C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Не горят стопы


Не горят стопы

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

А у меня стопы не горят :D :crazyfun:  Причём узнал об этом визуально. Лампочки в приборке не горят, неисправность не показывают. Сразу проверил предохранители и померил напругу на стопарях пред нормальный а до лампочек електричество не доходит. Сейчас темно, копаться не хочется и погода мерзкая. Думаю завтра посмотреть и проверить лягушку, хотя я больше на стояночный тормоз думаю, там тоже какаято выключалка стоит. Если бы лягуха накрылась, думаю лампочки ABS в панели загорелись бы. Сейчас WIS полезу или СтарФиндер для начала найду нормальную схему.

2

может перетерлось где?

3

Масса где нить отгнила ИМХО ...

4

AZAROV написал(а):

Масса где нить отгнила ИМХО ...

так ток не поступает на лампочку.

gurza написал(а):

может перетерлось где?

может.
У меня сегодня тросик стояночного тормоза слетел, который под задней сидушкой, так вот, я его поставил на место и несколько раз от души нажал-отжал педальку-для проверки-всё щёлкало! А после этого полезло и стопы не горят и ещё после отжатия стояночного, красная тормозная лампочка на панели не хотела гаснуть, причём щелчёк я слышу и чувствую что колодки отошли...

5

ProХвост
ну что нарыл схему?
а вообще, я даже не сомневаюсь, что имея схему ты найдешь причину неисправности
После того как ты одолел АБС - это для тебя разминка, чтоб мозг не застаивался

Отредактировано Игорь (2009-03-26 18:58:37)

6

ProХвост написал(а):

думаю лампочки ABS в панели загорелись бы

вообщето должна загореться лампочка контроля световых сигналов

7

Игорь написал(а):

вообщето должна загореться лампочка контроля световых сигналов

Не горит

8

схему то нашел?
в каком месте смотреть?

Отредактировано Игорь (2009-03-26 19:34:35)

9

ProХвост
какой пред проверял?
схема у тебя 96г или начиная с мая 97?

10

ProХвост
Я думаю со стояночным не связано. Проверь работоспособность лягушки, если работает, то от нее уже дальше смотри.

11

у лягухи на педали две цепи, ожна для АБС, Другая на стоп-лампы
Раз АБС не загорается, то думаю эту цепь ковырять не надо
Надо проверить у блока контроля ламп, напряжение у разъема №2 на ножках 10 (левый фонарь) и 11 (правый фонарь)

Отредактировано Игорь (2009-03-26 20:02:11)

12

Игорь написал(а):

Надо проверить у блока контроля ламп, напряжение у разъема №2 на ножках 10 (левый фонарь) и 11 (правый фонарь)

(Сегодня 20:02:11)

Игорь, а это по какой схеме? У меня 96год.

13

ProХвост написал(а):

Игорь, а это по какой схеме? У меня 96год.

Это по схеме наружнего освещения. По моему я тебе давал при встрече цветные схемы в jpg

14

а входной сигнал от лягухи на прибор контроля ламп на рзъеме № 3 , пин 12

Но думаю как раз и надо копать между лягухой и разъемом №3. Так как если бы сигнал поступал бы в этот блок, а лампы не загорелись бы, то лампа контроля загорелась бы.
Или до лягухи не доходит напруга

Отредактировано Игорь (2009-03-26 20:28:33)

15

Я в старфиндере копаюсь, который ты мне давал. Там лягушка S9/1, от неё по кр/чёр проводу через разъём X21/1 в ногах пассажира этот провод идёт на стопари.
Ты хочешь сказать, что если эта цепь повреждена, то сигнал на блок контроля поступать не будет?
Скорее всего так оно и есть завтра посмотрю.

16

ProХвост написал(а):

Ты хочешь сказать, что если эта цепь повреждена, то сигнал на блок контроля поступать не будет?

именно это и хочу сказать.
К примеру возьми и выкрути лампочку с заднего габарита. Лампочка конроля загорится???? Если да, то блок живой, и сигнал от тормозов просто не доходит до блока конроля.
Напряжение на лягухе проверял? Вход и выход

17

Но там ещё стоит в багажнике N29 - ATA control module ИМХО он контролирует лампочки. Мож он?

18

а в Старфинедере как то запутанно
если схемы в картинке нет, то завтра вышлю

19

Буду ждать.Спасибо Игорь.
Там на самом деле всё сложнее чем я думал.

20

Игорь написал(а):

Но там ещё стоит в багажнике N29 - ATA control module ИМХО он контролирует лампочки

может быть N26?

21

Игорь написал(а):

может быть N26?

Да, он.Я ошибся

22

Вот схема, чтобы и другим понятно было, сфотал экран с программой
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/03/26/11/11d4c8bc1c407a5cb6.jpg

23

ProХвост
Зайли в Старфиндере  82.10-U-2000WC  Exterior lights  MY 1996 
Е3 задний фонарь, Е4 - лампа торможения
ну а N7 - блок контроля

24

Полетела лягушка 0005457709, пощёлкал вроде заработала, заказал новый только вот почему то Мерсовского нет только аналоги.

25

ProХвост
все оказалось гениально просто
зы. Все таки теория моя подтвердилась, сто если не доходит до блока контроля, то и лампа не загорится


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Не горят стопы