C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » глохнет при торможении...???


глохнет при торможении...???

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

братцы, нажимаю на тормоз- падают обороты.....куда глядеть? 220CDI 2000г

2

А когда переключаешь на передачу с паркинга не глохнет? У тебя автомат?

3

ну если автомат то скорее он затупил

4

нет, братцы, механика...кто то подсказал что искать в системе вакуума, но где?

5

Посмотри трубку, которая идет от вакуумника к впускному коллектору... А так да. надо вакуумную систему смотреть...так как тормоз больше никак не связан с ДВС

6

ты имеешь ввиду от вакуумного насоса? тот что на двигателе?

7

я имею ввиду трубку идущую от вакуумного усилителя тормозов. Вакуумник находится рядом с бачком тормозной жидкости, соответственно)

8

спасибо, буду глядеть

9

Александр написал(а):

Посмотри трубку, которая идет от вакуумника к впускному коллектору...

Не путай человека, у него трубка идет от вакуумного усилителя тормозов к вакуумному насосу. К коллектору у него ничего не идет.

10

Pavel0861 что ты скажешь? там этих вакуумных трубок до черта....я так понял, что в любой может быть дырка?
но мысль то хоть правильная?

11

Сомневаюсь, что это правильная мысль. CDI мало зависит от вакуума, все управление насосом и форсунками электронное. Откуда у тебя до черта трубок? На память могу назвать штуки три, отходящие от впускного коллектора: на клапан управления турбиной, рециркуляцией отработавших газов и на датчик давления во впускном коллекторе. Довольно часто CDI глохнет из-за регулятора давления в топливной рейке: либо из-за слишком высокого давления, либо слишком низкого. Без компьютера разобраться сложно. О принципе работы CDI можно почитать здесь: http://mercedes-servis.ru/obuchenie/

12

С220 написал(а):

братцы, нажимаю на тормоз- падают обороты.....куда глядеть? 220CDI 2000г

В дизелях вакуум насос не связан с коллектором. У меня периодически происходит такая же байда, жму на тормоз плавают обороты, вплоть до останова двига. Найти шельму не могу! Посмотри в моих опусах, может найдем какоето сходство.

13

обязательно отпишусь, когда найду

14

Мне тоже интересно, т.к. вторая машина МВ Спринтер 2,3D тоже иногда бывает,но тока на горячий движок

15

но тока на горячий движок

16

Pavel0861 написал(а):

Довольно часто CDI глохнет из-за регулятора давления в топливной рейке

Во во у меня было нечто похожее. Сильно плавали обороты на холостом, мог заглохнуть, в том числе и при торможении, на светофоре.
Чисто случайно батя пошевелил разъем этого регулятора, явление пропало. Видимо был плохой контакт. Сейчас все идеально обороты держит ттт :)

17

Pavel0861 написал(а):

Довольно часто CDI глохнет из-за регулятора давления в топливной рейке

Во во у меня было нечто похожее. Сильно плавали обороты на холостом, мог заглохнуть, в том числе и при торможении, на светофоре.
Чисто случайно батя пошевелил разъем этого регулятора, явление пропало. Видимо был плохой контакт. Сейчас все идеально обороты держит ттт :)

18

Dimonka написал(а):

батя пошевелил разъем этого регулятора, явление пропало. Видимо был плохой контакт

...с этого места поподробней прлиз!!!

19

igorw202 220d написал(а):

...с этого места поподробней прлиз!!!

Что там подробнее, сам ничего не понял. На топливной рейке спереди, куда насос солляру качает стоит регулятор давления. Так вот батя пошевелил разьем, даже не снимал его. И явление пропало. Думаю причина была в плохом контакте. Т.к. больше НИЧЕГО не делали.

20

Спереди стоит датчик давления. Регулятор находится сзади.

21

А ну может быть. Я не вникал. Обороты плавать перестали и ладно :D

22

Dimonka написал(а):

А ну может быть. Я не вникал. Обороты плавать перестали и ладно :D

Тоже верно.

23

Как говорится не мешай машине работать :D

24

С220 написал(а):

обязательно отпишусь, когда найду

???????????

25

Жека С220 написал(а):

???????????

Видимо еще не нашел. Не надо торопить ^^

26

не нашел =\

27

я наше в чем проблема, у самого глохла машина при торможении, причина была в том что подгорел блок, реле перенагрузок, как мне объяснили, и показали, я менять не стал, стоит он 3 тыщи, я бесплато подпоял =) все прошло, машинка как родная!!!

Отредактировано rOmati (2009-06-17 01:16:39)

28

rOmati написал(а):

объяснили, и показали, я менять не стал, стоит он 3 тыщи, я бесплато подпоял =) все прошло, машинка как родная!!!

Где он прячеться и какой из себя?

29

http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=49138 вот по этой ссылке становится понятно, что это за деталь, лежит в отделе с мозгами, на ней еще предохранитель под крышечкой)

30

rOmati написал(а):

на ней еще предохранитель под крышечкой)

"Загорелась лампочка ABS, перестал показывать спидометр, горели трафареты стояночного тормоза. Мастера долго тестировали - в итоге сняли какойто блок под капотом  пропаяли дорожку платы на реле и все образовалось. Оказывается спидометр считывает  и усредняет сигнал с 3х датчиков ABS.-----"Понял, спасибо, это управление АБС. Мне его паяли, пропал спидометр и пр. Нужно просмотреть еще раз! Здесь его картинка http://w202club.com/viewtopic.php?id=911 полезный материал!

Отредактировано igorw202 220d (2009-06-17 20:57:40)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » глохнет при торможении...???