C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Запчасти сторонних производителей, которые идут в оригинале


Запчасти сторонних производителей, которые идут в оригинале

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Появилась идея создания такой темы. Мерседес сам производит далеко не все запчасти, в основном в упаковках со звездой лежат запчасти сторонних производителей, скажем так выигравших тендер. Давайте сделаем список того, ЧТО лежит в оригинале. Если список получится большим - тему можно прикрепить. Абсолютно нет смысла переплачивать, если знать, ЧТО покупать. Из того, что сам знаю.
Двигатель
- Цепи ГРМ - Iwis
- Масло-отделитель Улитка - Trucktec
- Кольца - Kolbenshmidt
- Подшипники роликов приводного ремня - INA
- Ремни - Gates
- Подушки двигателя - Boge
- Аммортизатор натяжного ролика - Stabilus

Система зажигания
- Свечи - Beru , Bosh , Champion, NGK
- Катушки зажигания - Beru, Bosch

Рулевое управление
- Аммортизаторы рулевой трапеции - Stabilus

Тормозная система
- Тормозные цилиндры - Lucas
- Тормозные диски, колодки - Textar, ATE

Система подачи топлива
- Бензонасосы - Pierburg

Подвеска
- Ступичные подшипники - SKF
- Рычаги, сайлентблоки подвески - TRW, Lemforder, Lucas
- Аммортизаторы - Suchs
- Подушки подрамника - BOGE

Электрика
- Датчики - Vdo siemens или Bosh
- Лямбда-зонды - Bosh

Другое
- Аммортизаторы капота - Stabilus
- Стекла - Silga, Sekueit, Pilington
- Фары (оптика перед-зад) - Bosh, Valeo
- Приборка - VDO
- Щетка дворника - каркас SKF, резинка Valeo
- Фильтр салонный - Knecht (Mahle Filter)

Дополняйте и поправляйте!

Отредактировано Gon-Zo (2009-03-19 14:03:17)

2

не всегда и не факт, но в большинстве

7. аморты - сакс

3

8. Аммортизатор натяжного ролика - stabilus
9. Свечи - beru , bosh , champion

4

датчики - vdo siemens или bosh

5

хм..где то уже у нас была такая тема......

в догонку:    шаровые, плавающие и просто сайленты, косточки, втулки заднего стаба, рулевая трапеция - лемфердер
подушки подрамника - BOGE
аммо рулевой трапеции, аммо капота - стабилиус
бензонасос - бош
стекла - пилкингтон
фары (оптика перед-зад) - бош, валео
приборка - VDO
свечи - NGK
кольца - кольбеншмидт
лямбда-зонды - бош

так навскидку больше не помню ничего

6

Стёкла - Silga Sekueit Pilington
Эл-ты подвески и рулевого - Lemforder TRW Lucas
Электронега - Hella Bosch VDO Valeo

7

gurza написал(а):

не всегда и не факт

Вот именно!!!!
Сори канешна, но вот такую бы тему замутить по 202 http://www.gdtm.net/Prodaem/New&usd.htm
Вот чувак молодца!!!!!!

8

Насчёт оригинала ... колодки идут в оригинале довольно шняжные , свечи чемпион пр-во Мексика это вообще писец ...

9

Gon-Zo написал(а):

Абсолютно нет смысла переплачивать, если знать, ЧТО покупать

Не согласен вот с чем, скажем если в оригинале верхние передние рычаги TRW, то TRW, которое продается под этой маркой это совсем не то же самое, что и в оригинале. И зачастую это именно так. Я как то слышал вот какаю вещь, что правда не уверен, но похоже. В общем МБ (к примеру) проводит тендер на поставку свечей (к примеру) и выигрывает его БОШ (опять же к примеру). Далее БОШ производит свечи и из каждой партии МБ делает свой контроль качества, более жесткий, чем у БОШа. Если свечи проходят жесткий контроль, то идут в оригинал, если не проходят, но проходят менее жесткий контроль БОШ то эти свечи (вся партия) продается под маркой БОШ. И так со всеми запчастями. Другой вопрос, на сколько это критично, зачастую речь идет о минимальном отклонении от номинала, и по соотношению цена/качество выигрывают неоригинальные запчасти. Но все же говорить что это тоже самое, что и оригинал не совсем верно...  Поэтому и появляются неоригинальные запчасти со спиленной зведой МБ. У меня у самого токой датчик омывайки стоит: один в один с оригиналом, но там где у оригинала звезда у этого (Хелла по моему) явно что-то спилено причем достаточно грубо.
P.S. Знаю что в совецкое время именно так электроника распределялась: что в одни укладывается - на военку, что в менее жесткие - в производство бытовых товаров, что еще в менее жесткие - в клубы радиолюбителей.

