C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Катализатор ?


Катализатор ?

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Ставился ли на дизель катализатор, если да то каковы последствия выхода его из строя?

2

Катализатор на дизеле ставился. У меня стоял. Сейчас езжу без него. При выходе из строя, незнаю, но смею предположить, что как и у бензина, повышенный расход и потеря тяги.

3

Вырезали его или вычищали?

4

LMI написал(а):

как и у бензина, повышенный расход и потеря тяги.

извените что вмешиваюсь но это не так;)тяга лучше расход в норме

5

Как с маслом в движке - будет выдавливать или нет?

6

Sky написал(а):

извените что вмешиваюсь но это не так;)тяга лучше расход в норме

Наверное имелось ввиду что когда каталик забивается падает тяга и увеличивается расход...

7

от снятия катализатора, ты только почувствуешь увеличение мощи. больше разницы лично я не заметил и маслом все в норме

8

KonT написал(а):

Вырезали его или вычищали?

Отрезали его и на его место вварили пламягаситель.

9

Dmitry написал(а):

Наверное имелось ввиду что когда каталик забивается падает тяга и увеличивается расход...

да точно)))извеняюсь перед дизелистами;)

вырезайте кат не думая!!!я тоже очень не хотел, все думал а вдруг нормальный,но как вырезал так машина ожила сразу!!

Отредактировано Sky (2009-03-30 12:37:56)

10

вопрос на засыпку - у меня ката нет, т.е. пустая банка. звук работающего двигателя - просто ужасен. я долго не мог понять, почему
все машины как машины, а моя как волга - потом доперло - пустая банка.
хочу поставить кат или пламягаситель. кат предлагают б\у за 130 баков. есть ли смысл ставить пламягаситель? причем предлагают Стронгер...

11

Walter написал(а):

кат предлагают б\у за 130 баков. есть ли смысл ставить пламягаситель

Не бери б\у, на "Успехе" были каты отдельно, "производитель неизвестен" качество тоже, а орижинал УУУУУУУУУ денег просит, ставь пламегас! С меня запросили в прошлом августе 1600 е, за систему выпуска(оригинал идет только так)

Отредактировано igorw202 220d (2009-04-01 00:01:44)

12

Как узнать есть кат или стоит сажевый фильтр? У меня стоит во такая система:
Под номером 11 кат?
Глушитель

Отредактировано KonT (2009-04-01 08:11:13)

13

По логике----    на соляру свой, на бензин свой кат дожен быть

14

Если на копрессоре погорел катализатор,то проще поставить пламягаситель???? У меня у отца такая хрень на машине, он ездил в сервис там сказали 50тыщ все со всем. Так может проще пламягаситель поставить???

15

MersoMen написал(а):

Так может проще пламягаситель поставить???

Конечно лучше пламягас поставить, если конечно не являешься ультра борцов за экологию :)

16

Неее....не являюсь,лишь бы машина не ревела!!! А сколько это удовольствие стоит????

17

MersoMen написал(а):

А сколько это удовольствие стоит????

На дизиль - х.з., на бензин мне в 6000 рублей обошлось (пламягас + замена).

18

Dmitry написал(а):

На дизиль - х.з., на бензин мне в 6000 рублей обошлось (пламягас + замена).

Нее мне не надо, у отца на компрессоре погорел!!!!!!Спасибо за информацию!!!!

19

MersoMen написал(а):

на компрессоре

Ну компрессор - не комперессор: тут роли не играет. Просто по диаметру надо чуть по-больше брать, чем просто на 2.3 литра (или какой там двигатель?).

20

E200k 111 если не ошибаюсь))))на него лучше от 230к поставить???

21

MersoMen
Пламягасители подбираются не по модели, а по объему двигателя. Скорее всего кто ими торгуют сами знают какой на 2-х литровый компрессор надо.

22

Заходил в магазин сказали что нужно 2 банки по 1500 рублей. А что скажите по фирмам,есть ли какие предпочтения????

23

Удаляли каты на 2-х машинах . Машина лучше едет однозначно (он отбирает от 4 до 7-8 лошадей на больших моторах) , на 1-2 меньше есть стало (даже по заводским данным) ...

24

А вырезал кто каты на 611 двиге , у мня их два штуки (один после выпускного коллектора и один в районе КПП)  и че вместо катов врезали ???

25

Фига се, два! Не обращал внимания у себя.

26

Dimonka написал(а):

Фига се, два!

а ты глянь!

27

http://www.discountavto.com/index.cgi?e … mp;mdf=966

купил (штаны с катом, резонатор и задняя банка) здесь за 21тыс р

Отредактировано Vovan 005 (2009-11-22 19:55:13)

28

Я вырезал катализатор, купил дополнительный глушитель от Волги за 600 руб, за 400 руб мне его врезали, звук тихий приятный, а пламягаситель это для бензиновых, для дизеля можешь и не парится, нагрев не сильный.

29

У меня корешь занимается глушителями, именно установкой..... Когда я взял цешку 2.5D и приехал к нему он долго недумая срезал мне каталик, вварил туда трубу чуть меньшим диаметром и на холостых дал оборотов 4000 где-то 1мин шел черный дым, после чего все прочистилось.... Разницу в мощности ощутил сразу, на экономичность ни как не влияет т.к. не стоит лямбозонда на каталике.

30

MaguchaN написал(а):

У меня корешь занимается глушителями, именно установкой..... Когда я взял цешку 2.5D и приехал к нему он долго недумая срезал мне каталик, вварил туда трубу чуть меньшим диаметром и на холостых дал оборотов 4000 где-то 1мин шел черный дым, после чего все прочистилось.... Разницу в мощности ощутил сразу, на экономичность ни как не влияет т.к. не стоит лямбозонда на каталике.

А на С250 turbo-diesel тоже можно просто трубой меньшим диаметром обойтись?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Катализатор ?