C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » плавающие сайленты


плавающие сайленты

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Я менял сам эти плавающие. Но заказывал съемник у токаря. Спасибо соклубнику Вовчику, его отец и изготовил по моим чертежам (кстати, если интересно, чертеж могу сбросить)
В итоге оба сайлента поменял за час, ессно на яме
Кстати, сайлент поставил Лукас. Все руки не дойдут, отмыть старый и посмотреть, от какого производителя устанавливали на заводе эти плавающие

32

http://www.w201club.com/forum/index.php?showtopic=21831  вот ! как ребята сами меняли! у нас тож самое.

33

Andreich написал(а):

Baha_kz написал(а):

    но они же должны на что то влиять или это не так?

Если изношены плавающие сайленты, то помимо скрипа авто на скорости будет плавать (такое ощущение, что заднюю часть закидывает и требуется постоянное подруливание).

Ага, особенно на скорости 140-150 кажется, что наехал на сливочное масло и что машину уже не остановить. А сердце уходит то ли в пятки, то ли под гордо. Ощущения не из приятных.

34

Skyподскажи номера плавающих, мне тоже приговорили, не могу ни как найти

35

matvey85 написал(а):

Skyподскажи номера плавающих, мне тоже приговорили, не могу ни как найти

у меня стоит A2203520227
если ищешь по Экзисту, тогда заходи 35 раздел
075 группа, запчасть под номером 8

Отредактировано Игорь (2011-04-27 00:40:31)

36

Кстати, когда купил машину то сменил левый плавающий, брал оригинал в экзисте. В итоге сейчас (45 тыс км прошел) левый снова заскрипел а правый живой и молчит.  :smoke:

37

Игорь написал(а):

Я менял сам эти плавающие. Но заказывал съемник у токаря. Спасибо соклубнику Вовчику, его отец и изготовил по моим чертежам (кстати, если интересно, чертеж могу сбросить)

скинь в личку пожалуйста. оооооочень надо.нехочеться больше латунной оправкой забивать!хлопотно

38

мерсоводитель написал(а):

кинь в личку пожалуйста. оооооочень надо.нехочеться больше латунной оправкой забивать!хлопотно

я уже искал чертежи  и не нашел
а сам съемник гуляет по соклубникам в Питере - меняют плавающие
счас находится у walkera
в личку напишите чтоб  хотя бы сфотал
Сам же - как тока съемник вернется, возьмусь за обмер деталей. И тогда выложу

39

Игорь написал(а):

Сам же - как тока съемник вернется, возьмусь за обмер деталей. И тогда выложу

когда вернется тогда и скинь пожалуйста,вообщем то не срочно с.б. поменяны,но надо токарю заказать,а для него это время день другой.заранее спасибо!

40

Я отрезал от обычной трубы на 40 (кажется) кусок длинной около 10 см., взял 2а старых подшипника - один "входит и выходит" (о), другой "не-а" (0). Связал всё длинным болтом, упор трубы на рычаг (!) и покручивая гаечку ( :: ) снял :-)

       !--------
--о-сб-------0::-----
       !--------
З.ы. Сорри за плохую графику.

Отредактировано SAmogon'щик (2011-04-28 08:59:18)

41

Слышал что в качестве съемника отлично подойдут две головки, одна по ширине равная внешнему диаметру плавающего (чтобы выдавить), вторая чуть крупнее - чтобы принять в себя выходящий сайлент ну и длинный болт с мелкой резьбой дабы сам выдавить плавающий..

42

Так, ещё раз про плавающие сайленты. На заметку соклубникам.
Два месяца назад менял все рычаги сзади и сайлентблоки, все з/ч брал лемфордер, а вот на плавающие сайлентблоки по номеру оригинала A2203520227, неоригинальный лемфордер не находится! Пришлось тогда взять Феби №02354, т.к. их нахваливал брат, работающий в автосервисе (и до сих пор нахваливает). Не раз уже читая про качество Феби, предложение брата о покупке этих СБ я принял со скептицизмом, но т.к. остальные аналоги были тоже не ахти, решил рискнуть.  С/б - приехали в фирменной красивой упакове, да и внешне выглядели очень презентабельно. Поменяли. Проехал где-то 1.5-2тыс км и на горячей машине после поездки пошёл жуткий скрип сзади, прямо невыносимый... Вот они - феби!! Как я тут вычитал - многие писали то-же самое, срок годности фкби - 2 месяца, так и есть! Но Dmitry писал, что он покупал плавающие лемфордер! Где же он их взял? Экзист же молчит! Оказывается, плавающие  лемфордер бьются по старому оригинальному номеру сайлентблока A2013520027, причём аж целых два номера:
Lemforder 10747 01
Lemforder 34756 01
Полистав каталог Лемфордера, выяснил, что номер  10747 01 - это аналог старого номера МБ  A2013520027 и он больше не выпускается, а вот номер 34756 01 - это аналог современного сайлента A2203520227, его то я и заказал. Цена 500р/шт. Приехали в фирменной лемфордерской коробочке, выглядят отличненько, резина следов после ногтя не оставляет, надеюсь хватит на долго, как и товарищу Dmitry в своё время.
В общем этот гайд для тех, кто искал лемфордеровские плавающие сайленты в экзисте, вбивая номер A2203520227. Экзист по этому номеру лемфордер не выводит, но он есть - 34756 01

П.С. Почитал тут в гугле, оказывается этот сайлент колхозят на пежо 406-407, т.к. видимо французский оригинал не реально дорог =)

П.П.С. Прошу прощения за сумбурность изложения... просто вечер пятницы, литр медовухи, да и устал я..

43

Илюша
нужная инфа. Хотя я всегда по старым номерам и подбираю

А по теме - в прошлом году ставил TRW - недавно заскрипел. Так что буду ставить Лемфордер, может поболее походит. И цена с TRW одинаковая

44

Покупал и ставил  06.07.2010г.  Moog  ME-BJ-6313  Сайлентблок плавающий  за 508,85р., (так как был в наличии а старые скрипели пипец), хватило на 10 мес. или 25000км.
На днях поставил  Lemforder   10747 01 за 601р (пр. Германия), посмотрим на сколько хватит


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » плавающие сайленты