C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » У кого как звучит?


У кого как звучит?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем доброго дня. Купил свой изумруд полтора года назад. Проблем не доставлял. Вот только звук двигателя как-то наламывает, воющий какой-то. Один говорит может масляный насос, другой - помпа. Третий говорит, что это нормальный звук для этих моторов (111921 ,  1.8)  Недавто видел видеоролик на нашем сайте. Парень демонстрировал свой авто, открывал капот, с работающем двигом. Так вот я заметил, что у него тоже такой, воющий звук мотора.
Что скажете? У кого как звучит двигатель?

2

У меня тоже воющий, низкий звук... мне даже нравится...

3

это звук такой.
всё из-за шестерен на масляном насосе.
посмотри в форуме тему, кажысь так и называется

4

Не знаю, у меня рычащий звук (но тихий). Причем как купили в 2001-году с пробегом 160 тысяч, такой и был звук. У отца 210-й со 112-м двигатель, там действительно воющий звук какой-то.

5

Dmitry написал(а):

112-м двигатель, там действительно воющий звук какой-то.

+1

6

Парни, у меня вначале был звук, вроде воющий, но при замене масла в двигателе мастер заметил, что венилятор на вискомуфте стоит наоборот, то есть большая гайка вискомуфты наполовину перекрыта самим вентилятором. Кое-как открутили эту гайку и перевернули вентилятор. Мотор теперь подругому звучит, то есть немного волговский (ГАЗ-24) звук напоминает :) . А еще после 3000 оборотов мотор начинает рычать, не знаю это у всех так или у меня.

7

NEXUS_1090 написал(а):

А еще после 3000 оборотов мотор начинает рычать, не знаю это у всех так или у меня.

+1, и у меня так же. По скорости замечал что до 130-140 тихо, а на этой скорости какое-то урчание проявляется, т.е. двигатель стнавится слышно в салоне при тихой музыке.

8

+1 все так же как и у всех)))

9

Спасибо всем. Успокоили.

10

Все отлично, так и дложно быть! воет как зверь!

11

кстати, я вот обратил внимание что у меня на любой передаче в диапазоне 2100-2400 об\мин при нажатом на 1\3 и больше газе звук слышен слегка, похожий на детонацию.
Т.е. едем, нажимаем газ на, скажем 1500 об\мин, разгоняемся, при прохождении стрелки тахометра в зоне 2100-2400 немного меняется звук двигателя.
Что скажете? До и после этих оборотов всё ок.

12

RYP
Ну тут есть только один вариант, надо слушать. Так могу только подтвердить что при измении оборотов звук меняется :)
Кстати я вот какую особенность заметил, интерестно это только у меня так. Примерно при 135 км/ч появляется какой-то сильный рык от двигателя, который быстро усиливается с ростос скорости до 150. Но самое интерестное, что после 160 он пропадает! Дальше обычный звук, ну шумно конечно уже, но без рыка.

13

Dmitry написал(а):

Примерно при 135 км/ч появляется какой-то сильный рык от двигателя, который быстро усиливается с ростос скорости до 150.

именно от скорости зависит? или всё же от оборотов? Я замечал этот "рык", думаю знаю о чём ты говоришь, этакий грубоватый звук мотора. Он где то в диапазоне 3300-4000 тыс проявляется, после 4х звук смягчается.

14

RYP написал(а):

именно от скорости зависит? или всё же от оборотов?

От оборотов естественно. Просто когда при разгоне двигатель крутишь, он довольно быстро проскакивает этот промежуток и он не так режит слух. К тому же я обычно больше 3000 тысяч кручу двигатель только на обгонах, а там уже некогда к звукам прислушиваться :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » У кого как звучит?