10

Almay написал(а):

Вот чувак молодца!!!!!!

+1
Граммотный парень...Брал у него некоторые запчасти, занимается в том числе новым оригиналом.
Все качественно,  в разумные сроки, по кокурентным ценам и живет от меня в шаговой доступности :D .

11

Dmitry
Ясно, не знал таких подробностей. Но все таки мне кажется такими минимальными отклонениями можно пренебречь. Разница между оригиналом и ТРВ не велика, а разница между ТРВ и каким-нибудь Феби огромна.

Подушки двигателя в оригинале какие идут??

Отредактировано Gon-Zo (2009-03-18 22:28:57)

12

Gon-Zo написал(а):

Подушки двигателя в оригинале какие идут??

BOGE

13

Знаю что подшипники роликов приводного ремня и др подшипники в оригинале идут фирмы INA, и в данный момент FEBI покует именно INA. Так что кому нужны ролики берите феби.

14

-- Щетка дворника - каркас SKF, резинка Valeo
-- Масло-отделитель Улитка - Trucktec
-- Фильтр салонный - Knecht (Mahle Filter)

Отредактировано FuFtu (2009-03-19 12:54:53)

15

свечи - BERU

16

У меня вопрос возник по Лемфердеру, помню что где-то уже писали, а вот где не помню :)
В общем бывают запчасти у который просто пяти значный номер (например 13137), а бывают с 01 на конце (13137 01). Чем они отличаются?

17

Gon-Zo написал(а):

- Тормозные диски, колодки - Textar, ATE

На сколько я знаю в оригинале идут колодки Jurid.
Именно такие покупал "со звездой" и надписью Jurid.

18

Кто знает прокладки  в оригинале какие стоят?   Интересуют прокладки  под головку блока  и другие тоже

19

Согласен с Agrotis!!!

20

Купил маслосьемные колпачки   оригинал - изготовитель  CFW  ВА3   Италия

21

Сегодня купил свечи Champion С11YCC (Made in mexico), мерсовский номер A 003 159 71 03 у официального дилера в Латвии в Риге, я сильно лоханулся? Выше прочёл что эти свечи хамно? Или как? Хотел купить BOSCH но не было в наличии кстати тоже у официального дилера BOSCH в Латвии...

22

balvanin
поезди, вытащи через 10000км, нам расскажешь как дела обстоят... заодно и узнаем что с  качеством.

23

Уже два года машина ездит на свечах BOSCH, боюсь смотреть что со свечками...Если не забуду то сфоткаю макросьёмкой...

24

balvanin
два года?  o.O  это сколько в км? я через год свечки NJK на помойку выкинул, все изоляторы пробило нафиг

25

Это где то порядка 40 тыс. км

26

balvanin
значит отличные у тебя свечи стоят!! и бензин видимо не плохой  :cool:

27

Илюша написал(а):

значит отличные у тебя свечи стоят!! и бензин видимо не плохой

Ты счас будешь смеяться, но мы в основном покупаем российский бензин каторый возят через границу из Носово или Пыталово! :D

Отредактировано balvanin (2010-11-12 00:04:59)

28

Кстати боковые электроды у свечей Champion смещены относительно центрального электрода в ту или иную сторону как у какой свечи, сейчас сам пассатижами выпрямил и зазор между центральным и боковым электродом разный заметно на глаз, видимо это говорит о том что свечи не проходят строгий контроль качества... ;[

29

Gon-Zo написал(а):

- Аммортизатор натяжного ролика - Stabilus

а я ругал работников интернет магазина. заказывал говорю не это а оригинал. Нужно будет извиниться ?!

30

Вот так выглядят свечи BOSCH super plus (FR8KTC+) после двух лет работы (около 40 тыс. км), что скажете?

http://s007.radikal.ru/i301/1011/2f/49d28b2f4d28t.jpg

http://s011.radikal.ru/i318/1011/1b/409ec00f1ccbt.jpg

http://s009.radikal.ru/i309/1011/9b/faa6a4c40057t.jpg


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Запчасти сторонних производителей, которые идут в оригинале