаю :(

у нас 50 долларов  и все =)  ничего никому кроме денег отдавать не надо

16

Dmitry написал(а):

Я даже наоборот страдаю с этим затемнением на Бэхи, т.к. не видно в зад ничего.

у меня все прекрасно видно.  полностью не чернеет зеркало.  оч комфортные режимы работы с плавным затемнением ровно настолько - насколько нужно.

шторка задняя есть у меня, но резонирует, бла-бла =), с задней полкой, когда музыка играет, поэтому сложил ее и не пользуюсь.

17

Автозатемнение в действии.

18

в Евроавто зеркало стоит 500р, задумался над приобретением...

19

Илюша написал(а):

в Евроавто зеркало стоит 500р, задумался над приобретением...

это обычное стоит 500руб.,
а с затемнением - 1500руб.  :(

20

Dmitry написал(а):

Вот то-то и оно, что боковые в первую очередь нужны... С салонным то проблем нету: во-первых его можно отшелкнуть вверх, тогда слепить не будет, но фары видны останутся, во-вторых тонировка, в третьих шторка на заднем стекле. Я даже наоборот страдаю с этим затемнением на Бэхи, т.к. не видно в зад ничего. А вот боковые хорошо бы было. А проводку на них откуда кидать?

Так а боковые тоже не особо нужны если все затонированно!!!У меня перед 5-кой))))а лоб 15 мне и аццкие тюнеры с бешенным ксеноном не страшны)))))))

21

Я вот знаю, что есть боковые с затемнением на рестайловые W210. На дорестайловые W210 и все w202 не встречал инфы ни где. Разве есть?

22

у меня на дорестайловой ешке стояло слева с автозатемнением...

23

Rublik2004 написал(а):

у меня на дорестайловой ешке стояло слева с автозатемнением...

:)  это хорошо. Буду теперь знать. Спасибо.

24

На Е420 оч. часто бывает .

25

=Sanchez= написал(а):

это обычное стоит 500руб.,
а с затемнением - 1500руб.

Так оно. Но в Мінске мне на рынке это салонное зеркало с автозатемнением продали за 500, долго оно у продавца валялось, никто им не интересовался, вот продавец и рад был от него избавиться. И я доволен.

26

=Sanchez= написал(а):

это обычное стоит 500руб.,а с затемнением - 1500руб.

вчера купил себе в евро авто  это зеркало с автозатемнением от 210 ---стоит 500 рублей!

27

а вот и свежее фото в студию о проделаных работах ,

вот только мне пришлось вынуть плату со старого зеркала с лампочками и внедрить в новое --- пользуюсь штатной системой с ключа , а без этой платы оно не работает , датчики приема ключа пришлось вывести наружу --- увидите на фото . получилось отлично --- все работает . я доволен

28

и далее

29

еще

Отредактировано eraiser (2011-05-11 16:59:55)

30

в итоге


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » замена стокового внутрисалонного зеркала на зеркало с автозатемнением