C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » плавающие сайленты


плавающие сайленты

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Друзья мне тут приговорили ступичные сайлентблоки  в задней подвеске,я так понимаю это плавающие сайлентблоки?!поправте если что

2

Sky
Да, они самые. ИХ еще иногда называют ШС.

Отредактировано Gon-Zo (2009-05-27 13:37:40)

3

А каковы призраки их смерти????

4

ужасный скрип как у телеги при покачивании.Кроме оригинала ни чего не ставьте знакомый занимаеться запчастями он обьяснил что не ориг ходит по 2-4 месяца.В чем я и убедился поставив в свое время не ориг сайлентблок.И еще может кому пригодиться,он рассказал как правильно выбрать резину на сайленте:надо ногтем надавить на резину,и если след не остался значит качество хорошее резины,а если остался значит резина либо не доварена,либо переварена.

Может кто знает номера плавающих?

5

Sky написал(а):

Может кто знает номера плавающих?

220 352 02 27

6

Спасибо всем за оперативность!!!)))))очень радует!!!!!

7

Sky написал(а):

Кроме оригинала ни чего не ставьте знакомый занимаеться запчастями он обьяснил что не ориг ходит по 2-4 месяца.

Я Лемфердер ставил, уже два года прошло, все отлично.

8

Sky написал(а):

ужасный скрип как у телеги при покачивании.Кроме оригинала ни чего не ставьте знакомый занимаеться запчастями он обьяснил что не ориг ходит по 2-4 месяца.В чем я и убедился поставив в свое время не ориг сайлентблок.И еще может кому пригодиться,он рассказал как правильно выбрать резину на сайленте:надо ногтем надавить на резину,и если след не остался значит качество хорошее резины,а если остался значит резина либо не доварена,либо переварена.

я по незнанию поставил Феби  ровно на 1,5 месяца! Ставь нормальный Лемферд

9

А сколько у нас сзади этих плавающих сайлентов?  Мне тут приговорили "Сайлентблоки обоих цапф" - это про них речь?

10

Algorithm написал(а):

Мне тут приговорили "Сайлентблоки обоих цапф" - это про них речь?

Наверное. Плавающих сайлент-блоков у нас два: левый и правый. Сайлент-блоки через которые нижний рычаг крепится к кузову не плавающий и его вообще лучше не трогать.

11

А если такой же скрип, как при убитых плавающих сайлентах, не сзади, а спереди. Что это может быть? Такой знаете скрип из студенческой молодости, когда в общаге соседи ночью скрипели на кроватях с железной сеткой)) Бывало и я скрипел... Это что может быть, дорогие мои знатоки?

Отредактировано Gon-Zo (2009-06-01 19:15:57)

12

Gon-Zo
На 99% втулки стабилизатора.
Если не они, то смотреть надо втулки амортизаторов и большие сайлент-блоки. Но скорее всего втулки стаба.

13

Dmitry
Большое спасибо! На выходных еще раз съезжу на диагностику подвески, попрошу обратить внимание.

14

Sky написал(а):

Кроме оригинала ни чего не ставьте

igorw202 220d написал(а):

я по незнанию поставил Феби  ровно на 1,5 месяца!

+1, когда покупал авто мне хозяин сказал что задние плавающие-расходный материал..-скрепеть начинают регулярно. Просто человек почему то ставил туда феби. Я поставил оригинал, 15 тыс, никаких нареканий.
Мораль-ставим оригинал,тем более деталь не дорогая, а разница не существенна.

15

Всем драсти!!!
Друзья, на выходных собираюсь менять плавающий.
есть несколько вопросов.
1. каким съемником вынимать плавающий?? если выбивать, то и забивать таким же мокаром??
2. при освобождении крепления на ступице плавающего - достаточно просто снять амморт, и просто поднять машину??? пружина сделает свои вещи?
3. затягивать основательно плавающий при рабочем положении подвески (есть ли какие-то направляющие при впресовке?)?

16

Ребят, стоят в очереди на замену задние сайленты... КУЗОВНЫЕ !!! Это что??? номерок или пояснение есть, длинные или гнутые???

17

ХЭ!! поменял плавающий! даволен как слон!!!
Всем спасибо за ХЭЛП!!! :flag:

18

Начитался, думал быстренько залезу и поменяю плавающие нет тут то было. Вопрос - при замене его нужно ли все тяги (кости) откручивать? А то к нему не так уж и просто подлезть. Можно по подробнее сам процесс "монтажа". Cпасибо

19

Здравствуйте! На сервисе сказали поменять ПС. Скажите пожалуйста, чем чреваты изношеные плавающие сайленты? Колесо не оторвется)?

20

Нет не оторвётся)

21

Спасибо большое, успокоили:) но они же должны на что то влиять или это не так?

22

На что влияет я не знаю, но скрипят жутко! Я продержался 4 дня и поменял.

23

Baha_kz написал(а):

но они же должны на что то влиять или это не так?

Если изношены плавающие сайленты, то помимо скрипа авто на скорости будет плавать (такое ощущение, что заднюю часть закидывает и требуется постоянное подруливание).

24

авто на скорости будет плавать (такое ощущение, что заднюю часть закидывает и требуется постоянное подруливание).  До такого состояния я не довёл.

25

2ki
Может не разгонялся?

26

Всем всем огромное спасибо, вот теперь понял:):)

27

Andreich Не она не плыла, я бы заметил. Но скрип стоял жудкий, особенно ночью когда ехал по дворам.

28

2ki
Скрип возникает, когда пыльник рвется и туда гадость попадает, а при естественном износе авто будет плавать.

29

Ок, понял!

30

igorw202 220d написал(а):

я по незнанию поставил Феби  ровно на 1,5 месяца! Ставь нормальный Лемферд

Хрен его знает я на Феби уже 45 тыс откатал пока живые. Хотя дороги у нас не шик. Правда морозов нету и пыли не очень много. Ходовую смотрели недавно сказали еще ходить и ходить


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » плавающие сайленты