C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Кто сам делал чистку салона ??? Поделитесь опытом.


Кто сам делал чистку салона ??? Поделитесь опытом.

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Вот хочу заморочиться чисткой салона, а то за осень и зиму в салоне бардак, а заниматься этим зимой просто нет желания. Подскажите кто делал эту продцедуру и какими средствами для чистки (фирмы производители) ??? Заранее благодарен.  :writing:

2

Если обивка сидений и дверей сильно загрязнена, то слышал, берут ВАНИШ для ковров заливают в брызгалку, добавляет воду (1:3) брызгают на загрязненные места и щеткой чистят. Потом тряпкой хорошенько финально протирают и сушат салон.

3

Если сильной грязи нету, то достаточно просто пропылесосить ткань и протереть пластмассу и кожу соответствующими жидкостями. Как раз сегодня этим занимался. Если где-то пятна, то можно ванишем попробывать как описал NEXUS_1090.

4

снимать ковролин и стирать дома

5

gurza написал(а):

снимать ковролин и стирать дома

Не обязательно.
Ваниш - если обычные не справляются.

Обычные очистители салона неплохо справляются.
Я брал итальянские.. очистил весь салон на ура.

6

тема уже была с фотками средств средства для чистки салонов

Отредактировано gurza (2009-03-02 00:01:33)

7

gurza написал(а):

gurza

СПАСИБО. Искал и не смог найти сразу. На самом деле салон не грязный, а просто хочется избавиться от вьевшейся в ковролин и сиденья пыли, типа химчистку сделать.

Отредактировано YURETZ (2009-03-02 00:14:18)

8

а у меня вопрос, как это всё сушить потом в такую сырую погоду как сейчас.

p.s. Свою бэху в прошлом хорошо отчистил ванишем, но не простым, а который с надписью "ваниш пятновыводитель", усиленный.
так что, nexus прав. ваниш действует.

9

Ваниш пятно выводитель для ковров и обивки мягкой мебели в тазу развел до образования пены примерно на 10 литров воды пол бутылки. Купил щетку мягкую для одежды и этой щеткой пену в сиденье втираеш, так все сиденья ковер. Пластиковые повергности и кожу, тряпкой обычной темже раствором отмывает все на ура, потом все полесосиш сушиш и есть гуд.

10

Я чистил нашим средством "Ковроль" для чистки ковров. Как писал xamelionразводишь в емкости до образования пены и пошел с щетком по всем сидушкам, даже потолок можно. Затем берем пылесос и все пылесосим. Вообще к таким средствам прилагается инструкция ей и надо следовать. После таких процедур оказывается что серого цвета детали салона на самом деле ярче.

11

Караоке написал(а):

а у меня вопрос, как это всё сушить потом в такую сырую погоду как сейчас.

вот в этом и плюс пенных очистителей (сухая химчистка еще называют) что сушить ничего не нужно т.к. ничего не мокнет в принципе..там правда в инструкции по применению пишут мол нанести пену ровным слоем,подождать 5 мин и стереть тряпкой, но я после 5 мин её растирал еще влажной щеткой и затем начинал тряпкой вытирать (наилучший вариант тряпки-махровая белая-видно насколько оттирается грязь с элемента. Такие тряпки кстати в ИКЕЕ продаются на пример, 30х30 см\10шт\50руб.)

viktor.ka написал(а):

После таких процедур оказывается что серого цвета детали салона на самом деле ярче.

^^ ага, также было-после хим чистки с удивлением узнал что велюровая оббивка стоек у меня не пепельного а красивого голубовато-серого оттенка  :whistle:

12

А лучше подождать немного, пока потеплеет и все просохнет и будет гуд.

13

Спасибо братцы !!! жду тепла и вперед  :yep:

14

Привет всем !! Народ подскажите как лучше почистить или постирать ( что мне кажется в моем случае более подойдет, очень грязные но не замасленные) , Снятую уже с сидений оббивку ? Думаю как постирать , что бы не потеряли форму и смог натянуть на каркас (Усадка материала)
Спасибо !

Отредактировано Toljasik (2009-03-06 22:12:26)

15

Привет!Да,может кто стирал снятые чехлы с сидений в стиральной машине?С Scorpio я стирал,очень хорошо получилось,интересно тут прокатит? :huh:

16

europeezz
Там изнутри мягкая набивка ,которая думаю в машинке крякнет :dontknow:

17

Тоже с наступлением тепла выдраю всю машину ! Уж негоже нам братья-мерсоводы на грязных ездить !)))  В салоне вроде чисто,кроме пола ,есть нюансы . Особенно сзади лоси лазают мля и центральный тонель пачкают ,да и да кожи все недоберусь.И кондей-очиститель купил еще в ноябре ,так руки и не дошли кожу обновить .Эх......

18

Toljasik написал(а):

машинке крякнет

стирай в режиме делекатной стирки, а я вот намереваюсь вынуть салон и КЕРХЕРОМ его, но только когда тепло будет :)

19

tetyush написал(а):

а я вот намереваюсь вынуть салон и КЕРХЕРОМ его, но только когда тепло будет

Если ты про ковры которые на полу лежат, то отлично все будет, я так делал, правда сохли потом на солнце дня два. Так что на два дня без машины придется остаться. А сиденья я бы так не стал, они потом месяц сушиться будут.

20

я про ковры, а сидения думаю разчехлить (всмысле обтяжку снять) и в машинку :)

21

Точно решусь!Или кто первый?  :O

22

europeezz я стирал только  деликатной стиркой потом высушить до конца надо  там по краям пришит картон он заправляется в пазы на сиденье чтобы не разватрушился или влажным его засовывать.

23

tetyush керхером не вздумай плесенью покроется внутри, как не суши паралон сразу всю воду не отдаст а под чехлами будет тухнуть.

24

europeez написал(а):

Точно решусь!Или кто первый?

опоздал я в прошлом году выстирал, а потом салон перетянул))))))))))))

25

gurza
Привет !! Ну и как же мне почистить обивку? напомню она снята

26

Так я понял,понтов нет стирать в машине,сразу перетягивать,чо-ли?Да хоть кто-нитть знает,как почистить снятую обивку????????????А?

27

europeez да нет перетягивал я по причине свободных денег и желания))))))))

28

Toljasik привет в машинку на деликатную стирку с соответствующим порошком, а лучше отдай ее в химчистку если снял, там пятна выведуться. я когда стирал то у меня некоторые пятна остались, потом появилась собака и салон было решено перетянуть.

29

gurza
Спасибо , о химчистке я тоже думал, понесу )) надеюсь не сядут они.

30

gurza написал(а):

керхером не вздумай плесенью покроется внутри, как не суши паралон сразу всю воду не отдаст а под чехлами будет тухнуть.

Ниче плесенью не покроется и тухнуть не будет. Я уже не раз и общивку багажника Керхером мыл и напольное покрытие. Самое главное хорошо просушить, писал уже что на покрытие полов обычно 2-3 солнечных дня на солнце уходит. Или к горячей батарее поставить.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Кто сам делал чистку салона ??? Поделитесь опытом.