C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » масло в цилиндре


масло в цилиндре

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Друзья подскажите пожалуста, на днях менял свечи, одна свеча была мокрая, компрессию померил, везде 14+-0.2 кг, значит как я понимаю прокладка ГБЦ и кольца в порядке.
масло я так понимаю может только через маслосъемные колпачки попадать, или возможны еще какие либо источники ?
и сколько стоит в сервисе заменить эти штуки, и сколько они сами примерно стоят?
цены хотелось бы знать питерские ))))))

2

Antony написал(а):

Друзья подскажите пожалуста, на днях менял свечи, одна свеча была мокрая, компрессию померил, везде 14+-0.2 кг, значит как я понимаю прокладка ГБЦ и кольца в порядке.
масло я так понимаю может только через маслосъемные колпачки попадать, или возможны еще какие либо источники ?
и сколько стоит в сервисе заменить эти штуки, и сколько они сами примерно стоят?
цены хотелось бы знать питерские ))))))

колпачки стоят порядка 60 долларов неоригинал
работа от 4000р

3

Мокрая свеча бывает не только от масла, если маслосъёмные колпочки пропускают мотор будет поддымливать. Сколько пробег и когда менялись колпачки последний раз?

4

Antony написал(а):

компрессию померил, везде 14+-0.2 кг,

откуда такая компрессия??? на новом должна быть 9,8

5

Вадимыч написал(а):

откуда такая компрессия??? на новом должна быть 9,8

непутай компрессию со степенью сжатия

6

Kenny написал(а):

непутай компрессию со степенью сжатия

а точно, сори

7

Вадимыч написал(а):

Мокрая свеча бывает не только от масла, если маслосъёмные колпочки пропускают мотор будет поддымливать. Сколько пробег и когда менялись колпачки последний раз?

а от чего тогда еще ? потому что двигло не поддымливает все вроде бы нормально, тока вот свеча мокрая :)))
пробег 340, когда колпачки менялись незнаю ибо такую купил :)

8

А на свече точно масло? Наверное она просто не работала! Поэтому и мокрая! (в бензине) Ведь свечи не просто так менял!? Была причина!?

9

Sizovich написал(а):

А на свече точно масло? Наверное она просто не работала! Поэтому и мокрая! (в бензине) Ведь свечи не просто так менял!? Была причина!?

ну конечно была причина, если чесно то свечи были вообще убиные, я вообще удивлен что они еще работали, но новые я смотрел потом после какого то времени работы, и все равно таже самая свеча мокрая, и похоже очень на масло.

10

Почти 100% бензин!!! Может провод пробивает!? Свеча не всегда работает и её заливает!

11

ну новая то должна работать :)
провода в порядке, недавно менял

12

Если с искрой всё в норме - не пропадает, тогда не знаю! Хотя... Антифриз не уходит?? Сладкого запаха из трубы нет? Масло и антифриз может попадать через пробитую прокладку блока!

13

Sizovich написал(а):

Масло и антифриз может попадать через пробитую прокладку блока!

ну тогда бы компрессия была хреновая, правельно? :)

14

Возможно! А ты мерил? Сколько?

15

14 +- 0.2

16

менял тут свечи и вот какую картину увидел...
компрессию не мерил...

Отредактировано Основной (2009-07-21 13:54:56)

17

Основной написал(а):

менял тут свечи и вот какую картину увидел...
компрессию не мерил...

У тебя масло гонит через прокладу крышки которая на фото, а точнее через свечную прокладку ( такие круглые резинки на каждую свечную шахту идут). Меняй поностью все. Я недавно поменял.

18

nexus написал(а):

масло гонит через прокладу крышки которая на фото, а точнее через свечную прокладку

+1
Надо менять прокладку клапанной крышки и уплотнительные кольца свечных колодцев.
Если интерестно номера запчастей (цены в экзисте на июнь месяц):
ПКК М111..................................: А 111 016 02 21........786 рублей
Кольцо под свечной колодец....: А 111 016 07 21........276*4=1102 рублей
Ставить лучше оригинал, впрочем он не так дорого стоит, чтобы искать что-то по-дешевле.

