C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » выджержки из релиза эксперементальной нивы


выджержки из релиза эксперементальной нивы

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Минимальная комплектация "Нивы Рыси" на основе короткобазной Lada 4x4 стоит 367 тыс. руб., а цена удлиненной "Нивы Рыси" составляет 392 тыс. рублей. Гарантия на "Ниву Рысь" - два года или до достижения пробега 35 000 км.

2

"Новейший внедорожник на базе "Нива" (Рысь)" - вот что мне выдал гугл  новейшим меня правдо язык не повернется это назвать .....
З,Ы такую себе Путин "КУПИЛ" типо.....

3

ПСА "Бронто" разработало новую мелкосерийную модель на базе LADA 4х4

По заказу в комплектацию автомобиля может быть включен широкий спектр дополнительного оборудования, в частности, кондиционер, лебедка, багажник на крыше с дополнительными фарами. По желанию потребителя автомобиль может быть окрашен в камуфляжную расцветку, и именно такой окрас имеет первая товарная "Рысь".

это БРОНТО ПЫТАЕТСЯ ВЫЖИТЬ

4

gurza написал(а):

Гарантия на "Ниву Рысь" - два года или до достижения пробега 35 000 км.

больше не проездит или через два года фирмаи закроется?

5

Там дыры с кулак через 2 года будут .  :rofl:

6

gurza написал(а):

больше не проездит или через два года фирмаи закроется?

думаю наступит критический пробег .....  :cool:

7

ну два года на игномарки дается, вот с пробегом неувязочка настораживает 35 000, двигатель выхаживает три замены масла и на помойку? так даже у форда не бывает(( однако отечественный автопром разочаровывает, или просто эта контора не желает отвечать за агрегаты установленные на ВАЗе или они его дотюнили что он больший ресурс не выхаживает.
ЗЫ ВВП зря тогда отдал свою на тест-драйв журналюгам, моторесурс оказывается ограничен жестко, не успеет Вова покататься. То то он скрывал какую отечественную "ниву" купил. Видимо стыдно стало.

8

gurza написал(а):

То то он скрывал какую отечественную "ниву" купил. Видимо стыдно стало.

:D  А я то думаю какую ниву он купил?! Лучше бы рестайл 202 взял  :rofl:

9

Nick_MV написал(а):

Лучше бы рестайл 202 взял

нет нехватило бы, хороший рестаил под 400 стоит, добавлять бы пришлось, да и евро 3 там нет. и не новая не катит)))))))))))

10

Да ладно вам, что вы на Ниву то наезжаете? ИМХО лучший российский автомобиль (возможно потому что у меня есть :) ). По крайней мере за цену Нивы трудно купить хороший внедорожник.

Кстати на счет дыр через два года, вот фотки осень 2008, машина 2001 года:
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/05/24/48/4863e4e82939551e83505b76995e4b92.jpg

11

о бодрая нива !!!   ты на ней по говняке гоняешь ?

12

Я тоже считаю что это лучшая отечественная машина. из ныне живущих.

13

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

о бодрая нива !!!   ты на ней по говняке гоняешь ?

Неа, у нее вообще не смотря на 8-ми летний возраст пробег 25 тысяч киллометров :) Долгая история как так получилось, смысл в том что ее купили, а никто на ней ездить так с не стал, а продавать вроде жалко. Поэтому просто стоит, причем на улице, раз в несколько месяцев куда-нибудь выезжая на ней, за досками например или за цементом. Мечтаю на ней куда-нибудь на охоту или на рыбалку съездить, но пока не складывается. Зато на ее примере могу сказать что неправда то что любой российский автомобиль через 5 лет можно выбрасывать даже если он не ездил. Если он не ездил, то он как и новый и останется, даже если на улице стоит.

14

Dmitry У меня у отца тоже была нива мы на ней по говняке ездили и броды проезжали

15

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

о бодрая нива !!!

Нива хороша,да и за бугром продавалась,в свое время конкурентноспособно,но если до ремонта дело дойдёт, o.O о чудо инженеры российского автопрома!!!

