C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Первое апреля))


Первое апреля))

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

В Украине в этот день была безумная погодка,просто прелесть, ничего не предвещало горя.. И вот мне по работе в срочном порядке нужно было сгонять в соседний город...ну я сам се думаю: "чего-бы не прокатится в отличную погодку по живомисным загородним трассам". Завел мурза и поехал.. Поскольку дело было срочное, а я до ночи ещё хотел назад домой успеть вернутся я начал искать "мажорчико))", которому в кайф платить штрафы (я так всегда делаю, что-бы на фару не попастся, поскольку фиксирует только первое авто, а я как крысеныш)) сзади чапаю). И только я об этом подумал сзади на обгон пошла камри новенькая, ну я ессно за ней... Ехал 120, потом 150, потом у меня сложилось впечетление, что я ему надоел и он начал тулить под 200...а я что? - я за ним... Минут с 15 летели, и тут резко пропала тяга..я педаль в пол, а тяги нет(( глядь я в зеркало, ничего не видно - усе тупо в дыму(( я остановился, открыл капот... дымяра валит, щуп вырвало, с отверстия для щупа все маслом забрызгало... (прошу заметить, что температура движка была на норме) Я чуток подождал, ткнул щупа назад и отменив все дела в том городе розвернулся и поехал назад домой.. завелась с трудом.. Вся дорога сопровождалась вибрацией и слабой тягой, на скорости 60-70 км/ч, на большей скорости мурза всего трясло и дымяра валил с двигла.. доехал до стоянки, поставил, также обнаружил, что по ходу крышечку горлышка для залива масличка тож вырвало и потеряло(( На следуйщий денек со знакомым мотористом пошли на стоянку, он говорит "надо в мастерскую смотреть". Я решил доехать на своих четырех, поскольку до мастерской было не далеко, но не в этом вся загвоздка... по дороге в мастерскую вспыхнул движек, пока потушили - хорошенько досталось моторному отсеку и капоту.. вот так..потом на буксир до мастерской.. завтра поеду - будем розбиратся.. Было у меня на нем и за 200, а тут не выдержал.. Скорее всего будет замена движка, ну и того, что погорело.. Вот такие вот пироги парни((... :'(

Отредактировано Валентин (2009-04-02 22:41:54)

2

да уж Сочувствую что еще тут скажешь  :(    (отпишись потом по чем двиг и тд. и т.п)  у знакомого тоже щуп выбивало но там двиг совсем  мертвый был он больше 70 не ехал  а тут странно как то......

З.Ы: ГОНЯТЬ ПЛОХО!!!!! :crazy: )))

Отредактировано Иван_А311ЕЕ174. (2009-04-02 22:46:44)

3

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

да уж Сочувствую что еще тут скажешь      (отпишись потом по чем двиг и тд. и т.п)
З.Ы: ГОНЯТЬ ПЛОХО!!!!!  )))

Конечно отпишусь. А гонять хорошо, когда это потом не плохо :D ...

4

Да блин , сочуствую ... Чёто крминальное ИМХО совсем ...

Отредактировано AZAROV (2009-04-02 23:41:52)

5

Да, дела...((( Сочувствую.

6

Валентин
ЖЕСТЬ !!! o.O  Удачи тебе в восстановлении Мурза  :mybb:

7

Да уж есть над чем погоревать,всеравно держись все будет норм :flag:

8

Валентин, сочувствую. Сразу представил подбитый мессершмитт с хвостом из дыма.
Скорей всего забилась вентиляция картера, иначе бы крышку не сорвало, газы через сапун ушли бы в воздуховод.

9

ProХвост написал(а):

Скорей всего забилась вентиляция картера

Встречалось такое на Фц...вагине транспортере, все масло через щуп ушло, вся задница в масле была. Два раза перебирали "мастера" двигатель, пока не пришел Чел и показал им передавленный патрубок :rofl:

10

Первое апреля, а не смешно! Крепись!  Сам летом хотел к 200 подобраться, теперь и не знаю, надо ли :surprise:

11

Валентин написал(а):

по дороге в мастерскую вспыхнул движек, пока потушили - хорошенько досталось моторному отсеку и капоту

От чего он загорелся и что там горело.....бензин, но почему ???  :tired:

12

naMercedese написал(а):

и что там горело...

масло на коллекторе. температура высокая вот и вспыхнуло.

13

SAmogon'щик написал(а):

Первое апреля, а не смешно! Крепись!  Сам летом хотел к 200 подобраться, теперь и не знаю, надо ли

:tomato: Подбирайся.. Все норм будет) Это очень редкий случай.. Просто я могу понять свего мурза, который такую скорость видит не редко, но до 1-го апреля единственное, к чему его доводила скорость - это выпадал на ходу (205км/ч) левый поворотник (два раза :mad: ), потом мне надоело - купил оригинал, уже не выпадет))

14

Спасибо всем за поддержку.. :surprise:

15

Вот это жизнь пошутила над тобой 1 апреля.Это лишний раз подтверждает истину - " Тише едешь, никому не должен!!!"
Не унывай с всяким может случиться.

16

Уже ставят двигло с Е200 (111.940) того-же года, мне эта идея понравилась, так как наслышан о этом движечке - говорят оч практичный, надежный, да и мощнее теперь будет мурзик... Теперь не знаю, как его называть "СЕ180 с двигателем 2.0", или просто "СЕ200")). Двиг 800$, + то, что погорело +работа = 1300 зелени, потом ещё и красить надо(( Но все это мне не нравится.. и-так надоел поломками мурз, а тут ещё и такой ремонтище - не люблю я на таком склепке ездить.. Тут знакомый идейку подкинул..пригнать мурза такого-же цвета и кататся на этих документах баз растаможки, но все это так сомнительно..как вы на такое смотрите? посоветуйте что-то по этому поводу.. Потому как сейчас кризис...итак тачки не продаются, а тут ещё мой тракторец склепаный...кому он надо?(за разумные деньги).. Выход один..

