C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Все-ли ездят тонированные?За,и против.


Все-ли ездят тонированные?За,и против.

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

тонирован на глухо, очень нравится

32

За тонировку!!! В акквариуме как то неуютно....

33

Записался на тонировку зеркалку.Стеклабудут зеленый хром(как на лексусах RX) .На служебной так же за тонировал Супер,ночью вообще не ощущаешь. Цена 5500р. , а обычной американкой 3500р.

34

ЗА ТОНИРОВКУ  :flag:   . У меня все машины тонированны!  Туда хоть девушку привести не стыдно  :blush:

35

Dmitry написал(а):

опять безопасность в том плане, что в случае ДТП (не дай Бог) стекло не посыпится внутрь, а останется на пленке.

мне тонировка лицо спасла во время ДТП, все осталось на пленке, а не было бы ее.....
не люблю ездить в аквариуме :flirt:

Отредактировано snusik (2009-04-21 22:37:28)

36

Туда хоть девушку привести не стыдно

Да ладно ... и без тонировки отлично получаецо ...  :D

37

Т.к. я глухую тонировку не люблю, у меня шторки с заде везде стоят.
Не будет на авто родных шторок, тогда затонирую, но не сильно.

38

тонирован 15 все кроме лобовухи. аквариум нелюблю все смотрят да и документы по работе часто в машине оставляю т.к все взять-рук не хватит. а так их не видно кароче тонировал все машины и перед и зад

39

саша написал(а):

Стеклабудут зеленый хром

так...а поподробнее? иногда встречаю такую пленочку на авто-если правильно подобрана то смотрится не плохо.
Меня интересует как к ней гибдд относится..и не будет ли данная тонировка трактоваться как "зеркальная", которая категорически запрещена? Т.е. где та грань, разделяющая хром-пленку от зеркалки?

40

Да нет этой грани!Если вам не жалко средтсв времени и нервов,хоть краской  покрасьте стёкла,только безопасности это не добавит,как-бы эта "красота" и не тешила самолюбие.За границей это запрещено!А у нас.......Ещё мамкиными пирожками панет какой нить щенок,c пробегом минус 120 километров,и вытворяет на дороге не видя никого х.знает чё!!!Зато в носу можно ковыряться,или под наркотой ехать,или как сабля кривой!А сколько жизней из-за этой сомнительной красоты унесено???Сами повспоминайте,поклонники тонировки,сколько раз сами не замечали машины,трамваи,да ещё чё угодно!Да дело в том,что вы и не видете,как вы мешаете другим на дороге!!!Лично я рад буду если тонировку запретят.

41

alex-ssa написал(а):

могу подсказать где не дорого ...

Буду признателен...
Я планировал в "планета нск" (на дроме ты читал про них)...

42

europeez написал(а):

Лично я рад буду если тонировку запретят.

типун тебе на язык

43

Али написал(а):

типун тебе на язык

Нееее.Без болячек!Здоровый образ жизни!А подумайте сами,так или эдак запретят!Будет как с ремнями-поскрипели,и всё нармуль.Вспомните разговоры о Евросоюзе!Или Россию туда никак???Продавят один фиг!Ездил я тонированный,минусов,затрат больше и геморра с полицменами,лучше уж со стеклами с заводской тонировкой!А если их натереть как следует зеркалят не хуже,чем с пленкой!Мне тож было когда-то немного за двадцать!    Всё пройдёт!И это тоже пройдёт!

44

Попробуйте на тонированой машине без вазелина проехать в ЕС , а если ещё на шипованых шинах  )))) Гыгыгы )))

45

AZAROV написал(а):

Да ладно ... и без тонировки отлично получаецо ...

эксбецианист однако! :crazyfun:

46

europeez написал(а):

За границей это запрещено!

Кто это тебе сказал? Во-первых не везде запрещено, не помню где именно, но где-то точно разрешено передние боковые тонировать. А во-вторых задние тонировать разрешено почти везде, сколько душе угодно, хоть, как ты выразился краской крась. Единственное условие чтобы два зеркала боковых было. Что касается зеркальной - то же самое, к примеру на Лексусах задние стекла с завода слегка зеркальные.

europeez написал(а):

Сами повспоминайте,поклонники тонировки,сколько раз сами не замечали машины,трамваи,да ещё чё угодно!

Чего-то ниразу не было такого... Если уж так рассуждать, то давайте и в темных очках ездить запретим, да что ездить, надо их вообще запретить носить! Сколько человек в темных очках не замечали столбов и лоб себе разбивали!!! Еще надо все виды наушников запретить, сколько людей в наушниках не слышали как на них стена дома падает! И кепки надо запретить... чтобы обзорности не мешали, а то идешь в кепке и не видно что сверху твориться.

