C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Крышка бензобака с ключом


Крышка бензобака с ключом

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Лючок бензобака на наших машинах открывается пальцем(поправьте,если не прав),крышка также элементарно откручивается- в результате можем поиметь кучу проблем, самой безобидной из которых будет слив 60 литров бензина из бака. в связи с этим и возник собственно вопрос. Поиск в интернете не дал ничего:есть крышки для Опеля,Ауди,Рено,(производители Hella,Fabi,Valeo) а вот для Мерседеса таковых не оказалось. может сталкивался кто??

2

начнем с того что лючок закрывается замком(штатная сига) и слить 60 литров из бака проблематично максимум 30 если повезет. так что нет необходимости, а те крышки что с ключем ломаются на раз.

3

может сталкивался кто??

Есть такие крышки в оригинале (номер не знаю) На 129 , 420-500 124 , 126-х купэ часто встречаюцо ...

начнем с того что лючок закрывается замком(штатная сига) и слить 60 литров из бака проблематично максимум 30 если повезет

Разбивают или затвор металический или ломают пластеговый фиксатор . И вытянуть из бака можно всё ... Знаем , проходили ...

4

gurza написал(а):

начнем с того что лючок закрывается замком(штатная сига) и слить 60 литров из бака проблематично максимум 30 если повезет. так что нет необходимости, а те крышки что с ключем ломаются на раз.

Необходимость есть.проверено :D штатная сигнализация,с которой закрывается лючок, она с 1993 годо разве ставилась??

5

AZAROV написал(а):

Разбивают или затвор металический или ломают пластеговый фиксатор . И вытянуть из бака можно всё ... Знаем , проходили ...

сложнее это сделать,нужно время, а время у хулиганов может и не быть...

6

AZAROV написал(а):

Есть такие крышки в оригинале (номер не знаю) На 129 , 420-500 124 , 126-х купэ часто встречаюцо ...

А у них горловина идентична нашей?? может кто поставил себе??

7

Если бы я сливал бензин, не парился бы и слил бы бензин снизу, открутив грубо говоря 3 гайки. :)
Причём никто из прохожих ничего даже не заподозорит.

Отредактировано Poterjannjij (2009-04-05 16:04:39)

8

Poterjannjij написал(а):

Если бы я сливал бензин, не парился бы и слил бы бензин снизу, открутив грубо говоря 3 гайки.

я же говорю,что бензин это наименьший ущерб....

9

Константин написал(а):

она с 1993 годо разве ставилась??

сига, да.  ИК- с 94г. лючок закрывает штырь от компрессора в багажнике. возможно что у тебя он не работает.та машина которая у тебя рописана с 96 г. так что есть

AZAROV написал(а):

И вытянуть из бака можно всё ... Знаем , проходили ...

на 202 тяжело, под машину лезть надо у нас бак пополам разделен))))

10

gurza написал(а):

сига, да.  ИК- с 94г. лючок закрывает штырь от компрессора в багажнике. возможно что у тебя он не работает.та машина которая у тебя рописана с 96 г. так что есть

да,машина ноябрь 96 года. штырь от компрессора не видел,может просто сняли, а лючок просто отверткой поддеть труда не составит,а вот пробку скрутить,имхо,намного сложнее будет...

Отредактировано Константин (2009-04-05 16:13:45)

11

Константин все крышки на МБ с 60-х годов одинаковые ...

12

ставте машину на охраняемую стоянку и будет вам счастье. кстати почем сейчас стоянка в москве?

13

Константин написал(а):

да,машина ноябрь 96 года. штырь от компрессора не видел,может просто сняли, а лючок просто отверткой поддеть труда не составит,а вот пробку скрутить,имхо,намного сложнее будет...

Как можно отверткой поддеть лючок бензобака если он заперт на штырь??? Насколько я понимаю несломав точно нельзя. Да и кто будет париться с твоим мерсом когда можно у классики слить легче простого.

P.S. Я бы лучше сделал штырь штатный и забыл...

14

AZAROV написал(а):

Константин все крышки на МБ с 60-х годов одинаковые ...

В Авилоне сегодня рассказали,что крышки разные....

15

Filt написал(а):

Как можно отверткой поддеть лючок бензобака если он заперт на штырь??? Насколько я понимаю несломав точно нельзя. Да и кто будет париться с твоим мерсом когда можно у классики слить легче простого.
P.S. Я бы лучше сделал штырь штатный и забыл...

Сломать и сыпануть сахара в бензобак никакого труда не составит, крышку с замком просто долго ковырять, а в шель между лючком отвертку вставил и привет....3 секунды займет

16

gurza написал(а):

ставте машину на охраняемую стоянку и будет вам счастье. кстати почем сейчас стоянка в москве?

Самый лучший вариант....но только для тех у кого она рядом с домом. на подземной стоянке возле дома все места выкуплены, до ближайщей идти минут 15, и стоит там удовольствие 5000руб/месяц. отдавать по 60000 р. в год за 12 летнюю машину стоимостью 350000 я не готов.

