C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » e36club нас обсуждает


e36club нас обсуждает

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

сабж.. хотя, правильнее будет сказать охаивает :)
Кто-то нашел статью на сайте, где сравнивали e36 и w202, и понеслось..  :crazyfun:  :rofl:
ссылко

2

:) остарожно охаивают.. :crazyfun:

3

прикольно ))

4

Да там люди выбирают е34 или 202ой... тут по моему вариантов просто нет... ПО любому 202ой. 34 банально чаще сыпится, да и подвеска не комфортная, разве только погонять. Хотя если ездить на БМВ аккуратно, очень аккуратно то можно проездить на одной подвеске столько же сколько на Цшке не жалея её вовсе.

5

36 не вариант !

6

Такое ощущение что rain_gt это кто-то из своих )))) Люди катаются на этих тележках, вот и обЫдно им стало, что она (телега) в сравнении с нашей старушкой проигрывает значительно )))))

7

Интересное мнение Михи какого-то "ИМХО w202 - один из самых неудачных и ущербных кузовов у МБ. Это и мое мнение, и мнение знакомых, у кого он был. Один парень говорил, что после w124 это вообще телега, продал и опять купил 124-й." Что ж ему за корыто подсунули???!!! Неудачнег походу )))))))

8

E36й может тягаться разве что с дорестайловым W202м,
после рестайла W202й похоронил E36 заживо и бумер вывел на арену Е46.

Сам перед покупкой выбирал между E46 и W202...
выбор был сложный но он был сделан!

9

Мне просто даже  внешне нравится Мурзик больше чем е36... Конечно, это мнение одного человека, но всё же + считаю у 202 больше чем у 36... Просто перечислять даже не хочется, очень много, причем начать можно просто севши в 36...

10

1-3 лет         4-5 лет         6-7 лет         8-9 лет         10-11 лет 
BMW 3-серия 6.9%            11.8%          18.3%           22.8%           26.4%
Mercedes 190                                                                            16.2%
Mercedes C    3.1%             5.7%            9.1%           11.6% -

Это рейтинг TUV за 2003-й год ...

11

Фтопку их !!!

12

да что вы так разгорячились, просто однажды человек выбирает между  БМВ или МЕРСЕДЕС (лично я всю жизнь любил БМВ), но купил мерседес потому что БМВ живых не нашел, и похоже на другую марку теперь меня уже не посадишь!
ИМХО мерседес там точно не обсирали, просто эти люди купили бмв и для них другого авто не сушествует.

13

Иван_А311ЕЕ174.
да нет не разгорячились :D
"Интересное мнение Михи какого-то "ИМХО w202 - один из самых неудачных и ущербных кузовов у МБ"
просто это не нравиЦо !!

14

Во-во! на калину их пересадить, тада поймут что значит неудачные и ущербные )))))))

15

калина даже круто)))

16

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

просто эти люди купили бмв и для них другого авто не сушествует.

как вообщем-то и для нас, по мне 36 кузов морально устарел по сравнению с 202, заметьте 3 серия переживает как минимум 5 поколение кузова,  а с- класс только третье.

17

Nick_MV написал(а):

на калину их пересадить, тада поймут что значит

НЕТ только не  КАЛИНА)))))))    ИМХО КАЛИНА это не авто это наказание какоето......

18

Toljasik написал(а):

"Интересное мнение Михи какого-то "ИМХО w202 - один из самых неудачных и ущербных кузовов у МБ"

Ну, он написал - "ИМХО" другими словами человек просто не понимает о чём говорит. Я лично тоже не знаю е36 кузов достаточно хорошо, что бы их сравнивать между собой, поэтому просто помолчу... Но и БМВ и МВ одинаково уважаю, просто они разные.

19

ProХвост
Он дальше написал , что это не только его мнение ,но и его знакомых у которых был 202))))))))
Да ладно шут с ними флаг им в руки :flag:  и транспарант на шею :cool:

Отредактировано Toljasik (2009-03-16 20:21:08)

20

Ну вот, подтверждается старая истина, кто на чем ездит, тот это и хвалит, а остальное охаивает :) Если покопаться на форуме ВАЗов, то можно и сравнение калины с 210-м найти... ну и понятно кто там победит... :) :) :)

21

Dmitry написал(а):

то можно и сравнение калины с 210-м найти... ну и понятно кто там победит.

беха в 38 кузове, или фокус))) ну на крайняк логан.

Отредактировано gurza (2009-03-16 21:42:58)

22

На нашем форуме можно тоже много чего интересного про другие марки почитать

23

Личное мнение. Ездил на БМВ 325 в е 36. Машина очень понравилась, по ходовым качествам. Но её надежность просто не сравнима с Мерсом. При этом Мерс несомненно комфортнее.

24

gurza написал(а):

как вообщем-то и для нас, по мне 36 кузов морально устарел по сравнению с 202, заметьте 3 серия переживает как минимум 5 поколение кузова,  а с- класс только третье.

