C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Можно ли поставить "трофейные" диски?


Можно ли поставить "трофейные" диски?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Только сильно не пинайте, это меня кризис заставляет.
Есть диски R16 с зимней резиной от опеля.
Отверстия в дисках: 5 болтов по окружности диаметром 110мм, а у мерса - 5 болтов по окружности диаметром 112мм.
Разница всего 1 мм. Болты вкрутить можно. Но вот можно ли будет с этим "колхозом" ездить?

(Или поменяю на "родные")

2

Vitaly77 написал(а):

Разница всего 1 мм. Болты вкрутить можно. Но вот можно ли будет с этим "колхозом" ездить?

:dontknow: -как бы болты со ступицы не вырвало......

3

Vitaly77
Нет, нельзя. Болты будут стоять под углом, что приведет к тому, что до конца их не закрутишь и, как следствие, колесо рано или поздно открутится на ходу, что не приятно. Короче не занимайся *глупостью*. Можно колеса от Опеля продать опелеводу и купить колеса для Мерседеса за примерно те же деньги. А еще можно купить 15-е диски, а можно вообще железки, тогда еще и деньги останутся. Кризис кризисом, но рисковать безопасностью ради красоты не надо. В конце концов кузовня тоже недешево стоит, как впрочем и лечение...

4

Dmitry написал(а):

Нет, нельзя. Болты будут стоять под углом, что приведет к тому, что до конца их не закрутишь и, как следствие, колесо рано или поздно открутится на ходу, что не приятно. Короче не занимайся *глупостью*.  Кризис кризисом, но рисковать безопасностью ради красоты не надо. В конце концов кузовня тоже недешево стоит, как впрочем и лечение...

+100 Vitaly будь разумней,это твоя безопасность

5

Опсный колхоз ... На ягуар диски от биимви поставили , это через 20 метров хрясь ((( . А разница всего пол милиметра- милиметр .

6

Могу продать за символическую сумму 4 колеса. на резине. резина износ процентов 90. но до ездить мона :) если что пиши в лс :)

7

Всем спасибо!
Я разобрался.
Кстати, мне тут объяснили еще один неприятный момент - при таком "колхозе" как ни старайся правильно затЯнут окажется только один болт из 5-ти. Колесо в итоге встанет несоосно и начнет "бить" со всеми вытекающими последствиями.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Можно ли поставить "трофейные" диски?