C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Замена Двигателя. со 112 на 111 Компрессорный.


Замена Двигателя. со 112 на 111 Компрессорный.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Тут у меня может подвернутся удача ( если конечно сильно повезет) могу замутить себе моторчик  М111 компрессорный  объемом 2,0 литра. мощностью 193 лошадки по номиналу. Естессно встает вопросец!? а как сменить моторы ?? что придется переделывать?? надо ли будет покупать новый блок управления? различные детали. да Мотор будет с Битой машины но прошел он чуть более 100000 и причем реально(уже пробили) вроде как не задет. Сразу возникает вопрос про КПП!? вроде как одинаковая механика идет что на М112 что на М111. самое главное блок управления и соеденительные узлы то бишь патрубки и т.д. Давайте обсудим.

2

Не уверен что подрамник и лонжероны одинаковые . Коробка и редуктор скорее всего одинаковы. Блок управления ессно "свой" + вся навеска + радиатор+ приборка + всякая мелочь.... ИМХО оно того не стоит.

3

Блок управления точно свой. И весь обвес касаемый движка. За все остальное не уверен (приборка в том числе)

4

Всего больше на 23 л.с. и столько гемороя. Оно тебе надо???

5

Vadim написал(а):

Всего больше на 23 л.с. и столько гемороя. Оно тебе надо???

вот это я думаю больше подходит…

6

ну навесного там много что осталось. двиган весь в сборе с коробкой. только блок управления разбит. по поводу л.с. то все ровно я его чипану сразу и будет там немногим больше 230 л.с. + Движок намного свежее моего, На моем почти 300000 а на том чуть больше 100000. Меня другой вопрос волнует можно ли мои мозги перепрошить под этот движок?

7

NightRider
Твоему движку сноса нет. Это моя мечта С240

8

ИМХО тогда уж ставить 3.2 с W210

9

NightRider а если твой чипануть

10

Подскажите а мой чипануть мона??? :)  WDB2020181A230959

11

свой конечно чипануть я могу но это не даст ощутимого эфффекта. 183 л.с. против 170 в стоке. Другое дело поставить Компрессор. гарантированных 260 л.с.  но это все нужно узнавать у Kleeman. у них есть что посмотреть для M112. да и потом увеличить объем двигателя не составит труда. теже 3,2 можно получить путем расточки цилиндров  заменой кривошипно-шатунного механизма, (поршня и т.д.) а 3,2 компрессор уже свыше 350 л.с. Сразу встанет дургой вопрос (КПП) 3 ст. найти под такой двиган думаю дут проблематично. все это  по скромным подсчетам выльется в приличную сумму. Но это пока в будущем что хотелось бы сделать.

12

Идею прокачать свой мотор я похоронил как тока услышал цену компрессора от  Kleeman. с учетом новогодней скидки он стоит 11000 евро. а так 13500. Этим все сказано. лучше куплю Себе Импрезу Sti. жесть какая. и находятся же идиоты которые готовы отдавать такое бабло. жесть.

13

На компрессоре кроме самого мотора вообще все по- другому-интеркулер, воздуховоды с фильтром, клапан сброса ибыт давления на нем, глушитель... Лично я даже не представляю и не за что не подписался бы на это. Короче полная ерунда. Легче поменять с доплатой на AMG.
http://keep4u.ru/imgs/s/071214/f0/f015cf03a641056db4.jpg

Отредактировано ProХвост (2007-12-14 09:21:15)

14

а че за фотка то? типа компрессор? дык на 4-х горшковом он вроде справа.

15

компрессор слева.

16

NightRider написал(а):

а че за фотка то? типа компрессор? дык на 4-х горшковом он вроде справа.

Это мой мотор. Компрессор на фотке слева внизу(не видно его) далее клапан сброса ибыт давления, от него воздуховод ныряет вниз на интеркулер под бампером и выныривает справа на нем ДМРВ ну и к ДЗ


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Замена Двигателя. со 112 на 111 Компрессорный.