C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » ремонт подвески и не только


ремонт подвески и не только

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Всем доброго времени суток!!

В связи с приходом весны и появлением странных звуков с передней подвески моего авто (VIN: WDB2020181F593493 двигатель: 11192110), появилось желание перебрать эту самую подвеску и не только.
На сервисе мастер выдал ряд запчастей, которые необходимо заменить. Ряд номеров из них не могу найти на Экзисте:
1  шланги тормозные передние,
2  передние и задние тормозные накладки (выдал оrig. комплект ценой около 2 т.р. Это на все 4 колеса или только на перед??)
3  маятник (рулевая),
4  амортизатор виброгасителя(ремень) и сам ролик натяжитель,
5  резинки рычагов включения передач (если смотреть снизу авто стоя спиной к багажнику, то два небольших слева),

6  Как сказал мастер, при замене пружин потребуется замена проставок. С его слов, сейчас стоят «5шипов» но можно установить и 4. По Экзисту я так и не понял, что это за резинки и где у них шипы. По вину выдал только № 201 321 09 84, но она около 30 мм(как я понял) и без вариантов, или это не то?? Какие номера надо смотреть?

Также мне рекомендовано заменить сальники (как он сказал «хвостовика») на коробке передач и заднем редукторе. Такой ремонт вообще возможен? Какие номера?

P.S. Прошу извинить за ошибки в тексте (пишу с мобилы) и беспокойство в целом, но благодаря ценным советам именно с этого сайта я смог самостоятельно устранить ряд мелочей, за которые в сервисе содрали бы кучу денег!!!! Поэтому обращаюсь именно к Вам!е

2

Sergey aka NOX написал(а):

Также мне рекомендовано заменить сальники (как он сказал «хвостовика») на коробке передач и заднем редукторе.

Меняли в сервисе оба, сами сальники стоят копейки, а стоимость ремонта в районе 3 т.р.

3

зайди на elcats.ru  в каталог  вбей свой ВИН и получишь как в ВИСе полную инфу по своей машинке с номерами з/ч.   это для сбора инфы по деталям и системам...
по диагнозу мастера:

2.  первый раз слышу, чтобы на наших авто диагностировали маятниковый рычаг под замену.  такое возможно только при сильной лобовой аварии.   может быть он имел ввиду втулки маятника? ( стоят копейки)
3. подбор пружин дело геморное..  там хитрый алгоритм расчета нужной модельки.. и только потом, во вторую очередь подбираются  проставки к готовым пружинам..
4. натяжитель ремня сейчас уже продается без аммортизатора - типа новая конструкция.  себе на 112 двиг брал именно такой.  ходит без замечаний уже два года.

удачи =)

4

202 428 07 35 торм шланг пер
111 200 04 14 аморт натяжителя
111 200 00 70 ролик натяжителя
210 321 04 84 опора пружины передней (4)
210 325 04 84 опора пружины задней (4)
202 460 02 19 маятниковый рычаг
202 460 03 19 ремкомплект маятн рычага

Sergey aka NOX написал(а):

По вину выдал только № 201 321 09 84

Это опора, которая ставилась до ВИНа  F 369713 и она с одним шипом !!!!?????

Отредактировано Almay (2009-04-08 18:17:39)

5

Ярослав написал(а):

4. натяжитель ремня сейчас уже продается без аммортизатора - типа новая конструкция.  себе на 112 двиг брал именно такой.  ходит без замечаний уже два года.

На 112 мотор натяжитель бывает без амортизатора (чаще всего), бывает с амортизатором. На 111 амортизатор нужен.

6

Всем, нет не так, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваше участие! :)
Ладно, к делу! Вопрос про пружины, а что там за проблема с их подбором? Разве не по ВИНу их подбираем на пару с проставками?

Правильно ли Я понял, маятник не меняем,лишь втулки из рем комплекта ставим?

Кстати, попутно хотел спросить, есть ли подводные камни в замене помпы?

7

Sergey aka NOX написал(а):

Правильно ли Я понял, маятник не меняем,лишь втулки из рем комплекта ставим?

прально

Sergey aka NOX написал(а):

Кстати, попутно хотел спросить, есть ли подводные камни в замене помпы?

нет

8

Спасибо за оперативность!

Вот за это и ценю данный сайт!!!!

9

Ярослав написал(а):

себе на 112 двиг брал именно такой.  ходит без замечаний уже два года.

