C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » АКПП.Можно ли снять самому???


АКПП.Можно ли снять самому???

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ребята кто нибудь снимал сам каробас..подскажите с какими сложностями можно сталкнуться?????может схемы есть какие нибудь !!!!!опыта в данном деле канечно нет если не считать японские машины)))
Проблема в следующем коробку делал чуть больше года назад с гарантией 1год.проходила 13месяцев))))))и сдохла.т.е. нет 4передачи постоянно дергается при переключении да и воще она своей жизнью живет.в городе нет ни одного сервайса который бы делал мерсовские коробки.заказл б\у в москве.вот и хочу сам поставить..ну попробовать :dontknow:

2

Снимал МКПП особых сложностей не возникает
Думается что особой разницы в операциях не будет
Есть или нет охлождение декстрона сам увидишь раскрутишь, заглушишь
От двигателя КПП откручиваешь примерно 8 - 10 болтов на 17 Ключ накидной !!!! в т.ч. стартер
Откручивешь три болта которые крепят хвостовик к кардану (рекомендуется их при зборке заменить)
Отсоеденишь привод с рычага на коробу
Ну и кронштейн крепления к кузову
Часов за 8 можно справиться если знаешь что делать , я етот процесс растянул на 2 недели :nope:

3

в Питере во многих местах ремонтируют/восстанавливают АКПП... ценик конечно высокий, но это та плата, которую приходится платить за выбор б/у автомобиля с АКПП. Моя коробка пока, слава Богу, ездит ничего...но периодически пугает некими подёргиваниями :( сейчас собираюсь менять масло, но заодно и готовлюсь к худшему..нашёл уже сайтец по Питеру http://www.akpp-spb.ru/ (это не реклама, но там вроде всё делают), правда ценик от 50тыс руб :/

4

Илюша
Могу посоветовать частного мастера, который сделает дешевле. Занимается только мерсами. Но рекомендовать его могу с некотороми оговорками, мне он недавно сделал коробку, все ок. Надо?

5

пока надо только замена масла...ты у него масло менял? своё привозил, или покупал там-же?

6

Для неподготовленого человека будет секс неимеоверный , лучше этого самому не делать =( ... Если обратно поставиш неправильно , срежеш валы и пи кранты коробке .

Отредактировано AZAROV (2009-04-15 15:14:29)

7

Илюша
Масло я менял до ремонта тысяч за 5. Стружки и продуктов износа не было в масле, мне аккуратно сохранили мое. Но поменять масло человек может конечно, раз коробки чинит. Лучше купить свое, потому что насколько я знаю он берет не из бочки а покупает в магазине. Через экзист закажи. 600р. нормальная цена за оригинал на 6-ку, на экзисте примерно эти деньги, мне когда-то меняли из бочки, так там оно столько же все равно стоит.

Просто с ним, с мастером такая тема, разбирает и собирает он быстро и хорошо. НО! Сервис гаражный, соответственно никаких чеков, все на честном слове и личных гарантиях. На вид место ремонта тоже не внушило доверия, обычный гараж, везде коробки. На олдмерине много народу его рекомендовало и я согласился. Но в результате у него дешевле и намного. Мне меняли кольца, прокладки, фильтр, входной и выходной вал (на б/у), какой-то из пакетов, обе обгонные муфты и все это вышло чуть дороже 40 тысяч. Сколько за это бы взяли в редане мне и представить страшно. У больших контор такой принцип: меняют и чинят все! что может даже теоретически влиять на неисправность, сразу режут бублик, даже если он нормальный, чинят, а кое где и меняют гидроплату, хотя дело вполне может быть не в ней. Соответственно даже если коробка еще жива, общий ценик получается никак не меньше 60. У гаражника же если валы нового образца и внутри все не перелопатило можно уложиться и в 20-25 штук.

Отредактировано Gon-Zo (2009-04-15 16:21:13)

8

Gon-Zo написал(а):

Могу посоветовать частного мастера, который сделает дешевле. Занимается только мерсами. Но рекомендовать его могу с некотороми оговорками, мне он недавно сделал коробку, все ок. Надо?

ну если только он в красноярск приедет :flag:

9

из выше перечисленного понял только одно...что лучше в сервиз обратитЦо...так вот я думаю что у нас в красноярске мастера в сервисах обладают примерно такими же знаниями по снятию\установке мерсо-коробки как и я....а к офицалам воще лучше не лесть..

10

хлопцы а может литература есть какая нибудь есть...позновательная...по снятию??????

11

eisaev

ну если только он в красноярск приедет

Я это для Илюши писал. А по сути: знаю, что снятие АКПП продолжительный и геморный процесс, браться за который без опыта рискованно. У тебя есть слесарный опыт хотя бы? Опыт работы по подвеске, двигателю? Если да, то при наличии литературы можно попробовать, если нет, то даже и думать об этом не советую. ИМХО.

12

да слесарный опыт то есть...свою первую девятку мог с закрытыми глазами на з\ч разобрать....а вот где бы литературы взять по мерсо коробке.....вот в чем фокус!!!!

13

советую почитать мануалы "принцип работы, устройство, диагностика и ремонт АКПП Mercedes 722.3, 722.4, 722.5 и 722.6" а потом уж что-то делать самому
http://letitbit.net/download/93957.9313 … l.pdf.html

Отредактировано maksis (2010-07-15 16:47:29)

14

eisaev написал(а):

да слесарный опыт то есть...свою первую девятку мог с закрытыми глазами на з\ч разобрать....а вот где бы литературы взять по мерсо коробке.....вот в чем фокус!!!!

WIS нужно скачать установить и читать читать читать получать кучу информации о том как и чего нужно делать в Мерцедесе, который всё-таки отличается от девятки)

AZAROV написал(а):

Для неподготовленого человека будет секс неимеоверный , лучше этого самому не делать =( ... Если обратно поставиш неправильно , срежеш валы и пи кранты коробке .

можно это перевести на русский язык? :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » АКПП.Можно ли снять самому???