C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подфорум для желающих приобрести W202 » Помогите с выбором :)


Помогите с выбором :)

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Привет всем. Хочу стать будущим владельцем W202 :). В связи с этим есть пара вопросов.

1. Насколько рестайловая лучше чем дорестайловая до 97 года? Знаю, что другие бампера, пороги, салон чуток другой, подушек больше, и вроде еще электроника по ходовой добавлена. Чего я еще не знаю?

2. Люк не во всех моделях есть? Если не во всех, то в каких? Может быть у него код есть, чтобы сразу по Вину проверять. Хочу люк, а еще больше - хочу обзорный люк :).

3. Реально ли за 300тыр взять хороший рестайловый 202? И как это сделать :).

Всем спасибо заранее, если чего еще надумаю, спрошу.

2

1- Внесено 2000 изменений  ;) Пробллема коррозии главное не так актуальна .
2- Сугубо на заказ . Если жедал 1-й хозяин.
3- Несовсем ...

3

Возможно будет и 350тыр. Но это будет уже точно предел...

Или не стоит гнаться за ним и начать с 96,97 годов и искать подешевле?

4

Я бы советовал брать только рестайлинг.Думаю за 320 можно найти  хороший вариант года97-98,зависит от мотора и комплектации.
Мерседес надо в первую очередь проверять на юридическую чистоту перед покупкой.
И возьми какого-нибудь знатока с сайта,оценить выбор перед покупкой.

5

Braza
Кузовщика обязательно бери с собой.
Мерс не гниет если тока не битый.
За эти деньги можно рестайл взять. Рейстал был в июне 97года

6

за 300 реально, но искать нужно. причем смотря какой двиган.  я когда выбирал посмотрел 3  авто. начиная от С180 и вот закончил С240. стартовая цена от 11500 и до 13200. в итоге имею отличную машину за 12300. но с таким движком на механике машины большая редкость, расходятся  в миг. я за свою залог оставил 2000 $ чтоб не ушла. Да  и потом грамотный сервис конечно, чтоб все все нашли , на этом хорошо цену собъешь.

7

Я выбираю автомат себе скорее всего. В идеале хочу С200 на АКПП взять. С180 наверное слабоват будет совсем с автоматом? А вот 2.5 литра я уже не очень буду тянуть по бензину, многовато кушать будет :).

И еще хотел спросить, с каким максимальным пробегом нужно брать? И с каким реально найти?

А вообще здесь есть люди, которые могли бы помочь в Москве выбрать хороший вариант?

Могу помочь развитию сайта. Можно даже дизайн нарисовать красивый :).

Отредактировано Braza (2007-12-24 15:14:51)

8

Да реально конечно найти достойный аппарат, но придётся побегать.

9

от 97 если начинать то 250 -300 ...... тысяч. если меньше уже скручен. поверь ни одну машину видел. все это легко проверяется. ищи тогда 2,0  Компрессор. тянуть будет хорошо и не жрет особо. лучше Элеганс.

10

Braza написал(а):

И еще хотел спросить, с каким максимальным пробегом нужно брать? И с каким реально найти?
А вообще здесь есть люди, которые могли бы помочь в Москве выбрать хороший вариант?
Могу помочь развитию сайта. Можно даже дизайн нарисовать красивый .

У такого возраста машин нет пробега, а есть состояние.
Советую не морочится на рестайлинге/дорестайлинге а просто искать хорошую машину.
Каждую реально понравившуюся машину везти на диагностику, предварительно обговорив условия с продавцом. Хорошие сервисы посоветуем.
Если готовы помочь развитию сайта, пишите в ПМ. Обговорим.

11

Значит года 98 машина будет примерно с 200тыс пробегом?

Еще дело в том, что я хочу взять машину не старше 10 лет. Весной, соответственно, она будет 10 летняя, 98 года. Поэтому больше выбираю как раз 98,99 годов выпуска.

Если пробег 200тыс, то сколько реально еще такая машина будет ездить? И сколько обычно сразу выкладывают на сервисе после покупки даже более менее удачного варианта? Не считая замены масел, конечно.

NightRider, как проверяется пробег? На АКПП его реально скрутить никак нельзя? Тогда слишком все просто получается. Сверяешь номер коробки по ВИНу машины, и если это ее родная коробка, то смотришь пробег?

Кто меня отговорит брать автомат, кстати? :)

12

ну стоимость диагностики будет примерно около 1500 р. подвеска и движок.  хз как на Автомате. но у двигателя есть моточасы. при диагностике движка  все покажет. вот на моем например реальный пробег был около 230 тысяч, а на спидометре 170.000 когда я его покупал. в среднем считай не меньше 20000 км в год. редко кто ездит 15000 или 10000. лично я второй хозяин у машины в России. первый был отличный мужик  он его не насиловал и ездила на нем он и его жена, отличные люди. Но Какой то вафлер Эстонский причесал передок справа. Но меня это ничуть не смутило, потому как машина целиком перекрашивалась и сделана была очень хорошо.   Лично я никогда не куплю автомат. так как я любетель погонять в широком смысле этого слова, то никакова кайфа от вождения машины с АКПП не вижу, другое дело механика. да и в обслуге она куда дешевле. че нить накернется поменять не проблема. плюс она живуча как движок. Вот.

13

А как по моточасам можно определить реальный пробег?

14

И еще. Был на диагностике. Много чего рассказывали, но вот моточасы?????????????????? Никто не скзал

15

У моего брата W201 2.6 АКПП, я часто на нем катаюсь. Автомат это нечто для меня, после механики. Расслабляет и не напрягает в пути :).

