C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Сигнальная лампа уровня охл. жидкости глючит.


Сигнальная лампа уровня охл. жидкости глючит.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Загорается на приборке лампа уровня охлаждающей жидкости, как прогреется (10-20 минут движения) начинает глючить. То загорится, то потухнет. Может вообще час гореть, может просто моргнуть. По всем наблюдениям как будто уровень маленький становиться - антифриз залит (по горлышко) . Может кто сталкивался или она (лампа ох.жид) ещё за что отвечает? У меня система охлаждения электровентилятор. Подскажите куда лезть.

2

Лезь в датчик уровня омывателя!!! Проверь его сопротивление на полном бачке - должно быть 170 Ом.
Также проверь сопротивление Датчика уровня ОЖ - должно быть 120 Ом.
Если этого нет - и будет гореть лампочка уровня ОЖ.
Также проверь полный контакт при пустом омывательном бачке и уровне радиатора (отлей с радиатора жижы и проверь).
Т.е. надо шоб геркон замкнул контакт!!!

3

Tramp написал(а):

Подскажите куда лезть.

Если уровень в норме, то проверять всю систему охлождения, аж до блока управления вентилятором, т.к. лампочка это показатель неисправности в системе охлождения. И не обязательно, что это низкий уровень ОЖ. Вот.

4

Эта же лампочка контролирует исправность блока управления вентилятором.

5

А ещё похожее уже обсуждалось. Дапоможет Вам поиск.

6

Вот сегодня (по дороге на работу 40 мин и 50км пробега) так и не загорелась. Работа электро мотора -норм (95 вкл. - 85 выкл) всё как всегда, кондей тоже работает нормально ( ведь блок тоже там задействован). Склоняюсь к датчику, до выходных само не пройдёт -полезу с тестером.

7

Для всех, кто не потерял интерес к теме: во всем был виноват  датчик уровня жидкости в бочке омывателя (его номер 2105400045)  причина обнаружилась путем прозвона тестером. Опять же спасибо Жене (Евгений).

8

Tramp написал(а):

Для всех, кто не потерял интерес к теме: во всем был виноват  датчик уровня жидкости в бочке омывателя (его номер 2105400045)  причина обнаружилась путем прозвона тестером. Опять же спасибо Жене (Евгений).

А это тебе не помогло??

[MAXAOH написал(а):

]Лезь в датчик уровня омывателя!!! Проверь его сопротивление на полном бачке - должно быть 170 Ом.
Также проверь сопротивление Датчика уровня ОЖ - должно быть 120 Ом.
Если этого нет - и будет гореть лампочка уровня ОЖ.
Также проверь полный контакт при пустом омывательном бачке и уровне радиатора (отлей с радиатора жижы и проверь).
Т.е. надо шоб геркон замкнул контакт!!!

:flag:

9

у меня другая фигня, зажигаються две лампы одновременно (ож и омывалка) и так же вместе тухнут. В основном на холодном движке. Может гореть 5 -10 минут потом погаснуть. Потом снова загореться и все одновременно.

10

DarkSmok написал(а):

у меня другая фигня, зажигаються две лампы одновременно (ож и омывалка) и так же вместе тухнут. В основном на холодном движке. Может гореть 5 -10 минут потом погаснуть. Потом снова загореться и все одновременно.

может у тя масса плохая??
Посмотри

11

[MAXAOH написал(а):

]А это тебе не помогло??
[MAXAOH написал(а):
]Лезь в датчик уровня омывателя!!! Проверь его сопротивление на полном бачке - должно быть 170 Ом.
Также проверь сопротивление Датчика уровня ОЖ - должно быть 120 Ом.
Если этого нет - и будет гореть лампочка уровня ОЖ.
Также проверь полный контакт при пустом омывательном бачке и уровне радиатора (отлей с радиатора жижы и проверь).
Т.е. надо шоб геркон замкнул контакт!!!

Да у меня тестора своего даже нету  :D

12

Tramp написал(а):

Да у меня тестора своего даже нету  :D

Если умеешь с ним работать, то купи... стоит рублей 200 :) , в хозяйстве пригодится

13

[MAXAOH написал(а):

]Если умеешь с ним работать, то купи... стоит рублей 200  , в хозяйстве пригодится

Умею (инженер- механик по диплому), но давно для себя решил, что каждый должен заниматься своим делом. Я приехал в наш клубный сервис, заодно тут потрогали, там покачали, здесь постучали. Вынесли диагноз - машина здорова и я счастливый поехал домой. Может в этом и есть счастье владельца 12 летнего автомобиля? Так зачем лишать себя приятных минут и радости общения с соклубничками.

14

а я подключил к клемме датчика омывателя сопротивление 180 ом, все решилось.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Сигнальная лампа уровня охл. жидкости глючит.