17

Константин
Чего-то я не понял, у тебя ЦЗ закрывает крышку бензобака или нет? По идее если закрывает, то просто так не откроешь, а если нет, то должен легко открываться без отверток.
Насчет крышек с замкой я очень сомневаюсь, х.з. что представляет из себя оригинальная, но те что на жигули ставят от честных людей. Помню давно еще у отца на жигулях стояла такая, все мучались с ней то не открывается, то не закрывается, пока однажды совсем отказалась открываться. В результате была сломана быстрее, чем обычно ключем открывалась :)

18

Dmitry написал(а):

Чего-то я не понял, у тебя ЦЗ закрывает крышку бензобака или нет? По идее если закрывает, то просто так не откроешь, а если нет, то должен легко открываться без отверток.
Насчет крышек с замкой я очень сомневаюсь, х.з. что представляет из себя оригинальная, но те что на жигули ставят от честных людей. Помню давно еще у отца на жигулях стояла такая, все мучались с ней то не открывается, то не закрывается, пока однажды совсем отказалась открываться. В результате была сломана быстрее, чем обычно ключем открывалась

никакой связи у меня цз с лючком бензобака нет,точнее сейчас нет. раньше может и была.соответственно крышка открывается пальцем,вне зависимости от того заперт цз или нет. просто машины сейчас рядом нет,так бы сфотографировал. у меня такая крышка на 2109 была, турецкая или итальянская, 2 года работы-никаких нареканий...

19

Константин может разные на дЫзеле и бензине ... Народ щас покупает старые никелированые крышки , которые сморяцо оч красиво ...

20

Ну тогда лучше сделай чтобы лючек закрывался. Съездий на разборку, сними все, чего не хватает, и поставь себе. ЦЗ должен закрывать лючек бензобака. Если интерестно, могу сфоткать как это выглядит.
P.S. Заполни профиль пожалуйста, укажи город. Если в Москве, то свяжись с Konstantin. У него разборка по Мерседесам, наверняка это все валяется никому не нужное, так что думаю не дорого обойдется.

21

AZAROV написал(а):

Константин может разные на дЫзеле и бензине ... Народ щас покупает старые никелированые крышки , которые сморяцо оч красиво ...

Эх,красиво не надо. надо с замком  :)

22

Константин написал(а):

Сломать и сыпануть сахара в бензобак никакого труда не составит, крышку с замком просто долго ковырять, а в шель между лючком отвертку вставил и привет....3 секунды займет

..интересно, каму же ты так "насолил", что Вам сахару хотять всыпать??

23

takud написал(а):

..интересно, каму же ты так "насолил", что Вам сахару хотять всыпать??

Интересный вопрос. у меня знакомому бочину от бампера до бампера расцарапали, "потому что с утра машину прогреваешь, а мы задыхаемся на первом этаже".. 
тут зарекаться не следует....
а если даже кому и насолил,разбираться нужно со МНОЙ, а не моей машиной.

24

Константин написал(а):

отдавать по 60000 р. в год за 12 летнюю машину стоимостью 350000 я не готов.

искоренить причину нежели последствия всегда проще. а захотят насолить найдут как напакостить.

Константин написал(а):

у меня знакомому бочину от бампера до бампера расцарапали, "потому что с утра машину прогреваешь, а мы задыхаемся на первом этаже"..

во первых это уголовно наказуемо, во вторых решается на раз два.

25

Да доказывать любое преступление заколебешся. Если свидетелей которые точно видели кто что царапал или сыпал или сливал нету.
Вообщем не понимаю вообще суть темы. В МБ есть замок бензобака, а любой колхоз до добра не доводит. В моей практике был случай, когда в дали от дома зимой на заправке я сломал два ключа от крышки бака....

26

gurza написал(а):

а захотят насолить найдут как напакостить.

+1
Самое простое - поцарапать, проколоть колеса, еще можно полить кислотой или краской. Думаю врядли кто-то станет сахар переводить: не те годы сейчас. Бензин тоже мало кому интересен, если говорить о Мерседесе, то гораздо рентабельней и быстрее открутить зеркала и молдинги содрать. В общем по-большому счету закрывать бензобак особого смысла нету. В любом случае штатной защиты хватит с запасом, главное просто ее отремонтировать.

27

Константин написал(а):

а если даже кому и насолил,разбираться нужно со МНОЙ, а не моей машиной.

...респект и уважуха!

gurza написал(а):

во вторых решается на раз два.

...хотелось бы по подробнее...(насильственные методы не приемлю,чту УК РФ)

28

takud написал(а):

..хотелось бы по подробнее...(насильственные методы не приемлю,чту УК РФ)

Ну ходишь ищешь свидетелей, пишешь заявлнение в милицию, требуешь чтобы его приняли, если не примут, пишешь выше, чтобы все таки приняли. Потом просишь чтобы все-таки милиция занялась таки делом, привлекла нарушителя. А он откажется, опять куда-нибудь пишешь... В общем ИМХО это надо работу бросать чтобы привлечь к ответственности виновника. Ну или знакомых подключать, но тогда цена вопроса может оказаться больше чем стоимость повреждений...

29

ДА дело в том что заявление принимают, но если некто четко не видел что человек допустим именно чертил по машине какимлибо предметом, а не провел пальцем, то хрен с того кто чертил по закону спросишь. Только если он сам струхнет.

30

Dmitry написал(а):

Ну ходишь ищешь свидетелей, пишешь заявлнение в милицию, требуешь чтобы его приняли, если не примут, пишешь выше, чтобы все таки приняли. Потом просишь чтобы все-таки милиция занялась таки делом, привлекла нарушителя. А он откажется, опять куда-нибудь пишешь... В общем ИМХО это надо работу бросать чтобы привлечь к ответственности виновника. Ну или знакомых подключать, но тогда цена вопроса может оказаться больше чем стоимость повреждений...

а потом выясняется,что нужно иметь 2(!!) свидетеля, которые видели,что именно КОНКРЕТНЫЙ человек сыпал именно САХАР(!!), и именно в БЕНЗОБАК, а не просто открыл его ,чтобы ознакомиться с устройством. возбуждается уголовное дело на неизвестного,потому что даже полный отморозок не будет что-то делать с машиной при двух свидетелях. а дальше исход,как я понимаю всем ясен....


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Крышка бензобака с ключом