C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Трубки под днищем


Трубки под днищем

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Приветствую всех форумчан, с праздиком Великой Победы  :flag:. Подскажите что за трубки идут у нас на машинах под днищем со стороны водителя? Сегодня заметил течь в одной из них (у меня их 4) в районе бензобака  :(. Что это тормозная или топливная трубка или еще что?.

2

Смотри по запаху!! ,если не пахнет - трубка с адсорбера, которая идет на МОТ.

3

Смотря что из нее потекло - если тормозуха, то это тормозная трубка, если бензин или соляра - то топливная. Чтобы из тормозной тоубки потек бензин я еще никогда не видел.

4

Проверить, просто пальцами проведи где течь и посмотри : запах, плотность (текучая или вязкая ну и тому подобное) и делай выводы.

5

По запаху на бензин не похоже, хотя горит. Эта трубка третья по счету если от себя считать. Непонятно куда она идет, уходит вверх за бак топливный.

6

Romych написал(а):

хотя горит.

Значит бенза, другое не горит. Возможно обратка бензина

7

Попробовал залотать на время холодной сваркой остановилось, но как только завел снова начало сочится. Когда залотал пробовал нажимать на педаль тормоза течи не было так что думаю это не тормозная трубка.

8

Romych написал(а):

на время холодной сваркой

Чревато.Меняй трубку

9

Трубки там только тормозные (скорее всего, одна) и топливные - подача, обратка и абсорбер. Больше ничего, вроде, нет. Если горит, значит, топливо. Трубку абсорбера можно отнести к топливным.

10

Само собой менять, вот хочу узнать что за трубка, а то получитсо куплю одно, а оно и не надо.

11

Pavel0861 написал(а):

Трубку абсорбера можно отнести к топливным.

Её тоже можно исключить так как это пары.

12

Собственно вот http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/09/20/20d988a5006e1ec13b009769da7f6841.jpg

Добавил коменты

Отредактировано Romych (2009-05-09 15:38:50)

13

Самая верхняя - обратка топлива
ниже - подача топлива (там высокое давление - поэтому и течь на заведенную)
ниже - тормозная
ниже - от адсорбера.

14

[MAXAOH]
Спасибо подробно разъяснил :cool: Она идет от бензонасоса и до движка или же можно заменить часть?

15

Romych написал(а):

Само собой менять, вот хочу узнать что за трубка, а то получитсо куплю одно, а оно и не надо.

Проще снять старую и по образцу сделать медную - она машину переживет, дешевле и быстрее. Кстати, если сгнила одна, то и остальные примерно в таком же состоянии.

16

Pavel0861

Спасибо за подсказку впринципе я так и планирую поменять их и забыть. У нас тут в автомагазинах продаются универсальные трубки, что думаете про них?

Отредактировано Romych (2009-05-09 16:37:05)

17

Не слыхал ничего про универсальные. Всегда делаем так: снимаем, меряем длину и по размерам нам делают медные трубки. А как можно сделать универсальные трубки? На жигули длинновато будет, на мерс коротко. Скрутить две, а потом змеевик под днищем наматывать? Кстати, у тебя под балкой тройник (тормоза на правое и левое заднее колесо), так он тоже не раскрутится. Так что нужно три тормозных трубки - длинную и две коротких - и тройник. Тройник найти трудно, мы ставили от жигулей. НО! Резьба у мерседеса и жигулей разная, поэтому трубки должны быть хитрые: с одной стороны штуцер мерседеса, чтобы вкрутить в блок АБС (или у переднего левого лонжерона есть скрутка? Не помню), а с другой - штуцер жигулей, чтобы вкрутить в жигулевский же тройник. И так все три.

18

Неужели оригинальные настолько дорого стоят чтобы всем этим заниматься?

19

Да в принципе терпимо, просто это все есть здесь и сейчас, а оригинал надо заказывать ждать когда экзист привезет :) Воопщем машину на сервис пусть снимают, а там можно и в кунцево смотаться.

20

Несколько часов работы на сервисе - или несколько дней ждать оригинальные? Если машина не очень нужна, можно и подождать. За три тормозных трубки экзист просит 1500 рублей, срок ожидания от шести дней. И, если я правильно разобрался, за три топливных еще около пяти тысяч.

Отредактировано Pavel0861 (2009-05-09 17:58:35)

21

С тормозными я разобрался, а вот топливные http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … 0000////// мне нужны номера 48 и 110, тогда как их на экзисте пробить?

22

Могу дать мерседесовские номера - 202 470 02 64 и 202 470 24 64

23

Pavel0861 написал(а):

Могу дать мерседесовские номера - 202 470 02 64 и 202 470 24 64

Огроменное спасибо, а то уже потерялся весь терь попроще будет, это я так понял трубки подачи и обратки топлива

24

http://s60.radikal.ru/i169/0905/d3/0fa3011efa17t.jpg

Номер 44 и 46

25

Даже со схемкой  :cool:  будем заказывать  :)

Отредактировано Romych (2009-05-09 18:52:39)

26

А если разрыв соединить шлангом и на хомуты?

27

давление не для хомутов

28

Freez написал(а):

давление не для хомутов

А не смущает, что топливный фильтр на хомутах?

29

Pavel0861 написал(а):

топливный фильтр на хомутах

У меня тоже самое, проблем не было. При замене рекомендуют поменять хомуты. Меняется без проблем, т.к. нет резьбовых соединении, которые часто закисают

Отредактировано Askhat (2011-11-14 10:40:48)

30

Получается место где лопнула трубка можно соединить шлангом и на хомуты?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Трубки под днищем