C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Снова про ржавчину


Снова про ржавчину

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вопрос такой в области где находится заливная горловина под крышкой (точнее сливное отверстие для слива воды) заметил начинающию ржу. Возможно ли зачистить эту область и просто "запшикать" антикарозийкой? Или как по уму зделать?

2

Roma, это ты все-таки про какое место спрашиваешь?

3

Просто "запшикать" не советую! Все равно будет гнить. Надо зачистить хорошенько, потом обработать преобразователем ржавчины на основе цинка (таких полно в магазинах). Это место начнет шипеть и минуть через 15 почернеет. Брызнуть еще разок и пусть высохнет, потом можно обрабатывать или мастикой или красить сразу. Сам в прошлом году так делал на задней арке под крылом, после зимы и сейчас всё нормально.. Друг уже 3 года катается...

4

Чистить до металла , грунтовать , красить . Иначе лажа это а не ремонт ...

5

Или забить на это дело, гнить еще лет 10 будет...

6

Викинг написал(а):

это ты все-таки про какое место спрашиваешь?

Ты когда на АЗС заежаешь чтобы заправиться что делаешь перед тем чтобы бензу залить,после того канечно как проплотишь за неё? Правельно,открываешь крышечку а потом открываешь пробку заливной горловины. Вот про этот самый отсек и идёт реч. Там внизу справо сливное отверстие есть вот через это отверстие у меня вся вода (дождь,после мытья) не выходит а немножко остаётся в нише вот там то и началась ржа.

7

Dmitry написал(а):

гнить еще лет 10 будет...

нет сгниет гораздо быстрее.

8

AZAROV написал(а):

Чистить до металла , грунтовать , красить . Иначе лажа это а не ремонт ...

+1 иначе на сл год жуки появятся на этом месте

9

Ясно а поподробнее кто может расказать сам процесс "лечения" ржи. Зачистка,грунтовка и покраска. Какие, сколько

10

Так написал же  :unsure:  смотри выше.. Сложного ничего нет. Главное, как писал Санёк уже, зачистить все. Плохо зачистишь - большая вероятность, что снова вылезет. Хотя после обработки преобразователем ржавчины вероятность такая приближается к нулю. Говорю так, потому что испробовал на товарище  :D  Этот же самы преобразователь место обработки сделает черного цвета и заодно оцинкует, он же как грунтовка. Можешь сверху зашпатлевать и снова грунтануть и красить, можешь сразу красить. Пару лет точно никаких проблем, дальше не знаю, так как срок больше чем 2 года у товарища не прошел :)

11

Nick_MV написал(а):

Просто "запшикать" не советую! Все равно будет гнить. Надо зачистить хорошенько, потом обработать преобразователем ржавчины на основе цинка (таких полно в магазинах). Это место начнет шипеть и минуть через 15 почернеет. Брызнуть еще разок и пусть высохнет, потом можно обрабатывать или мастикой или красить сразу. Сам в прошлом году так делал на задней арке под крылом, после зимы и сейчас всё нормально.. Друг уже 3 года катается...

Как называется такой реобразователь? В магазинах полно всяких.

12

а чем можно убрать "жучков" внизу передних дверей? как-то можно обойтись малой кровью, или придётся перекрашивать всю дверь?

13

kostromezz написал(а):

а чем можно убрать "жучков" внизу передних дверей? как-то можно обойтись малой кровью, или придётся перекрашивать всю дверь?

Вопрос к тому же: есть ли на 202-ой накладка на низ двери и сколько стоит,знает кто-нибудь?
А то  красить пока маней нет,самому только если,а ежели самому,то чем-то эту срамоту прикрыть надо будет.

kostromezz написал(а):

Вопрос такой в области где находится заливная горловина под крышкой (точнее сливное отверстие для слива воды) заметил начинающию ржу

Такая же фигня и я понять не могу почему не вся вода уходит(

14

MVVEMPIRE написал(а):

есть ли на 202-ой накладка на низ двери и сколько стоит,знает кто-нибудь?

есть, рублей 300-400 новая, если ты про резинку внизу двери, других накладок нет.

kostromezz написал(а):

придётся перекрашивать всю дверь?

лучше так и поступить.

весь процесс описан мною в разделе своими силами с описанием материалов и т.д.

15

gurza написал(а):

kostromezz написал(а):придётся перекрашивать всю дверь?
                     лучше так и поступить.

Зачем? до молдинга низ дери подкрасить и всё.

16

просто в прошлом году вышло 5 000 уплей за 2 двери (до молдинга). как-то накладно получается
gurza сейчас поищу, попробую. а то дорого опять перекрашивать:(

17

Мужики вроде всё приобрёл для ликвидации ржи (в ниши сливной горловины). Вот теперь не знаю как с краской поступить, точнее какую взять либо в балончике либо предлагают оригинал на развес 50 гр.

18

Roma написал(а):

Вот теперь не знаю как с краской поступить, точнее какую взять либо в балончике либо предлагают оригинал на развес 50 гр.

я бы с выбором краски особо не заморачивался-место не то где нужно пытаться вплоть до оттенка угадать. просто цвет подбери чтобы не отличался особо, а заморочся лучше на правильгой подготовке к покраске.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Снова про ржавчину