47

Dmitry написал(а):

Сколько человек в темных очках не замечали столбов и лоб себе разбивали!!! Еще надо все виды наушников запретить, сколько людей в наушниках не слышали как на них стена дома падает! И кепки надо запретить... чтобы обзорности не мешали, а то идешь в кепке и не видно что сверху твориться.

+100  :cool:

48

Жека С220 написал(а):

За тонировку!!! В акквариуме как то неуютно....

Это в медицине называется "комплекс неполноценности". Лучше так: "Смотрите на меня все! Я еду на МЕРСЕДЕСЕ! А вы?"

49

Pavel0861 написал(а):

Лучше так: "Смотрите на меня все! Я еду на МЕРСЕДЕСЕ! А вы?"

не совсем в тему конечно, но имхо 202 кузов не 221 что бы так писать. В Москве я вообще считаю такую машину может себе позволить каждый, если не безработный конечно.

50

Diman_SX написал(а):

имхо 202 кузов не 221 что бы так писать. В Москве я вообще считаю такую машину может себе позволить каждый, если не безработный конечно.

+1
А учитывая что встретить незатонированный 221-й практически не реально, говорить про комплекс неполноценности думаю лишнее... Потом че вы цепляетесь именно к такому плюсу тонировки как "интимность"? У нее ведь еще дофига плюсов, выше их перечислил. Или скажете что затонированный автомобиль на солнце греется не меньше, чем не затонированный?

51

у меня все тачки были тонированы! и МУРЗ затонирован зад 5% перед 15% лоб(полоска)5 % хочу ещё сверху 35%!!! :cool:  я за тонировку :flag:

52

тонирован по кругу 5%, включая лобовое самой светлой 30%. Llumar usa.
кроме одного минуса что съедают процент контраста ночью, все остальное положительное.

с минусом разобрался установкой ксенона и камерой заднего вида.

Отредактировано FuFtu (2009-04-22 21:16:31)

53

У меня тонирована:зад пятеркой,перед пятнашкой,пленка "люмар",насчет видимости,что днем,что ночью - все ок!!! Лобовое немного тонировано(заводская тонировка),но как выяснилось позднее оно как бы темнеет когда мне светят дальним, и светлеет когда все ок,заметил эту особенность сравнительно недавно - прикольно!!!Но говорят беречь такую лобовуху,дорогая,я по этому поводу всегда стараюсь сколы сразу ремонтировать.У меня машина черная - без тонировки,как то не то!!! : :rolleyes:

54

Качественная тонировка обзору не мешает

55

SR написал(а):

как выяснилось позднее оно как бы темнеет когда мне светят дальним, и светлеет когда все ок

насколько известно такие стекла ставились на w220 и w211 с 2003 года и только как доп. опция.
внешне от обычных стекл они отличаются светло синим или светло красным отливом.
но чтоб такое стекло "хемелеон" ставили на с-класс в 98году это что то новое....

56

Dmitry написал(а):

на Лексусах задние стекла с завода слегка зеркальные.

Заметьте-задние,и не пленкой какой-нибудь,а тонким напылением,и по стандарту,и из него видно так,как будто ты очки одел,которые зрение улучшают,а по счёт запрета солцезащитных очков,есть дебилы,которые понтов ради круглые сутки не снимают их,в подтверждение своей "крутости"плюшевой,ночью ведь снимаете очи,если не надо зрачки убитые прятать!

57

Pavel0861 написал(а):

Лучше так: "Смотрите на меня все! Я еду на МЕРСЕДЕСЕ! А вы?"

Это называется ,что наконец-то к своим годам обзавелся МЕРСом, буду внуков катать, а им через тонировку плохо видно

58

europeez написал(а):

по счёт запрета солцезащитных очков

Да это как бы шутка была, типо преувеличения такое, гипербола по моему называется...
Смысл ее в том, что есть ума нет, то и без тонировки можно найти тысячу способов как себя покалечить и всего не запретишь. А с тонировкой сколько людей ездит и все всё видят. Согласен что с 5% когда темно - плохо, но когда совсем темно и когда именно перед 5%. С 15% видно все и всегда, даже если какой-нибудь идиот без фар едет ночью. Ну а задние стекла... уж извините, но к примеру на Газели из вообще нет. И на фургонах их тоже нет или наглухо тонированы с завода. И как то же люди ездят, и заметьте с той же категорией в правах.

59

Прикольные мнения.Это всё равно,что спорить,о том кто какое масло в движок льёт,но почти все тонированны,и счастливы безмерно этому событию :blush:

60

Основной написал(а):

Буду признателен...

на жуковского, не дорого и нормально делают...
т. 214-99-99


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Все-ли ездят тонированные?За,и против.