Кстати у тебя еще не сильно, у меня вот как было:
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/06/11/c6/c68608bc9d0a436b0718d1845cadf687.jpg
Но тянуть не стоит, иначе пострадают свечные наконечники.

19

Я брал в комплекте (прокладка, кольца резиновые под свечной колодец и полумесяцы под распред валы)

20

Dmitry написал(а):

у меня вот как было:

фигасе...

сам делал или на станции??

Отредактировано Основной (2009-07-22 06:31:21)

21

Основной написал(а):

сам делал или на станции??

На сервисе делал, не было времени на тот момент. А так 600 рублей и 40 минут времени потратил.

22

Dmitry написал(а):

ПКК М111..................................: А 111 016 02 21........786 рублей
Кольцо под свечной колодец....: А 111 016 07 21........276*4=1102 рублей

а мне тоже пойдут эти прокладки?, а то тоже масло в 1-м и во 2-м цилиндрах.
WDB2020181A367928 - мой вин :) 111.920 мотор.
есть пара вопросов:
1. ПКК менять обязон?
2. Кольца под свечи менять без снятия крышки клапанов, так можно?
3. Как снять ВВ провода со свечи?? я тянул - страшно, не лезут.. :dontknow:

23

[MAXAOH написал(а):

]1. ПКК менять обязон?

Желательно, потому, что старая может потечь после снятия и установки или просто будет повреждена при снятии.

[MAXAOH написал(а):

]2. Кольца под свечи менять без снятия крышки клапанов, так можно?

Нет, клапанная крышка снимается обязательно.

[MAXAOH написал(а):

]3. Как снять ВВ провода со свечи?? я тянул - страшно, не лезут..

Не бось, тяни сильней.

24

Andreich
понятно. спасибо!! а кольца свечные каким образом вставляются? просто на свое место?
и какой производитель идет в оригинале?

Отредактировано [MAXAOH] (2009-08-05 10:10:09)

25

[MAXAOH написал(а):

]кольца свечные каким образом вставляются?

Там не попутаешь, вокруг свечного канала.

[MAXAOH написал(а):

]какой производитель идет в оригинале?

Точно сказать не могу, но вроде Элринг

26

Andreich
+1 ко всему.
[MAXAOH] если собираешься на машине долго ездить, ставь оригинал. В данном случае экономия не окупится. И менять надо все и кольца, и прокладку. Если потекли кольца, то скоро и прокладка потечет, а если ее еще и тронуть, то наверняка потечет.

27

Dmitry написал(а):

если собираешься на машине долго ездить, ставь оригинал. В данном случае экономия не окупится. И менять надо все и кольца, и прокладку. Если потекли кольца, то скоро и прокладка потечет, а если ее еще и тронуть, то наверняка потечет.

понятно, Dmitry, только так и буду делать..
а чем чревато это масло над свечами (у меня в 1-м и во 2-м цилиндрах)?

28

[MAXAOH написал(а):

]а чем чревато это масло над свечами

Пока масла мало - ничем не чревато. Но поверь моему горькому опыту - скоро его будет все больше и больше, пока не станет много. А когда станет много (у меня полностью свечные колодцы били маслом заполнены) то от масла будут расбухать наконечники вв проводов.

29

Dmitry написал(а):

Пока масла мало - ничем не чревато. Но поверь моему горькому опыту - скоро его будет все больше и больше, пока не станет много. А когда станет много (у меня полностью свечные колодцы били маслом заполнены) то от масла будут расбухать наконечники вв проводов.

понятно, не буду тянуть с этим делом!!!

30

А что еще можно посмотреть при снятой клапанной крышке?
У меня клапана стучать чуть... что можно придумать?
Какие еще манипуляции проделать?
подскажите.. :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » масло в цилиндре