C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » компрессор гонит масло помогите советом


компрессор гонит масло помогите советом

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем доброго времени суток.
Машина с230к 1997 механика.
Проблема такая:Приехал в сервис, выяснили причину, полетел воздухомер, он был весь в масле. Заменили
на вазоский Bosch.После этого проездил пару суток началась опять таже проблема, приезжаю опять в сервис, снимают его, говорят живой, но компрессор гонит масло через патрубок где стоит воздухомер и попадает на него. Подскажите пожалуйста с чего мне начать? Просто если я куплю новый воздухомер где гарантии что он не загнется от масла как вазовский, или же разобрать компрессор выяснить причину откуда гонит масло и уже менять его, но новый из германии стоит 124 тыс.руб., на разборы пока не звонил...

2

bowka, не...переживай, всё так и должно быть. Масло гонит из сапуна, просто поменяй улитку маслоотделитель и масла станет меньше на ДМРВ.Слева вверху черная коробочка к которой подходят 3 трубки. Менять раз в 2-3 года, не промывается.  Стоит 500 руб. Принцип действия прибора- сепаратор улитка , под действием центробежной силы капли масла и масляной взвеси из сапуна осетают на стенках и стекают через клапан в картер, через отвод в основании щупа.Остальные газы и пары на дожигание в воздуховод, если не работает улитка то в воздуховод попадает и масло, которое вы увидете на датчике массового расхода в-ха-ДМРВ и на стенках воздуховода. Вот.
Почитай здесь обсуждали
И здесь заодно
ещё
bowka , и Заполни профиль

3

вроде "улитку" надо менять
посмотри в поиске. Гдет даже был фотоотчёт о замене

4

Вот поиск, посмотри все темы

5

понял, кстате она вообще вся в масле. спасибо люди добрые

6

bowka написал(а):

Заменили
на вазоский Bosch.

Смело.Интересно сколько расход показывает на диагностике, а то может со старым лучше было бы ездить и дешевле? Давно меня эта мысль гложет, если расход на ХХ 11-13 кг то может и не стоит родные брать. :idea: Я в своё время тоже долго думал какой поставить и воткнул родной. По сэкономленному бензину он уже отбился.

7

Спасибо. Сделал как сказали поменял улитку.
А расходомер после попадания масла живой оказался, щас катаюсь пока.
На счет бензина не заметил что жрет больше...макс. на литр поболее

8

Народ, у меня W202 Компрессор 96 года - На расходомере круглый разъем - какой ВАЗовский расходомер подойдет? Или можно переделать?

9

Пришло время менять "Улитку", подскажите люди добры код энтого агрегата?

10

Sergunchik написал(а):

Пришло время менять "Улитку", подскажите люди добры код энтого агрегата?

02.10.069     Trucktec

11

Не забывайте промыть всю систему впуска, простой заменой улитки не обойдетесь, проверено на своем опыте.

12

Не забывайте промыть всю систему впуска, простой заменой улитки не обойдетесь, проверено на своем опыте.

А впуска чего? Там-же по-моему просто отделение масла и газов или я ошибаюсь?

13

Промой систему впуска: все резиновые шланги, интеркуллер, почисть блок дроссельной заслонки (лучше со снятием), в верхней крышке короба воздушного фильтра есть резиновый шланг, там тоже гадости навалом бывает.

14

тоже вопрос по теме:
двигатель турбодизель 2.5, 1997 год
Обнаружил масло во впускном коллекторе. Сервисмэны говорят, что виной тому турбина, которая собственно из-за износа свой оси и гонит масло во впускной коллектор.
Так ли это или могут быть другие симптомы?

Отредактировано Tornado (2010-10-30 21:18:31)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » компрессор гонит масло помогите советом