+1
объесдил 6 магазинов, искал с местом под аммортизатор. оказалось зря :(

Pavel0861 написал(а):

бывает с амортизатором

изначально стоит с амортизатором, но после данная запчасть была переделана в часть без амортизатора

10

Извините, но я немного не понял по поводу подбора пружин.
Где-то зднсь вычитал что необходимо высчитывать какие-то баллы и в результате подбирать проставки и сами пружины. Но вместе с тем, имеется сообщение, что дескать "заказывай 202 321 22 04, ищи код опции _482 (увеличенный клиренс)" и будет тебе счастье...
Так как правильно-то?

11

У вас там дороги хорошие?

12

Sergey aka NOX написал(а):

Где-то зднсь вычитал что необходимо высчитывать какие-то баллы и в результате подбирать проставки и сами пружины.

единственно правильный подход

13

1

14

Пишу с мобилы, могу ошибиться, заранее извиняюсь!
сейчас я во Ржеве.
Дороги у нас тут больше похожи на последствия бомбардировок чем на асфальт. яма на яме едет, ямой поганяет.

А как собственно считать эти баллы, методика так сказать.

15

упс..  я не знаю..   мне считали на дилерском сто..

16

а какие могут быть последствия если не вычислять баллы, а так по каталогу заказать номер постом выше? Тем  более ,что он по вину проходит.

17

Sergey aka NOX написал(а):

а какие могут быть последствия если не вычислять баллы, а так по каталогу заказать номер постом выше? Тем  более ,что он по вину проходит.

Если слишком жесткие будут,то машина будет задрана, если слишком мягкие, то наоборот просядет... В общем колхоз получится, надо подбирать пружины по баллам.

18

то что баллы нужно считать я уже понял. Одного не пойму, как? если Вам не сложно, обьясните ?

Отредактировано Sergey aka NOX (2009-04-10 15:36:33)

19

Нужна таблица специальная, по ней и считаешь. В зависимости от комплектации. Обычно у тех кто пружинами торгует есть такие таблицы.

20

Понял, спасибо.
А может быть она есть у кого, скинте пожалуйста! Буду очень признателен.

21

Если у кого есть, то выкладывайте сюда :) Мне кажется такая таблица заслуживает чтобы ее в раздел FAQ поместить :)

22

Полностью поддерживаю!!

23

неужели нет ни у кого таблицы подсчета баллов для выбора пружин?

24

А че за балы то ? снимал у себя пружины там с зеленой меткой стоят , и все больше ни чего нету.

25

саша написал(а):

А че за балы то ?

Ну там так, каждый двигатель, АКПП и опция (в т.ч. даже такие мелочи как телефон, подлокотник и т.д.!!!) имеют свое количесто балом (с весом связано). Считаешь по таблицы балы, получаешь сумму и дальше смотришь какие пружины тебе нужны. Это как выяснилось не бред, у моего отца 210-й когда привезли из Бельгии был слишком низкий, решили поднять, нам по балам посчитали сколько надо, получилось на грани, мы попросили чтобы по-выше. В резьтате получилось совсем чуть-чуть выше, но теперь стыки на асфальте проходятся жестче чем на БМВ е39. При этом управляемость ничего не выиграла, может даже наоборот, по крайней мере с той же е39 не сравнить. Теперь подумаваем еще раз пружины поменять, теперь уже на правильные....
P.S. Кстати не забудьте после замены пружин обязательно сделать сход-развал.

26

ВСЕМ огромное спасибо!!! Завтра еду делать заказ. Пружины решено брать повыше, погрешность  на просадку и дороги. Глубина ямок в центре города Ржева 1,5-2 радиуса моих колес(а это 205*65*R15). фотки будут, выкину, если кого конечно интересует?!
Всё. Тема закрыта.Всем ещё раз спасибо. До свидания на дорогах !!!
P.S. найдете таблицу-сразу в ФАК, на всякий случай:) ;)

Отредактировано Sergey aka NOX (2009-04-10 23:41:18)

27

Sergey aka NOX написал(а):

Завтра еду делать заказ.

Желаю удачи! Отпишись потом как получилось.

28

Обязательно, но не раньше чем через неделю, две. В коммандировки мотаюсь :(

29

сходил в экзист. сплошное разочарование.
Запрос: тормозной шланг передний, выдало два номера 202 420 01 48 и 204 428 01 35. Консультант спрашивает:  -Вам какой? А я понятия не имею...

elcats.ru когда запрашиваю по WINу пишет комментарии которые как я понимаю должны ответить на вопрос консультанта.
Можете пояснить дураку как понять, что речь идёт именно о моей модели??????

Отредактировано Sergey aka NOX (2009-04-11 15:57:55)

30

Неужели нет знающих людей? Пожалуйста!!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » ремонт подвески и не только