Поэтому и подумываю об атомате, все-таки. В пробках на механике стоять очень неприятно. А поскольку я езжу по утрам в институт, то я знаю, что такое часовые пробки не по наслышке :(.

16

NightRider написал(а):

Лично я никогда не куплю автомат. так как я любетель погонять в широком смысле этого слова, то никакова кайфа от вождения машины с АКПП не вижу

Просто ты ,наверно, на хорошем "АКПП" с соответсвующим движком не ездил! А кайф от езды на АКПП можно получить, если ты реально умеешь рулить.
Sorry за оффтоп
Braza
Ищи и главное не торопись! За 350000р. можно найти хорошую машину.Вот к примеру

17

ездил. на ауди на бмв. не получишь. профи доверяют тока МКПП.  Если гонять так как на механике, то автомат убьется в момент. и никогда он не даст таких ощушений. (вариатор в расчет не берем(.

18

Для Москвы только Автомат,много нервов экономит,а в этом деле главное спокойствие(вождении).
NightRider--судя по нику только ночью ездит,как настоящий профи,ему не понять.
А втыкать перву с нейтралкой,2часа в пробки,это не для меня.

19

И расскажи пожайлуста,что такое мото часы и откуда их взять очень интересно???

20

Braza
Сразу по телефону бери ВИН код машины. Пробиваешь на МБ Клубе, и смотришь реальный год выпуска, опции.
Так как в объявах при продаже ставят самые немыслимые вариации опций. И часто год завышают, объясняя тем, что машину выпустили раньше, а ездить начали позже и так далее и т.п. Не верь никому. ТОлько себе.
И еще. Я до своей видел много машин. Но когда подъехала моя, я стразу понял, это МОЁ

Отредактировано Игорь (2007-12-24 19:00:51)

21

Игорь написал(а):

Но когда подъехала моя, я стразу понял, это МОЁ

Всем бы так понять :).

22

Braza
Ты сколько машин уже пересмотрел?
Я за месяц около 40 машин.
И в Питере и в Москве (у меня брат в Москве помогал искать, ездил, смотрел, рассказывал, присылал фотки, причем в нужных ракурсах). В итоге взял в Питере

23

Braza
Вот здесь человек тоже спрашивал о том, как выбирать машину Нужен совет по покупке W202

24

Странно, сколько посмотрел объявлений на авто.ру, все рестайлинговые 98 и выше года стоят под 350 тыс. Неужели возможно найти за 300 хорошую?

И еще вопрос все-таки интересный для меня: кто с каким пробегом покупал свою? Просто меня пробеги выше 200тыс. настораживают. Не очень хочу каждый месяц обращаться в сервис.

25

170 на моем было.

26

Braza написал(а):

меня пробеги выше 200тыс. настораживают

пробег ни о чем не говорит, лучше "честные" 200,чем скрученные 100

27

Знаешь, я смотрю на объявления и думаю, что лучше честные 200, чем скрученные 200 с 300... Как-то скорее вот так обстоят дела. Или я не те машины смотрю?

А из Германии пригонять смысл есть? Есть ли люди, которые могут нормальную машину пригнать? Или всегда обманут?

28

с растаможкой дела плохи. дорого получается. Я смотрел в Германии машину в 202 кузове.  одна Фигня с учетом расстаможки и транспортных затрат получатся тоже самое только гемора втрое больше. Вот.

Когдя я гонял свой на диагностику дигателя , тамошний электрик ( шаристый малый)  сказал что Мой пробег с пробегом движка различаются. На вопрос как он это определил он мне ответил , есть типа такое понятие "Моточасы" - это сколько двигатель проходит за всю свою жизнь, каким то образом это отображается в компе, скорее всего по моим догадкам это присходит каждый раз когда вы делаете диагностику двигателя, потому что пробег указыватся точный но может очень сильно расходится с вашим. так вот имея на спидометре 225000 , он мне сказал, что типа реальный может быть 250. да и опираясь на его коментарий  Можно с уверенностью сказать что пробеги скручиваются в 90% случаев и реально представлять пробег нужно из расчета от 15000-20000 и выше километров в год. Вот. Всем пасиба

Отредактировано NightRider (2008-01-11 01:19:00)

29

Braza написал(а):

И еще вопрос все-таки интересный для меня: кто с каким пробегом покупал свою? Просто меня пробеги выше 200тыс. настораживают. Не очень хочу каждый месяц обращаться в сервис.

На пробег не смотри. Для мерина 200000 не пробег. При покупке смотри на состояние двигателя (со спецом) и на записи в сервисной книжке. Мне в этом плане крупно повезло - я брал свою 9-летнюю в Германии и деда 49 г.р., который накатал на ней за эти 9 лет 218000 км. При этом он сам работал в мерсовском сервисе и машинка была в идеале (не считая немного ржавчины на замке багажника и у основании антены. Я сам уж прошел более 30000 км - все в ажуре...

30

А кто что знает про АКПП у 202? Живучие коробки у них? Проблемы бывают? И вообще, когда я куплю себе 202, что сразу придется менять или доделывать?

И на что смотреть при выборе? На каком-то сайте клуба Ауди А4 я видел статью целую, как выбирать именно А4 Б5. Может и здесь где-то есть инфа похожая? Или хотя бы так перечислите основные аспекты, на что глядеть именно у 202.

З.Ы. И все-таки хотелось бы пробег не за 200тыс родной, при этом год 98, 99. В 350 тыс. вроде можно уложиться с моими потребностями? :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подфорум для желающих приобрести W202 » Помогите с выбором :)