C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Интервал замены колодок и дисков


Интервал замены колодок и дисков

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Кто как часто меняет? Прошел уже более 30000 на одном комплекте, датчик до сих пор не горит (может не работает?)... в мокрую погоду тормозиться стало хуже..., имеет смысл менять...?

2

имеет смысл менять, если толщина рабочего слоя колодки меньше 5 мм.    я проехал на оригинальных колодках уже порядка 40 тыков и проедет авто еще тыков 10..  диски меняются, как правило на третью замену колодок

3

Интервал замены колодок и дисков варьируется от степени их износа.
Степень износа зависит от манеры езды водителя и определяется методом тыка.

Отредактировано FuFtu (2009-03-17 13:35:44)

4

FuFtu написал(а):

Интервал замены колодок и дисков варьироваться от степени их износа.
Степень износа зависит от манеры езды водителя и определяется методом тыка.

+1 Кто как ездит, тот так и меняет :D

5

Немцы диски меняют при каждой второй замене колодок, т.е. колоди-диски-->колодки-->колодки-диски.

6

FuFtu написал(а):

Интервал замены колодок и дисков варьируется от степени их износа.
Степень износа зависит от манеры езды водителя и определяется методом тыка.

+1  Я обычно так делаю: при сезонной смене резины осматриваю диски и колодки. Если все ОК, то езжу еще полгода, если что-то уже на подходе, то делаю выводы :) Диски обычно рассчитана на 2-3 комплекта колодок, но это еще от колодок зависит, ну и само собой от стиля езды. Еще считается что с АКПП колодки чаще менять надо... Хотя я с этим не совсем согласен.

7

Dmitry написал(а):

считается что с АКПП колодки чаще менять надо

Считается, что с АКПП колодки служат на 30% меньше, особенно при городской эксплуатации.

8

Вообщем остается только при случае глянуть..., 30000 - значит "правильно езжу"... типа плавно... :nope:

9

Да  :cool:
У меня таже фигня, уже больше года жду когда колодки кончатся :)

Отредактировано Poterjannjij (2009-03-18 09:46:22)

10

Poterjannjij написал(а):

Dmitry написал(а):
считается что с АКПП колодки чаще менять надоСчитается, что с АКПП колодки служат на 30% меньше, особенно при городской эксплуатации

Совершенно справедливо считается, поскольку автомат не тормозит двигателем.

11

dominator220 написал(а):

Совершенно справедливо считается, поскольку автомат не тормозит двигателем.

Почему же, я, когда спускаюсь с горки на 1-2 передаче, машина не разгоняется.

12

Кто будет менять диски "через смену колодок" - пришлите диски мне. :D Размер моей благодарности не будет иметь границ, в разумных пределах... (с)

P.S. Диски желательно оригинал... :rolleyes:

13

А у мну позавчера лампа износа колодок моргнула и погасла :crazy: ,вчера колодки себе заказал.

14

Марк написал(а):

dominator220 написал(а):
Совершенно справедливо считается, поскольку автомат не тормозит двигателем.Почему же, я, когда спускаюсь с горки на 1-2 передаче, машина не разгоняется.

Вы в городских пробках, и вообще при движении по городу, пользуетесь селектором? Честь Вам и хвала, Вы настоящий профессионал!

15

dominator220 написал(а):

Вы в городских пробках, и вообще при движении по городу, пользуетесь селектором? Честь Вам и хвала, Вы настоящий профессионал!

Нет, еду на D и знаю что включена, например 2я передача.

16

Вчера на сервисе указали на колодки и диски, буду менять :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Интервал замены колодок и дисков