17

Вот что кровавые языки пламени наделали с моим год назад покрашеным копотиком((
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/04/07/078109264783fcfa36.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/04/d7/d721c68ab170e37b4c.jpg
Качество не очень, на телефон делал..

Отредактировано Валентин (2009-04-04 22:58:46)

18

Извините, что нет фото с самого проишествия... я тогда был в таком шоке, что мне было не до этого..

19

Вот что кровавые языки пламени наделали с моим год назад покрашеным копотиком((

капотег кстате на выброс ... Он будет ржаветь ...

Тут знакомый идейку подкинул..пригнать мурза такого-же цвета и кататся на этих документах баз растаможки, но все это так сомнительно..как вы на такое смотрите? посоветуйте что-то по этому поводу.. Потому как сейчас кризис...итак тачки не продаются, а тут ещё мой тракторец склепаный...кому он надо

Сесть хочеш ? Угнаная машина ( а тебе это до кучи припишут ) и фальсификация документов ...

20

AZAROV написал(а):

Сесть хочеш ? Угнаная машина ( а тебе это до кучи припишут ) и фальсификация документов ...

+500 у меня так у отца знакомый делал на БМВ еще пригнал себе БМВ без растаможки  +  был у него точ в точ только мертвый уже но на ходу и на него оформленый. запилил он на нем номера (везде)  выбросил на трассе  и в угон его подал....  менты нашли эту машину.  он говорит мол мой прекрасный машын как я рад но что теперь без номеров на кузове и двигле делать то? менты его посылают на......  (ну сам понимаешь) кароче через знакомого выбил он офицальную ПТС № кузова - б\н,   № двигателя- б\н.  сдал машину на распил а по ее документам ездит до сих пор на том который пригнал из ГЕрМАНИИ (повторил ту же процедуру с двигателем и кузовом не растаможенной машине) правда продать сие чудо он даже не пытается (ТУРМА боится)   так что так делать нельзя!!!

21

Недавно у нас продавали 600-й такой , без доков , просто испохабили отличную машину ... Кроме как на распил с ней ничего не сделать , и то на распил её возьмут за 3000$ . Покупали явно не за эти копейки ... Вот и кому это надо , на 1.5 кЕвро ввезти под доки зажало видать ...

22

AZAROV написал(а):

Сесть хочеш ? Угнаная машина ( а тебе это до кучи припишут ) и фальсификация документов ...

Не пишите так, вроде я уже так сделал.. Мне самому эта идея не очень.. просто выхода у меня особо нет..Вы вот лучше скажите, как вам идейка с движком от е-шки 2-ух литровой? Уж больно мне интересно, что будет.. Как только проедусь сам - отпишусь..))

23

Вы вот лучше скажите, как вам идейка с движком от е-шки 2-ух литровой?

Ну будет ехать как С200 ))) Т.е. немного поживее , расход одинаковый (+/- 500 грамм не в счёт)

24

Там у этих "бешеных механиков самоучек" лежало двигло 2.3К... Был вариант с внедрением его, но это было-бы проблемно уже + без подставки "К"..

25

Слышал делают так: пригоняется машина из Германии и оформляется как будто ввезены отдельно запчасти, а именно двигатель и кузов, разумеется реально машина своим ходом проезжет, иначе не рентабельно. Потом на свою машину оформляешь замену кузова и замену двигателя и пригоняешь в ГАИ уже новую (т.е. ввезеную из Германии) машину, и типо это старая, но с поменянным кузовом и двигателем, оформляешь и ездишь. Практически все официально, по крайней мере ни на дороге ни на техосмотре никто не придерется, точнее если документы что ввез кузов и двигатель получишь, то уже никто не придерется. Другой вариант просто ввести машину чтобы официально она не въезжала, заменить все номера агрегатов и ездить по старым докам, но это уже опасно, т.к. если вычислят что номера перебиты, то машину отнимут. Но вообще конечно все это поиски приключения на одно место... Лучше свой Мерс приведи в порядок и радуйся. С двигателем думую правильно поступил если МКПП.

26

Dmitry да , можно ввезти "под доки" , машину разбирают и провозят как мотор и кузов отдельно . Потом "замена" и всё нормально , без послеццтвий ... Но в данном случае это невыгодно ...

27

AZAROV если разбирать, а потом собирать то невыгодно, во-первых по деньгам, а во-вторых х.з. как соберут, получится российская сборка, что плохо. Весь смысл чтобы ввозить авто своим ходом, но по документам как будто по частям. Сам точно не знаю как это делается, но где-то читал что так делают. Особенно выгодно с мощными двигателями, к примеру на какой-нибудь S600 раньше 18000 Евро таможня была (если от 3-х до 7-ми лет), а сейчас небось тысяч 25-30...

28

Dmitry  без разбора уже никаким хреном не провезти ... НЕ реально ... У нас по крайней мере . Разобрать - собрать стоед 1 ойро ... И собирают опять же разные люди , кто олкашей нанимает за бутылку , у кого то люди чуть не с дилерских кругов ....

29

С движком отбой... сегодня поставили, дымяры как от трактора.. будем искать замену, а пока старый смотрят, но скорее всего прогорел поршень((.. тяжко без телеги, так-как метро полная "Ж*ПА".. :hobo:

30

Валентин
Не растраивайся. В принципе в двигателя нет такого, чего нельзя починить, если только сам блок треснет. Или поищи другой б/у, может нормальный попадется. Кстати у вас сложно будет переоформить двигатель?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Первое апреля))