C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » заглушки в днище и порогах.


заглушки в днище и порогах.

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

кто нибудь обращал на них внимание? сегодня разобрал салон до железа и увидел полы в некрасивом виде, вспучилась краска и полезли жуки даже тараканы. резиновые заглушки под днищем задубели и появились зазоры вода затекала под ковролин, и под водительским ковриком опа.

Смысл темы предупредить соклубников, дабы те не тормозили впоследствии ногами.)))))))))

2

осенью поменял практически все посадил новые на герметик :) а за тему большое спасибо :)

3

gurza написал(а):

резиновые заглушки под днищем задубели и появились зазоры вода затекала под ковролин, и под водительским ковриком опа.

Во, и у меня тоже самое... Главное не упустить время, то гниет между штатным антикором и железом очень быстро( У себе прошлой весной увидел что заглушки нету, стал ставить, а вокруг мягкое все, оказалось что под антикором металл уже сгнил. Не много конечно, но если запустить, то и правда ногами тормозить можно будет :)

4

Спасибо, надо залесть поглядеть...а то и правда ездишь ездишь, а что там то творится не знаешь...

5

Александр написал(а):

Спасибо, надо залесть поглядеть...а то и правда ездишь ездишь, а что там то творится не знаешь...

сними ковролин это не долго, я потратил 2 часа, зато нагдядный результат, хоть и не самый лучший(((((

6

Александр написал(а):

Спасибо, надо залесть поглядеть...а то и правда ездишь ездишь, а что там то творится не знаешь...
Подпись автора

Жду тепла... Разберу весь, до голого кузова...

7

код заглушек в магазине?

8

снимаеш заглушки едеш в автомагазин (жигулёвский) и подбираеш по размерам :) сажаеш на герметик и ноу проблем :)

9

DeadlyMIC на них номеров нет, надо

Тёмный написал(а):

снимаеш заглушки едеш в автомагазин (жигулёвский) и подбираеш по размерам  сажаеш на герметик и ноу проблем

или заварить нафиг, что я собираюсь сделать.

10

gurza
По моему ты не прав, какие то номера на них все же были, хотя могу ошибаться. Я подъехал к знакомому в сервис, он мне б/у так отсыпал :)

11

Dmitry на моих нет почему-то, мож тазовские уже стоят)))))))

12

Gurza можешь по подробнее описать как ты снял ковролин с ног пассажира и водителя у меня не получается , видимо у меня такая же проблема как у тебя.

13

ice написал(а):

Gurza можешь по подробнее описать как ты снял ковролин с ног пассажира и водителя у меня не получается , видимо у меня такая же проблема как у тебя.

снимаешь сидения передние, снимаешь подлокотник, снять накладки порогов и пластмассу стойки(крепиться на защелках) и у ног пассажира и водителя(крепиться на саморезах под заглушками), снимаем нижнюю крышку салонного фильтра и под рулем(все на саморезах), потом спокойно все вытаскиваешь. там по ходу все будет ясно, только свет нужен.

14

gurza написал(а):

снимаешь сидения передние, снимаешь подлокотник, снять накладки порогов и пластмассу стойки(крепиться на защелках) и у ног пассажира и водителя(крепиться на саморезах под заглушками), снимаем нижнюю крышку салонного фильтра и под рулем(все на саморезах), потом спокойно все вытаскиваешь. там по ходу все будет ясно, только свет нужен

Спасибо огромное!

15

Сегодня специально смотрел, на заглушках есть номера... но к сожелению местами нечитаемые, поэтому записать не смог(( К тому же несколько видов заглушек.

16

найдите кто нибудь номерок (

17

DarkSmok заглушки не только только названия переводи.

18

ice педаль не забудь открутить)))) заодно ковры можно постирать.

19

gurza написал(а):

заглушки не только

ищу заглушку порога заднюю снизу что рядом с башмаком для подьемника
и резиновые заглушки которые в днище у порогов 2 передние и 2 задние...

как по ссылке определить какие заглушки откуда?

20

Я такую тему подымал Это интересно И еще я из нивской защиты добавил к заводской защите , феном поддул и получилась целиковая защита.

21

FuFtu написал(а):

как по ссылке определить какие заглушки откуда?

снизу есть таблица там написаны названия и вероятно место расположение(но не точно)
саша я помню ты спрашивал, а про тему не вспомнил))))) бывает

22

FuFtu написал(а):

резиновые заглушки которые в днище у порогов 2 передние и 2 задние.

я вообще их заварю нафиг

23

gurza написал(а):

я вообще их заварю нафиг

думаю это слишком, лучше поставить свежие оригинальные заглушки и забыть о проблеме,проверить через год-два состояние..

24

У меня на порогах замазано, заварено, видимо. Они ж с боков там должны быть под домкрат? Вот их нет. В днище снизу толстый слой какого-то антикора, похожего на пластик. В одном месте ободран - там дыра до салона, видимо, предыдущий хозяин запустил. Летом буду разбирать весь салон, посмотрю что там где. Если что заварят мне эти дырки да и все. Заодно шумку сделаю, пожалуй, а то мотор после 4000 слышно очень даже неплохо в салоне...

25

gurza написал(а):

я вообще их заварю нафиг

А кстати для чего они вообще нужны? Это просто технологические отверстия при производстве, или элементы жесткости? А то может и правда их того, наделать раз и навсегда?

26

DeadlyMIC,  это ты о заглушках под домкратные отверстия говоришь, а здесь речь идёт тех заглушках что в днище.

Dmitry написал(а):

А кстати для чего они вообще нужны?

если машину притопишь и вода в салон через дверные проемы попадёт то как раз через эти отверстия она и уйдёт. будет просто влажно и необходимость сушить но не аквариум

27

Dmitry по идее производитель не расчитывал что этот авто после 200 000 на родине еще 1 000 000 намотает в условиях российского бездорожья и грязи.
дырку как элемент жесткости считать нельзя. скорее это тех отверстия для слива воды или еще чего, как например в нише запаски или в нише у правого крыла, кстати там гниет чаще всего, тк там есть продувка заборт.
или как вариант для стапеля и промеров.

28

я вот подумал, переставляя сегодня колеса с зада на перед, может в эти дырки пены монтажной за...чить?! :)

29

Викинг сгниет пена, свойство у нее такое, перед вычищается, снимай подкрылок

30

Викинг написал(а):

в эти дырки пены монтажной за...чить?!

Да же не думай. Пена со временем рассыпится а порог дышать должен.Замый лучший антикор это тот который не сохнет и дает большей масленный ореол -пуш сало - мовильНН(пахнет правда не очень но в пороги само то)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » заглушки в днище и порогах.