C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Все-ли ездят тонированные?За,и против.


Все-ли ездят тонированные?За,и против.

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Сколько было машин,никогда не тонировал!А уж когда на иностранческих авто стал перемещаться,принцип стал таков-пускай всякие помойки тонируются,тех владельцев,кому в глаза стыдно смотреть на чём они ездят,а мне не стыдно!И еще,нравится мне контролировать ситуацию на дороге,когда впереди просматривается что твориться,через впререди едущий автомобиль,понимаю машины спецслужб,а уж все подряд %-)

2

А я вот наоборот.. все машины тонировал :) Не люблю ездить в "аквариуме", да и внешний вид с тонировкой мне больше нравится.. У нас в городе почти все тонированы, за исключением тех у кого нет денег на тонировку. :D Плюсов для себя насчитал много - от ковыряния в носу до сохранности магнитолы (это, правда когда жигули были) Минусов пока не нашел.. тонировка хорошая и обзору не мешает (из нутри все хорошо видно) Когда мерса купил - заднее стекло было в два слоя тонировано. Вот это была действительно проблема - ничерта не видно. Перетонировал - теперь все ок!

Ну а вобщем это сугубо личное дело - тонировать или нет. Я просто высказал свое мнение и на объективность оно не претендует...

3

У меня затонированы задние стекла, не бы дрючили ДПС-ки , то наверное затонировал всю машину.

4

Вот я когда мерса купил,даже порадовался,что машина не тонирована,но наверно была-б,так и оставил,но тонировать не буду,а то еще посмотрят опять на европейские законы и закон забабацают какой-нить,и крандец станут тонированные вне закона.У нас,в Татарстане,в силу вступает закон,о ксеноновых фарах,которые установлены в гаражных условиях!      http://auto.mail.ru/article.html?id=28518     вот вам и ксенон!

Отредактировано europeez (2009-04-21 07:47:40)

5

...планирую закатать лоб на днях

6

тонирован по кругу..

7

передние не тонированные, когда на учет ставил, попросили 200 уе, я решил что за 200уе я всю машину перетонирую, так поездил месяц, два, а потом привык! :D  так и езжу!
Хотя вторая машина, вся кроме лобового, но там тонировка прикольная снаружи темная, в изнутри совсем от открытого стекла не отличается, ну совсем не отличается! :D

8

europeez написал(а):

Сколько было машин,никогда не тонировал!А уж когда на иностранческих авто стал перемещаться,принцип стал таков-пускай всякие помойки тонируются,тех владельцев,кому в глаза стыдно смотреть на чём они ездят,а мне не стыдно!И еще,нравится мне контролировать ситуацию на дороге,когда впереди просматривается что твориться,через впререди едущий автомобиль,понимаю машины спецслужб,а уж все подряд

согласен

europeez написал(а):

Вот я когда мерса купил,даже порадовался,что машина не тонирована,но наверно была-б,так и оставил,

я тоже впервые обрадовался, что не придется растонировать

9

машина затонирована вся кроме лобовухи. вид  считаю лучше так. особенности жизни в нашей стране и менталитета заставляют тонировать хотя конечно намного удобней и безопасней когда впереди идущее авто не тонировано.
а вот о тонированной лобовухе - считаю не то что не законно, а даже и не по понятиям. когда в заторах при перестроении встаёт вопрос кто кому уступит, то можно только догадываться ЧТО там за черным экраном лобовухи, пропускает ли этот субъект тебя или просто задумался отвернувшись в окно в другую сторону и потому стоит.

10

Покупал тонированную по кругу, для ТО пришлось растонировать, очень жалею, но вроде привык уже

11

у меня по кругу затонированна американкой 5-кой, а лобовое 20ка. да и все предыдущие машины были затонированны.

12

Основной написал(а):

.планирую закатать лоб на днях

могу подсказать где не дорого ...

Али написал(а):

у меня по кругу затонированна американкой 5-кой, а лобовое 20ка. да и все предыдущие машины были затонированны.

молодец :)
у меня так же тока лоб 15 - ой

13

alex-ssa написал(а):

у меня так же тока лоб 15 - ой

потом сам пожалел что 15ой не сделал. ну ниче так тоже нормально

14

У меня затонировано так: передние боковые 15%, зад 5%. На мой взгляд это оптимальное решение, хотя получилось оно случайно, когда начал ездить на Мерсе он был весь кроме лобового затонирован 5%, ночью напрягало немного. Перед техосмотром пришлось содрать с передних, в общем то и так хотел, т.к. раздражало наугад поворочивать и перестраиваться. Поездил недель с нетонированным передом и понял, что так жить нельзя :) И затонировал 15%, с ней все отлично видно. Внешне если не приглядываться, то не видно что разная пленка. Недавно купил БМВ, долго думал как быть и в результате затонировал так же.

Из плюсов тонировки могу отметить следующие:
- безопасность, тебя не видно, не видно сколько человек в машине и где сумочка валяется, меньше вероятоность встречи с криминалом.
- опять безопасность в том плане, что в случае ДТП (не дай Бог) стекло не посыпится внутрь, а останется на пленке.
- еще раз безопасность, боковое солнце не отвлекает от дороги
- комфортность: хочешь в ному ковыряй, хочешь песни пой :)
- внешний вид, на любителя, но мне тонированные больше нравятся
- не выгорают детали интерьера
- не так видно пыль/грязь в салоне :) да и вообще когда растонировал перед сразу понял что машину менять пара, уж больно вся затертая внутри, а затонировал и опять вроде почти новая :)
- машина меньше греется на солнце

Из минусов:
-проблемы с техосмотром и вообще с ГИБДД (все время ждешь каких-нибудь ужесточений)
- в полной темноте и в дождь несколько нарушается обзорность. Впрочем через 15% все видно, просто вглядываться надо. А через 5% уже можно что-нибудь/кого-нибудь не приметить, поэтому задом очень осторожно езжу. Хотя если есть парктроник, то намного лучше.

