C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Фары Bosch и VALEO


Фары Bosch и VALEO

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Парни , нужны ваши авторитетные познания
После аварии одна фара осталась жива (Bosch), предложили поменяться с доплатой на две  б/у VALEO  правда какого года не знаю
Вопрос такой, они по геометрии одинаковые?, и имеет ли значение рестайл или нет? У меня рестайл
И ещё , трубки корректора аккуратно вытащил, если обратно вставить будет всё работать или нужно чего то ещё делать?

2

Всё должно подойти и нормально работать.

3

шатун 230 написал(а):

Вопрос такой, они по геометрии одинаковые?, и имеет ли значение рестайл или нет? У меня рестайл

По геометрии одинаковы, если ты про внешние размеры. Менять лучше обе, считается что не очень хорошо если одновременно стоят фары разных производителей, хотя у меня стоят и все отлично, даже техосмотр прошел. Рестайл и дорестайл фары отличаются. По крайней мере расположение и тип ламп у них разные, вполне возможно что и разъемы разные, это уже смотреть надо. Еще отличаются фары под ксенон и под галогенки.

Корректор работать будет, если до этого работал.

4

У меня одна фара Бош, вторая Валео. Стекла на обеих фарах Бош. Разъемы и лампы одинаковые, немного разные крепления ламп и заглушки для них.

5

шатун 230
обязательно чтобы фары были рестайл. А Валео или Бош - голубоко фиалетово

6

Так всё таки дорестайл подходит на рестайл или нет?
Однозначный ответ есть?
Проблема в ресничках что ли?

7

шатун 230 написал(а):

ак всё таки дорестайл подходит на рестайл или нет?
Однозначный ответ есть?
Проблема в ресничках что ли?

1.на дорестайле было два вида разъемов для фары. С 96 года разъем подходил на дорестайл
2. Геометрия абсолютно одинаковая, реснички действительно разные.
3. Расположение лампочек и их тип разный. Фара то подойдет, но насколько красиво будет гореть к примеру ПТФ, если в одной фаре она будет светить под лампочкой ближнего света, а в другой там где ближе к радиатора

8

Речь идёт о замене сразу обоих фар , VALEO на  Bosch

9

знаю только то, что линзы Valeo стоят дороже оригинального Боша...

10

А в чем разница?

11

develone написал(а):

А в чем разница?

говорят разный рисунок и валео считается более качественный производитель...

12

Основной написал(а):

и валео считается более качественный производитель...

не согласен. Просто Валео производят французы, а у у них все запчасти очень недешевые

13

шатун 230
У тебя рестайл. Если меняеш обе фары, посмотри на штекер , который подключаеца к фаре. Если подходит, далее смотри где находяца противотуманки. Если в одном блоке над ближним светом, то 99 процентов подойдут. Если ПТФ ближе к решётке радиатора, как у W-124, то вряд ли подойдут. Что касаеца BOSCH и Valeo, то у них разный рисунок на стекле.

Отредактировано VoVaN (2009-06-06 00:07:45)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Фары Bosch и VALEO