C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » замена редуктора !!!!!!!!!!!!!!!!!!


замена редуктора !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

срочно нужна помощь накрылся редуктор передаточное число 3.7 коробка автомат.есть редуктор 3.91 от ручной коробки на разборке сказали разницы нет помогите советом брать или нет будут ли какието последствия.

2

парни пишите не стесьняйтесь важны все мнения только очень срочно машина стоит а другого редуктора нет

3

нуже нуже где советы бывалых

4

парни ну где предложения менять редуктор или нет

5

Серёг ты потерпи до завтра . Народ ответит . Я просто не шарю в этом и помочь не могу к сожелению.....

6

спасибо хоть за это

7

Ты поднимай тему почаще , нород ответит  :flag:

8

ИМХО лучше поискать правильный редуктор. С 3.91 АКПП будет переключать немного не так, как надо. Насколько не так - сказать сложно, но точно уверен что это будет еще один шаг "от Мерседеса к Волге". У МКПП другие передаточные числа самих передач. Хотя с другой стороны разница всего 5%...

9

Коробка будет переключать так же. Нмчего у неё не изменится. На 94 году механическая АКПП
Прсто скорость будет меньше при тех же оборотах. 3,9 Редуктор - тяговитый.

Вот к примеру если бы АКПП была адаптивная, то допускаю что режим работы коробки изменился бы не хило, так как там завязка на скорость автомобиля есть. А скорость при 3,9 уменьшилась бы

Отредактировано Игорь (2009-07-10 07:57:08)

10

Сергейc200
Я же сказал что ответят  :)

11

Игорь написал(а):

Коробка будет переключать так же.

Не, я не правильно выразился. Коробка будет переключаться так же, т.е. при тех же оборотах. Но т.к. фактическая скорость при тех же оборотах изменится, то получится что коробка будет переключаться не самым оптимальным образом. Похожий эффект будет наблюдаться если поставить колеса по-меньше, например 195/60 R15. При установке редуктора 3.91 воможно увеличение расхода по трассе (т.к. обороты выше будут).

12

Если цена адекват и надо срочно ездить - я б ставил не расстраивался:) у АКПП просто коэффициент гидротрансформатора больше 1 потому и редуктора с меньшим числом идут на те же моторы.

13

парни всем спасибо за ответы.дозвонился до одного знакомого детка который знаток по мерсам услышал от него тоже самое. что ничего не случиться а вот насчет тяги говорит разгон увиличьться в быстроте а в максималке потеряю.редуктор беру у хорошего знакомого на разборке.такчто ждите скоро фоток о смене редуктора и пробного ремонта его.

14

заодно меняй резинки крепления редуктора

15

Народ, а подскажите, где пишется передаточное число редуктора? пол редуктора облазил, смог прочесть только 3 цифры выбитые большим шрифтом "187" и номер крышки редуктора. А возможно еще как определить передаточное число? по Вину например.

16

Число на нем пишеться, у меня 3,91 по-моему, на механике!

Отредактировано perunov31 (2009-12-25 23:21:20)

17

perunov31 написал(а):

Мерс и редуктор загудел,как так?

Распространенная беда :( Слышал в них какую-то фирменную мерсовскую присадку бухнуть надо. Кстати редуктора часто начинают гудеть после замены в них масла, которое кстати менять там не надо.

18

Survived написал(а):

Народ, а подскажите, где пишется передаточное число редуктора?

Нигде. Только по модели редуктора можно узнать.

Dmitry написал(а):

Слышал в них какую-то фирменную мерсовскую присадку бухнуть надо.

Не надо - толку "0". Я заливал, все равно загудел зараза! Кстати, весьма не дешевая присадка.

Dmitry написал(а):

Кстати редуктора часто начинают гудеть после замены в них масла, которое кстати менять там не надо

Именно так у меня и произошло. Менять масло не надо, можно только доливать, если сальники сопливят.

19

А как узнать модель редуктора?

20

на задней части редуктора в низу по углам есть маленикие площадки почисти правую по ходу движения железной щеткой там номер редуктора а последние 3 цифры передаточное чосло

21

Спасибо, буду искать.

22

КУПЛЮ РЕДУКТОР НА С 180 97 ГОД  №R2013511608сv

23

некропост конечно, но все же :)

Survived написал(а):

где пишется передаточное число редуктора?

на правом фланце обычно

Dmitry написал(а):

фирменную мерсовскую присадку бухнуть надо

фирменная промывка кошелька от денег, причем только для машин с ASD

Dmitry написал(а):

которое кстати менять там не надо.

а регламент на что??

larry написал(а):

Нигде. Только по модели редуктора можно узнать.

по вину/посмотреть на корпусе, см. выше

larry написал(а):

Не надо - толку "0". Я заливал, все равно загудел зараза! Кстати, весьма не дешевая присадка.

её надо раньше наливать а не когда загудел уже :) стоимость порядка 30е


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » замена редуктора !!!!!!!!!!!!!!!!!!