С удовольствием бы лобовик 20-ой затонировал, но боюсь это уже не по понятиям и гаишники приставать будут. А его так просто не сдерешь.

15

за

Dmitry написал(а):

Из плюсов тонировки могу отметить следующие:- безопасность, тебя не видно, не видно сколько человек в машине и где сумочка валяется, меньше вероятоность встречи с криминалом.- опять безопасность в том плане, что в случае ДТП (не дай Бог) стекло не посыпится внутрь, а останется на пленке.- еще раз безопасность, боковое солнце не отвлекает от дороги- комфортность: хочешь в ному ковыряй, хочешь песни пой - внешний вид, на любителя, но мне тонированные больше нравятся- не выгорают детали интерьера- не так видно пыль/грязь в салоне  да и вообще когда растонировал перед сразу понял что машину менять пара, уж больно вся затертая внутри, а затонировал и опять вроде почти новая - машина меньше греется на солнце
            Из минусов:-проблемы с техосмотром и вообще с ГИБДД (все время ждешь каких-нибудь ужесточений)- в полной темноте и в дождь несколько нарушается обзорность. Впрочем через 15% все видно, просто вглядываться надо

+100 тонировка это оч полезная вещь!!!

16

201 был затонирован весь, кроме лобовухи. потом ввели жсткий закон о запрете на тонировку лобовых и передних стёкол,а я как раз сменил машинку. 202 не торнирован вообще. Сначала было не по себе, а потом привык. Буду тонировать лишь когда "можно" будет тонировать передние боковые стёкла, а так как-то "беспонтово", когда зад вноль, а передние стёкла прозрачные.
всё ИМХО.

17

Лобовое и передние боковые без тонировки. "Рыбьей" ("Я без тонировки в машине как в аквариуме") фобии не подвержен. Однажды долго угарал наблюдая, как крутой парниша на вусмерть тонированной черной "Примьере" пытался выпарковаться с Ашановской парковки. Зима, снег валит, а он открыв все боковые окна и отплевываясь от снега пытается задом объехать бетонные надолбы.

18

Как сказал один гуру мерседесоведения "До езды без тонировки надо дорасти!"  :tomato:  Сам езжу без тонировки, сзади фирменные шторки стоят. Может и затонировался бы, но всё вот обещают запреты вводить, не охота туда-сюда, стекла только портить. Прошлые машины были тонированные, в принципе мне нравилось. Но вот пытаюсь всё-таки дорасти :blush:

19

Лично я против тонировки, заводской (легкой) вполне достаточно, объясню почему: Во первых обзор очень ухудшается + резко повышается аварийная опастность т.к. если человек едет сзади и не видит что у меня впереди происходит (например я не держу дистанцию и буду резко тормозить), то он просто может не успеть среагировать, таже ситуация с тонированной машиной едущей впереди. Во вторых я не стесняюсь поковырять в носу и никогда ничего в салоне авто не оставляю (вообщем то от криминала это никогда не спасало). В третих я считаю что водители должны видеть друг друга - иметь возможность что то показать или подсказать. А в четвертых это не законно и постоянно подвергаться бессмысленным остановкам ДПС совсем не охота.

20


лоб 20%
передние двери 15%
зад 5%

Я доволен  ^^

21

Djcon написал(а):

например я не держу дистанцию и буду резко тормозить

Без обид, но от несоблюдения дистанции аварийность тоже увеличивается...

22

Dmitry
Согласен и я ее держу, но бывают обстоятельства когда не удается этого сделать или например что то впереди, нужно уворачиваться или резко оттормаживать, а человек едущий сзади этого из за моей тонировки не видит...

23

Против ! Ещё на сарае можно , на седане ИМХО колхоз .

24

я тонированный по кргу кроме лобаша, тонировался самой темной тобишь 5-кой...немогу ездить НЕ танированной, не уютно...

25

Темно как на улице :flag: кроме лобового!

26

Говорят закон с нового года вступит что за тонировку 1500р ,вот тогда как братья Белорусы будем ездить))))))

27

15%  по кругу (кроме лобовухи). Без тонировки -  представить даже не могу.............. только за!!!

28

коляновна написал(а):

Говорят закон с нового года вступит что за тонировку 1500р ,вот тогда как братья Белорусы будем ездить))))))

Да это уже давно говорят... Меня два года назад остановили за тонировку и сказали что вот-вот 500 рублей будет. Примерно через 2 месца штрафы подняли, минимальный сделали 100 рублей, за тонировку так и оставили минимум. Потом еще раз подняли, как сейчас помню часть новшеств с 11 августа, часть с Нового года. В их числе езда по бордюрам - 2000 рублей, обочина - 500 рублей, светофор - 700 рублей и многое другое. Тогда же непонятно откуда появилось куча таблиц штрафов в интернете, в т.ч. на сайте ГИБДД, в которых за тонировку от 1000 до 2500 значилось. У меня даже сохранена одна такая таблица, думал все, пора сдирать. Но прошло 11 августа, прошел НГ, а за тонировку так и осталось 100 рублей. Будем надеяться что так и останется...

29

Dmitry написал(а):

Будем надеяться что так и останется...

Ой не говори!!!Так не люблю когда солнце с боку слепит!!!

30

с 2005 года ездил нетонированный, а неделю назад спонтанно поехал и сделал тонировку. Соглашусь со мнением что с тонировкой как то спокойней - никто не видит что у тебя там в салоне


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Все-ли ездят тонированные?За,и против.