согласен полностью...из е36 взял бы только м3, а так после цешки из бмв можно на e46 смотреть, нравится купе....хотя можно и CLK попробовать :)
с Е-классом сравнение странное...это совсем другое

25

У меня 5 лет назад был 36-й. 320-я на автомате 91 года. Машина была в идеальном состоянии. Сейчас у меня 202-й 98года 2,4 на автомате. Состояние тоже гуд.
Машины разные, расчитаны на разных потребителей. БМВ более острая, шумная, провоцирующая. На ней интересно ехать больше сотни. Я на ней по городу топил постоянно, по трассе тоже. (От Луги до Питера за 43 минуты долетел с другом один раз, а это 140 км) Мотор- рядная шестёрка. Прекрасный быстрый крутильный мотор-пылесос. Коробка "адаптивная" 5-ступенчатая была уже в 91 году. Ехала она здорово. БМВ набирает сотню как правило в конце 2-ё передачи, дальше же все передачи сближены, что позволяет ехать активно и всего держать мотор в тонусе на сравнительно больших скоростях. Развесовка 50/50, что тоже плюс для быстрой езды. Подвеска жёсче, чем на 202м, ходы короче, перед сложнее, зад проще, по цене ходовая немного дешевле, чем на МВ и ходит меньше. Электроника уступает МВ. Покраска кузова, как мне кажется одинаковая. Салон на любителя, хотя на МВ не далеко ушёл :) Эргономика хорошая, всё под рукой, но для любителя актвной езды удобнее, а МВ - удобнее для спокойной. Плавность хода на порядок выше.
МВ мягче, тище, современнее (36-й пошёл в 91г, 202-й в 93м), выше, удобнее для пассажиров, экономичнее, до сотни едет быстрее, дальше может и слить, распологает к спокойной езде, солиднее, подвеска лучше для наших дорог. 202-й серьёзнее, взрослее, по езде он ближе к взрослой Е-шке. Руль "инертный" и "глубокий", коробка (722.6) старается перещёлкать быстро все передачи до 5-й и не любит быстрой езды, мотор (112) тяговитее на низах, экономичнее (10-11 литров - это не 18), хотя это объяснимо: вопервых V-ка, во вторых изменяемая длина впускного тракта, да  и фаз газораспеределения. Подвески служать дольше, но стоят дороже. Рулевое допотопное. Зато как павило кондиционер для 36-го скорее исключение, а для 202 - скорее правило, да и в остальном 202-й как правлило более оснащённый. Вобщем 202-й для меня - это уменьшенный и упрощённый 140-й, а если проводить параллель 36->38, то не получается.
Рассудите меня если неправ.

Отредактировано Poterjannjij (2009-03-17 09:55:14)

26

Poterjannjij написал(а):

Рассудите меня если неправ.

Всё справедливо..

27

Poterjannjij написал(а):

Рассудите меня если неправ.

Poterjannjij , исчерпывающий ответ. Кто сможет лучше сравнить эти машине, чем человек который владел обоими машинами.

28

А я в бумерах вообще не шарю :music: я даже названия ни одного кузова не знаю,никогда ими не интересовался. Катался пару раз на m3 94 года,ну может и не m,не знаю,там чегото с двиглом было намучено,прямоток,обвес,кожа,купе. Черного цвета. Бешаная скамейка :crazyfun: все гремит,орет.Сидишь нервничаешь,нога сама собой в пол жмет. Единствнное мне понравилось на скорости в 140км/ч почти в 90градусов в поворот влетать,легко управляется на скорости. В общем нихочу сказать ничего плохого про бмв,но наш выбор за мерседесом!!!!! :D  Считаю что на мерсовских компрессорах куда интересней ездить,комфортнее и впулить неплохо можно!!!

29

Спасибо, что прочитали и согласились :blush:

MersoMen написал(а):

Катался пару раз на m3 94 года

Живых М3 94 года не осталось в природе  :dontknow: Если быть честным, то такие машины есть в Германии и если они продаются, то стоимость их там под 20тыс. Евро+доставка+ растаможка(порядка 18 Евро)= 40тыс евро за машину М 94года со всеми вытекающими.. Так что в России таких машин нет и не будет.
По поводу компрессоров так же не соглашусь. У БМВ компрессора пошли только на последей 335, а сравнивать атмосферный мотор с наддутым некорректно. (из серии" Субару с 2-хлитровым мотором всё равно быстрее получится "  :hobo:  )
Я вообще склоняюсь к тому, что вся эта нелюбовь мерседесовцев к БМВ-шникам и наоборот - ненужная трата времени и нервов, нужно уважать мнения других людей и знать автомобили "неправильной" марки. Ведь задумайтесь:для большинства из нас M50B256S, M62B448S или HP18P5  :glasses: ни о чём не говорит, а среди любителей БМВ почти никто не знает что такое 112910 или 722.609.

Отредактировано Poterjannjij (2009-03-17 16:41:05)

30

Poterjannjij написал(а):

что вся эта нелюбовь мерседесовцев к БМВ-шникам и наоборот - ненужная трата времени и нервов, нужно уважать мнения других людей

+1 В общем то особой "нелюбви" и не замечал, просто машины разные по стилю и кому то нравится МБ, а кому то БМВ. Ну и обывают отдельные кадры, для которых все машины кроме его не достойны считаться автомобилем :) У меня один товарищ когда ездил на АУДИ очень усердно доказывал что Мерседес для пенсионеров, потом он купил Мерседес (202-й кстати), теперь про пенсионеров уже не говорит.... Но!!! Теперь он говорит что Эсприт - это круто, а Элеганс - это для пенсионеров)) Так что не надо воспринемать близко к сердцу кто там чего говорит, надо уважать мнение и выбор других. Могу еще один пример привести, на авто.ру читал что в е39 очень мало места сзади, т.к. у меня сейчас у самого е39, то я вообще не знаю с чем человек сравнивает... с Майбахом что ли :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » e36club нас обсуждает