C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Разбили стекло


Разбили стекло

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

:angry:  Помыл машину, поставил летние 17" колёсаhttp://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/19/63/63edb706f6798051fe.jpg]Ещё до мойки[/url], поставил в охраняемом дворе. Ночью какие-то пи..ры разбили правое переднее стекло, перерыли весь салон в поисках судя по всему секреток, т.к. остальное не тронуто, в т.ч. телевизор. Хорошо, что мозг подсказал не оставлять "секретную" насадку в салоне. Диски на месте, вскрыт бардачок и бокс можду сиденьями, разбито стекло. Обзвонил магазины: оригинал от 2700(на 8-й Советской) до 5000(на Орбели) на заказ, ждать до 1-го апреля; неоригинал от 1150 до 3000р., ждать 1-5 дней, в наличии так же нет. На Евро-Авто 2770р. б/у оригинал, на 9-ого янвая 1500р. б/у оригинал, в наличии есть, сейчас поеду на 9-ого Января. Установка 800р. у знакомых.
Одно слово пи....  :mad:
Не подскажете ещё варианты?

2

У Костика поспрошай..

3

MnemoniK написал(а):

У Костика поспрошай..

+1 :)

4

Poterjannjij написал(а):

поставил в охраняемом дворе

это как так? под наблюдением охраны лазили?

5

MnemoniK написал(а):

У Костика поспрошай..

А не дешевле будет в Питере купить, чем из Москвы в Питер отправлять :)
Бери б/у оригинал за 1500 рублей, но только посмотри на состояние. Стекла на наших машинах имеют свойство сильно царапаться...

6

Дружище,сочувствую тебе.В прошлом году такая же фигня случилась,забыл навигатор убрать((((его убрали без меня.
Auto стекло: тел:3807213
я звонил,стекло зеленоватое сейчас есть:1500+700установка
Предварительно им позвони,запишись

7

Dmitry написал(а):

Бери б/у оригинал за 1500 рублей, но только посмотри на состояние. Стекла на наших машинах имеют свойство сильно царапаться...

Я поставил не ориг и доволен,оригиналы все в хлам изцарапаны

8

MVVEMPIRE написал(а):

оригиналы все в хлам изцарапаны

+1
считаю что оригинал должно быть лобовое, а остальные могут быть и неориг. ИМХО.
обыдно за стекло...

Poterjannjij написал(а):

поставил в охраняемом дворе.

так с охраны и сдери деньги на стекло и замену.

9

я брал у Кости передние оригинал да еще и с тонировкой в замен своих затертых..удивительно было что стекла 94г. но при  этом если присмотреться то есть пара царапин на водительском, а так можно сказать идеал.
ставил сам-особых сложностей нет,займёт 40-60 минут,у меня чуть больше т.к. я вынул старое стекло и тренировался на нем как завести правильно его и закрепить.
кстати приурочь к замене стекла еще и чистку уплотнителей, всех внешних ну и внутрений почисть тот где стекло менять будешь.

10

Самое главное!!! Когда менять будут не забудь проверить,чтобы стекол в двери не осталось! Тебе почистить должны и пропылесосить.Потом перед установкой нового стекла похлопай дверью,если брякать будут осколки,пусть обязательно уберут.

11

Dmitry написал(а):

А не дешевле будет в Питере купить, чем из Москвы в Питер отправлять

:confused: не заметил что это питер..

12

Если охраняемый двор, так повесь все хлопоты на это "охрану"

13

Yevgeniy написал(а):

Если охраняемый двор, так повесь все хлопоты на это "охрану"

Да они всё равно спрыгнут.. Выяснится потом что по договору они  не несут ответсвтенности за пропажу или порчу авто...

14

BETEP0K написал(а):

считаю что оригинал должно быть лобовое, а остальные могут быть и неориг.

Хороший неоригинал можно поставить, а вот всякий Китай все равно не надо, все-таки боковые стекла тоже элементы безопасности...

15

MVVEMPIRE написал(а):

Дружище,сочувствую тебе.В прошлом году такая же фигня случилась,забыл навигатор убрать((((его убрали без меня.

осенью тоже помогли с навигатором

RYP написал(а):

кстати приурочь к замене стекла еще и чистку уплотнителей, всех внешних ну и внутрений почисть тот где стекло менять будешь.

+100 - обязательно

Poterjannjij написал(а):

на 9-ого янвая 1500р. б/у оригинал, в наличии есть, сейчас поеду на 9-ого Января. Установка 800р. у знакомых.