16

europeez написал(а):

но если до ремонта дело дойдёт

Зато цены то какие! Развалилась крышка бачка сцепления, хотел купить купить новую, оказалось только в сборе с бачком, но... стоит бачок в сборе 12 рублей. Ручка салона - 11 рублей. После Мерседеса и БМВ, где лампочка габаритов 500 рублей стоит, все время цены переспрашиваю, т.к. не верится :)

17

Случайно нашел, сравнительный тест Нива и Порше Кайон Турбо. К сожалению на немецком, но суть ясна)))
http://www.carclub.ru/video.php?id=3809

18

где-то есть ссылка на сравнение у 5-th gear Нивы и Хаммера :)

19

у меня приятель несколько месяцев назад взял новую ниву 21214 (кажется такая маркировка). первое мое впечатление -  шок. Оказалось, что за почти два года владения мерсом я очень отвык от российского автопрома. обошлась она ему вместе с установкой сигнализации и эл.стеклоподъемников 300 т.р. В салоне все дребезжит, через 500 км пробега накрылся рулевой маятник и много всего по мелочи - типа освещения приборки.
Долго рассказывать о всех ее прелестях не буду - такие же как и на всех других отечественных автомобилях.
На протяжении нескольких месяцев я искренне не понимал зачем он выбросил 300 тысяч (признаться я и сейчас не особо понимаю - можно было взять годом старше и прилично сэкономить). Не так давно он меня позвал поучаствовать в качестве штурмана в трофи-рейде для неподготовленных внедорожников.

Вобщем мое мнение после всего этого: как внедорожник нива хороша - вездеходна, бюджетна и все такое, но как автомобиль - полное га недоразумение)))
Ниву можно иметь как второй-третий автомобиль (для проживающих в городе) или если живешь в деревне и никуда из нее не выбираешься...

20

[202 написал(а):

Denis]Ниву можно иметь как второй-третий автомобиль

Иначе иметь будет она вас.
А вообще, если вам кажется что машина ваша начинает дребезжать или не ехать как надо, прокатитесь на Жигулях. Результат ошеломляет. Потмо садишься в Мерса, и все замечательно.
Я раз в 2 месяца делаю себе такой шок

21

Игорь написал(а):

Потмо садишься в Мерса, и все замечательно.
Я раз в 2 месяца делаю себе такой шок

я регулярно катаюсь с коллегой на пассате B3 универсал.садясь в Мерс я наслаждаюсь "идеальной тишиной салона" ещё неделю ;)

22

BETEP0K но вот хочу Corrado хоть _____  :D

23

[202 написал(а):

Denis]Ниву можно иметь как второй-третий автомобиль

Ага :) Кстати говоря отлично, иногда даже хочется на ней прокатится под настроение, очень калоритный автомобиль. Она у меня все лето простояла без техосмотра и страховки (так получилось), сейчас все оформил, прям руки чешутся покататься на ней. Иногда очень хочется САМОМУ поуправлять автомобилем, без автоматов, ГУРов, АБСов и прочего. Главное чтобы не очень часто :) ИМХО если бы она еще качестенно собрана была и из качественных комплектующих, то вообще суперавтомобиль был, разумеется не на каждый день.

А вот примерчик "качества":
Купил на Ниву уплотнитель багажника, оригинал кстати говоря. Я все конечно понимаю, но КАК оригинальный уплотнитель может быть на 30 сантиметров длинне, чем надо??? Конечно больше - это не меньше, и отрезать не проблема, но получается что поставщик запчастей не может хотя бы рулеткой промерить какой длины надо выпускать этот уплотнитель?

Отредактировано Dmitry (2009-10-30 20:26:06)

24

Dmitry написал(а):

Я все конечно понимаю, но КАК оригинальный уплотнитель может быть на 30 сантиметров длинне, чем надо??? Кончено больше - это не меньше, и отрезать не проблема, но получается что поставщик запчастей не может хотя бы рулеткой промерить какой длины надо выпускать этот уплотнитель?

:D как вариант, кому-то попался уплотнитель на 30 см короче  :crazyfun:  :crazy:
почти в тему: как-то довелось работать на обновлении карт одного из месторождений под Ханты-Мансийском. наносили километровые столбы. Так вот один столб мог стоять через 600 метров, а следующий через 1400  :D Россия  :(


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » выджержки из релиза эксперементальной нивы