C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Стальные диски ржавеют тока у меня ?


Стальные диски ржавеют тока у меня ?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Странно, но что на 190, что на 202, покупал фирменные диски в хорошем состоянии, некрашенные. В обоих случаях после одной зимы на дисках вылезает куча ржи. На дисках колпаки, машина стоит в металлическом гараже.
Как у вас состояние дисков ?
Да и на литых лак и краска слабо держатся. Вчера смотрел по городу нигде таких облезлых литых дисков как у меня не видел.

2

У меня та же история...
Зимние диски все страшные...покрытые ржавчиной.
А летние идеальные, даже не думали ржаветь)
Машина тоже стоит в гараже...
Все виновата соль и химия на дорогах.

3

Вроде так оно и есть.
Алюминиевые облезлые диски особенно плохо - их быстро алюминиевая коррозия изъязвляет.
Но по крайней мере диски ВСМПО хорошо красились. Первую зиму комплект на Мерседесе отходил без проблем.

4

Железо фтопку ... Купить на зиму ромашки тыщи за 4 , покрасидь и нет проблем ...

5

Ржавеют... и стальные ржавеют и от литья краска отваливается, по крайней мере у меня родные диски 93 года уже совсем пооблезли. Стальные тоже местами желетеют, но на них же колпаки, пусть себе ржавеют...

6

AZAROV написал(а):

Железо фтопку ... Купить на зиму ромашки тыщи за 4 , покрасидь и нет проблем ...

Нормальная покраска 5-6 тыщ. У нас за 6-7 можно диски в отличном состоянии купить.

7

Мля вот и у меня литье облазиет((((((

8

не соль и риагенты тут не причем, этот опрос выяснил причину опрос

9

Я заметил что больше все облезает там, куда грузики набивали. Поэтому даже не смотря на наличи выступа лучше клеющиеся грузики использовать при балансировке.

10

коляновна написал(а):

Мля вот и у меня литье облазиет((((((

Ага у отца штатные диски тоже лезут,причем только 2. Чего с ними сделать то можно????

11

MersoMen написал(а):

Ага у отца штатные диски тоже лезут,причем только 2. Чего с ними сделать то можно????

Если уже облазаиют, то  только красить... причем лучше сразу 4.

12

Не ржавеет уже 1500 лет столб из метеоритного железа в Индии. Вот бы из него диски сделать! Хотя под нашей химией полтора года бы отходили, какие там полторы тысячи лет! http://www.sak.ru/reference/famous-buil … ing17.html

13

Pavel0861 написал(а):

Вот бы из него диски сделать!

Слишком мягкие были бы, погнулись... Чистое железо достаточно мягкий материал, чтобы из него диски делать. Кстати нам в институте на химии говорили про этот столб что он не ржавеет, потому что в нем очень мало примесей. Само железо (Fe) при нормальной температуре не должно окисляться, окисляется оно только в местах галивонической пары, т.е. там где примеси. Именно поэтому российские машины уже через 2-3 года могут покрыться точками ржавчины, причем даже при условии идеально состояния ЛКП.

14

Спасибо, я в курсе, 15 лет работы токарем и образование техника-технолога по обработке металлов на станках с ЧПУ дают достаточные знания о металлах. Это я так, ради прикола и для общего развития участников форума. А то скучно обсуждать одни машины.

15

Я перед зимой покрасил свои "ромашки" Вот здесь описание. Зиму проехал почти без потери внешнего вида. В паре местах лак отошёл, видимо от Кёрхера, но это небольшие дефекты.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Стальные диски ржавеют тока у меня ?