C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » МКПП на C200 - 1я передача не втыкается при скорости больше 10км/ч


МКПП на C200 - 1я передача не втыкается при скорости больше 10км/ч

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Народ, проблема такая -
на 1-ю передачу нельзя переключиться если скорость более 10кмч - идет скрежет шестерен о шестерни - похоже 1-му синхронизатору кирдык.
Но это небыло проблемой - двиг мощный - по большому только с места тронуться - все остальное - 2я и т.д. Но сегодня - стоя на светофоре- с трудом воткнул первую - даже через вторую, вот это напрягло.
Ктото может разбирал своими силами МКПП от W202? Может есть линки на документацию о МКПП мерседес?
Что посоветуете?

Отредактировано vazir (2009-04-30 17:32:24)

2

vazir написал(а):

нельзя переключиться

У меня тоже самое, но по-моему так и должно быть :dontknow: . Я просто делаю в таких случаях небольшую перегазовку и всё включается.

3

Ну не, так не должно быть - мерсокоробки должны переключаться мягко и без затыков - а переклбчаться на передачу коробка должна во всех диапазонах скоростей

4

Ну не знаю, не знаю.... :dontknow:  Где же остальные форумчане? У кого как? Подсказывайте

5

Вообще это проблема со сцеплением. Надо либо прокачивать или ....

6

Думаешь сцепление? В теории в последнее время чуто ухудшилось переключенгие 2 и т.д. передач (не так четко переклбючаются как раньше) - может и есть небольшая проблема со сцеплением... Выжимной новый - ставил с новым диском пол-года назад. Старый тоже не изношенный.

7

Сцепление ведет, на замену.

8

у меня тоже так,сцепление не менял ни разу от предыдущего хозяина стоит.А сколько примерно должно ходить сцепление при умеренном стиле вождения?

9

Вообще 1 передача сделана для того чтобы только трогаться  не более того. Так что все объяснимо! думаю что все в порядке так и должно быть!   а сцепление если дохнет то со временем даст о себе знать.

10

У меня тоже не включаеться на большой скорости! Это просто продумано инженерами чтобы случайно не втыкнуть 1 передачу! И кстати, а ты тронься вперед, а потом попробуй включить заднюю :) Хрен, скрежет? ПОтому что заднюю можно включить только на стоячей машине :)

11

perunov31 точно также происходит :)

12

kostromezz написал(а):

не включаеться на большой скорости

Ну я ж говорил, что так и должно быть! :cool:

13

Оно то так должно быть, но у автора стоя на светофоре хреново влючаеться! Там наверно тяги к коробке кривые  :canthearyou:

14

Да не кривые а скорее всего просто подзакисли и смазать нада и тяги и саму кулису.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » МКПП на C200 - 1я передача не втыкается при скорости больше 10км/ч