бери оригинал и не парься. А установка - довольно легкая

16

Спасибо всем, кто откликнулся  ;) Не ожидал такого внимания и участия  :blush:
Как оказалось бардачок вскрыть не смогли, но изуродовать его получилось, магнитолу пытались достать, но тоже не получилось, украли лишь пневматику. Боялся, что со злости поцарапают или ударят, но всё обошлось. Вымел часть осколков, заклеил окно полиэтиленом и со скоростью 60 км/ч поехал по кольцевой от Озерков до Софийской, поймав отличную пробку. На разборке мне принесли стекло 95 года в грязи и смазке. Я отдал деньги и поехал ставить, потом оказалось, что под грязью были приличные затёртости  :dontknow:  Поставили, всё пропылесосили и вытерли. Попросил проверить ходовку. Оказалось, что всё ок, кроме втулок маятниковых рычагов, кончающихся колодок и дисков. Отдав за всё 1000р, получив моральное удовольствие и расклад по машине, довольный поехал на работу :) Вечером заметил, что подсветка климы не работает, но это мелочи. Вот пара фоток:
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/20/b9/b917886db2ba161f20.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/20/93/93ff9679e140fcc8bf.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/20/5d/5d6cb027acd732f2db.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/20/c6/c66e7c33952eb706cd.jpg

Спасибо всем :)

Отредактировано Poterjannjij (2009-03-20 01:03:37)

17

Poterjannjij
а не рановато ты поменял резину????
А пробка вчера на КАДе была неплохая. Между Мурманкой и Вантовым

18

да, там была хорошая авария

19

Poterjannjij
Жалко машинку. Уроды. Так еще торпеду покуражить:(((

20

В том то и дело, что я поменял колёса, машину помыл и поставил на пару недель до тепла, а сам на второй машине собирался поездить это время. Больше всего расстроился когда торпеду увидел, ребята на сервисе сказали, что это дело можно разогреть феном и оно само отойдёт, нужно попробовать. Верится, что получится, т.к. после установки стекла ездил и специально грел салон, стало меньше :)

21

Poterjannjij написал(а):

, ребята на сервисе сказали, что это дело можно разогреть феном и оно само отойдёт, нужно попробовать.

Попробуй, если совсем и не уйдет, то уменишится. У меня как то ручка бардачка сломалась и самому пришлось вскрывать его, правда испортил по-меньше конечно, но потом тоже вмятна была, но со временем сама исчезла.

22

да уж, не приятно конечно...прям 90е какие то возвращаются-стекла бьют,магнитолы тянут..
а в бардачке то было хоть что-то?
кстати, плюс от тонировки в том, что при разбивании стекла оно не осыпается а на пленке остаётся -как то били на 9ке мне боковое корпичом-в итоге была дырка в стекле круглая, осколков минимум

23

В бардачке только страховка была. Я его закрыл, чтобы сын не баловался за пару дней до этого. Теперь думаю перед затонировать.

24

Хоть бы раз поймать этих уродов... Ух мстя моя была б жестока  :angry:

25

Хорошо хоть от обиды не сделали как Людвиг Аристархович  ^^

26

Poterjannjij
Сцуки!! Слов нет. :mad:

27

RYP написал(а):

плюс от тонировки в том, что при разбивании стекла оно не осыпается а на пленке остаётся -как то били на 9ке мне боковое корпичом-в итоге была дырка в стекле круглая, осколков минимум

Мне кстати предлают затонировать какой-то сверхпрочной пленкой, стоит это дело 6000 рублей (обычная тонировка 4000). С ней говорят вообще сложно стекло выбить...

28

Dmitry написал(а):

Мне кстати предлают затонировать какой-то сверхпрочной пленкой, стоит это дело 6000 рублей (обычная тонировка 4000). С ней говорят вообще сложно стекло выбить...

Что то типа мини бронирования получается? Интересно вообще-то, но, млин, с нашими законами могут заставить сдёрнуть с передних стекол - жалко :(

29

есть такая прозрачная,     если два слоя,   то кувалдой бить можно

30

Nick_MV написал(а):

Что то типа мини бронирования получается?

Да, это так и назвали, бронирование.

Serg написал(а):

то кувалдой бить можно

Я вот только что не понял: если сильно ударить, то стекло не разобьется, или разобьется, но осколки на пленке повиснут?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Разбили стекло