C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Катализатор ?


Катализатор ?

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

AZAROV написал(а):

Удаляли каты на 2-х машинах . Машина лучше едет однозначно (он отбирает от 4 до 7-8 лошадей на больших моторах) , на 1-2 меньше есть стало (даже по заводским данным) ...

а я слышал что 22 лошадки съедает кат....и причем от нескольких дюдей в сервисах...может что не так понял...хотя сам удивился что так много :rolleyes:

32

Падонок
А не цэшку другие двигателя и не ставились. Причем сам кат занимает лишь небольшую часть резонатора, его можно выбить если разъединить выпуск.
Dimon777
Это если кат живой, а если уже забит - то потери могут быть гораздо больше.

33

Кстати, кто-нибудь знает где в Минске нормально кат на пламегаситель меняют??

34

Yur написал(а):

А не цэшку другие двигателя и не ставились. Причем сам кат занимает лишь небольшую часть резонатора, его можно выбить если разъединить выпуск.

Как не ставились??? ставились обычные дизиля и турбодизиля))) обычные бензиновый и компресоры...

35

Падонок
Пардон, оказывается что на самом деле 2.5D ставились на дорестайл(202.125). Век живи...

Отредактировано Yur (2010-02-16 21:15:49)

36

Короче я у знакомого СТО'шника спрашивал, говорит если будешь убирать кат лучше поставь пламягас... ;)

37

А какой пламегас не сказал??
А есть пламягасители уже готовые под мерс,чтобы там ничего не переваривать???
MG-Race вроде штатные клепает,сталкивался кто-нибудь???

38

Лякс написал(а):

А какой пламегас не сказал??

Неа  :no:  не сказал, сказал подъедь к людям которые этим делом занимаются они тебе скажут какой, или даже сами какой нужно поставят  :dontknow:

39

Падонок
Пламегаситель для твоего движка это тупой развод!!! На 3.0TD еще можно подумать о пламгасе!!!
Попраси чтобы тебе его вырезали и послушай если при прогазовке он не будет стучать(звенеть), то заберай каталик и оставь его в том месте где обычно хранится всякий не нужный хлам(на случай: а может пригадится!!!)=)) и ездий на здоровье!!!

40

MaguchaN написал(а):

Пламегаситель для твоего движка это тупой развод!!! На 3.0TD еще можно подумать о пламгасе!!!
Попраси чтобы тебе его вырезали и послушай если при прогазовке он не будет стучать(звенеть), то заберай каталик и оставь его в том месте где обычно хранится всякий не нужный хлам(на случай: а может пригадится!!!)=)) и ездий на здоровье!!!

Буду заниматься этим вопросом совсем скоро ;)

41

Катализатор в C250T длинной сантиметров 10. Остальную часть банки занимает резонатор. Теперь вопрос: стоит ли резать банку чтобы вварить 10 см трубы?

42

:dontknow:

43

Сегодня вскрыл свой  кат ( CDI 200) , выбил его от туда , был переломат пополам от это го звинело в трубе, вытряс , заварил обратно пустую банку .
Шум при холостом не изменился , а вот на скорости по ходу немного шумнее стало .

пламягаситель воляется в багажнике , наверное , стоит поставить , что бы тише было  .

пы-сы:  на высоких оборотах  лучше крутиться стал мотор

44

приобрел 220 cdi
читаю...думаю..не знаю.
снимать катализатор:
1) убират ьи ставить пламягаситель и какой?
2) просто вычистить катализатор и сделать его пустым
3) читал одну статейку, мол дырки просверлить в катализаторе родном и бпромыть
4) просто кусок трубы вварить таким же диаметром
посоветуйте  :confused:

45

Antonio написал(а):

пламягаситель воляется в багажнике , наверное , стоит поставить , что бы тише было

А какой брал ?

46

To advokat: Ставь себе либо просто трубу или поставь СТРУБИНИЦУ!!!

47

я вот надумал брать 220 cdi в 203 кузове.и сразу захотелось вырезать катализатор.чтоб как надо было))и возник вопрос!а можно  ли на том кузове так?!кто знает подскажите. :mybb: .а на 202 кузове я ставил mg-race/b нормально гоняет досихпор(уже 2 года)

48

в бенц клубе подскажут, тут вряд ли.

49

там молчат)) :suspicious: тут намного живее форум.я там спросил и всем пох....

50

игорь05ndex.ru написал(а):

я вот надумал брать 220 cdi в 203 кузове.и сразу захотелось вырезать катализатор.чтоб как надо было))и возник вопрос!

а есть ли смысл вырезать, у меня на 220 в 203 кузове мотор прет лучше чем 3.2

51

вот походу нету!но всегда хота еще быстрей,еще еще сильнее тачку))) :cool:

52

долго думал и решился выдернуть внутренности катализатора, но все же обратного пути не будет...боюсь в каком-то роде. Есть еще какие мнения, поделитесь кто заменял\выбивал\пламягаситель ставил?

53

все никак не получалось заехать, единственно беспокоит:
1) турбине не будет препятствия, это не есть хорошо?
2) звона не появится? пустую банку поставить

54

Я вырезал сначала внутренности ( второго) катализатора  и заворил , но скорости больше 120 началось бубнение , потом вварил пламягаситель и все сталоло ок. Единственное что заднему резонатору счас приходеться нелегко , " жарковато" ему счас . Расход снизился , дыма нет .

55

второго, а я говорю о первом(что сразу после турбины)

56

advokat написал(а):

о первом

вырезали и этот то же ( этот вскрываешь и выбиваешь все нафинг)  , немного шумнее стало ,  а так никаких изменений . как вариант подобрать на б/у .

57

Antonio написал(а):

немного шумнее стало

да если первый убрать то будет шум капец... у меня нижнего нет, дак громко на холостых работает... вот думаю что поставить...

58

не  то , что шум,  а бубнение , я писал выше,  что сначала так же просто вырезал внутренности   нижнего , но потом поставил пламягаситель какой-то или что то похожее ( посоветовали продовцы ) , разницы,  что было  и стало не чувствую .

59

Antonio написал(а):

не  то , что шум,  а бубнение , я писал выше,  что сначала так же просто вырезал внутренности   нижнего , но потом поставил пламягаситель какой-то или что то похожее ( посоветовали продовцы ) , разницы,  что было  и стало не чувствую .

ты опять пишешь про нижний, а я говорю про самый первых-после трубы сразу(он считается верхним если на то пошло), т.е. ты 2 вырезал, а я хочу только один, поэтому и спрашиваю насколко "бубнение будет" . всего 1


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Катализатор ?