C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Перекос сзади


Перекос сзади

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

заметил, что сзади правая часть стала ниже.
раньше ровно было.
слева сзади между аркой и колесом свободно 4 пальца, а вот справа 3 пальца еле-еле.
пружина? амморт?
и стало жестковато в последнее время, особенно сзади.
пробег родной 81 000.
из них я прошел 11 000. при покупке все проверял, ходовая была в норме.
бывший хозяин менял какие-то рычаги дорогие в передке. сзади если что и меняли, то в японии.
я за 11 тысяч вообще к ходовой не прекасался, только как купил, все сальники моста и масло моста сразу поменял (со снятием моста).
аморты скорее всего еще заводские стоят, как и пружины.
машина в Баку 2 года. прошла здесь 30 000. дороги здесь ДЕРЕВЕНСКИЕ, ад для водителя.

в чем может быть проблема, как думаете?

вообще какой срок жизни у амортизаторов по годам и по километражу? здесь они уже прошли 30 000 по выбоинам, буграм, волнам, ямам.
и подозреваю, что они заводские, а значит им 13 лет.

Отредактировано Караоке (2009-02-28 03:05:45)

2

Может пружина лопнула?

3

аморт вполне мог кончится

4

был у своего мастера сегодня, посмотрел, сказал что НЕ правая часть стала ниже как я предпологал, а наоборот левая часть сидит выше, что является ненормальнымм. или пружина растянулась, или сошла со своего места, вообщем это первичный осмотр, сказал что известно будет только при разбирании, а принять сможет только в начале недели. сказал что ездить так пока можно, проверили всю ходовую.

5

Караоке написал(а):

или пружина растянулась

Куда она растянулась?? Что это за новости???
Скорее у другой один или пару витков снизу обломилось, у меня было такое,
с дной стороны два витка сломались и один сверху, а с другой один снизу, вот:
http://s53.radikal.ru/i141/0902/44/ec8588364a11.jpg

И ничего там растянуццо не может!!!

6

Караоке написал(а):

был у своего мастера сегодня, посмотрел, сказал что... пружина растянулась

я бы к этому мастеру больше не ездил :)

7

tetyush написал(а):

я бы к этому мастеру больше не ездил

+100. Не может пружина растянуться... никак не может. Виток лопнуть может, с аммортами тоже не связано, когда машина стоит что есть аморты, что нету - без разницы, аморты работают только в динамике.
Учитывая твой пробег у тебя все должно быть родное, ну разве что шаровые, наконечники и прочую мелочь могли менять. Задние рычаги обычно намного дольше живут. Кстати еще подушки подрамника смотреть надо, хотя не уверен что из-за них просядет что-нибудь.

8

ребята, да мастер нормальный! я его знаю не первый год. он свое дело знает, это был всего лишь осмотр мельком. детальный разбор будет позже.

9

Dmitry написал(а):

ребята, да мастер нормальный!

А мы даже и не сомневаемся!

10

у меня перед стоял  так же,   поменял пружины  щас вроде все нормально     (а как определил что  не просела сторона,  замерял углы наклона рычагов)

Отредактировано Serg (2009-03-01 10:16:56)

11

Караоке написал(а):

ребята, да мастер нормальный!

Ну не знаю нормальный или нет, но по-любому пружина растянуться не может!!!
И я не понимаю почему:

Караоке написал(а):

известно будет только при разбирании,

Что он там разбирать то собрался? Там же и так все на виду...

12

Что он там разбирать то собрался? Там же и так все на виду...

да вот в том то и дело что осмотр не выявил что пружины поломаные.
сзади всё родное стоит, ничего не менялось.
правая пружина стоит идеально ровно, левая пружина выглядит немного дуго-образной и растянутой.

Отредактировано Караоке (2009-03-01 14:44:16)

13

то что растянулась - это не мастер сказал  )

14

Караоке написал(а):

левая пружина выглядит немного дуго-образной

Может проставка резиновая в хлам?

15

Да что гадать то, надо вывешивать и смотреть.

16

сегодня был у мастера, обнаружили что проблема исходит скорее спереди, чем сзади (как в песне потапа "слишком много спереди, и слишком много сзади")  :D
слегка подняли передок справа домкратом, как зад сразу выровнился.
диагноз был такой: сдохла передняя проставка правой пружины. сняли пружину, на ней обнаружили проставку стандартную, но в нее была засунута дополнительная проставка в раза 4 тоньше оригинала, самодельная. Она и села, так как была самодельно вырезана из какого-то куска резины . Купил новую проставку, цена ее копеечная. А старую оригинальную проставку обрезали и подложили под новую. Собрали всё, и машинка встала ровно. Конечно, остается вопрос: а что там делает дополнительная проставка, не предусмотренная заводом? Но это решать я планирую позже, может быть просто одна из пружин не родная или севшая. Решили в будущем сделать так: беру новые оригинальные пружины для пробы - одну заднюю, одну переднюю, снимаем парно пружины с машины и сверяем размеры с новыми оригиналами, делаем выводы. Есть еще одна догадка, бывший хозяин имел удар в переднее правое крыло, крыло заменено, но именно с правой стороны почему-то была дополнительная проставка. Могли ли от этого быть какие-то смещения и могли ли они пихнуть дополнительную самодельную проставку по этой причине? если это имеет быть место, то как это лечится? чтоб избавиться от дополнительной проставки.

заодно был выявлен скрип сзади. напрочь убиты были задние "играющие" втулки. Пыльники у них были в хлам. Мастер констатировал: это скорее всего ставил еще завод. Как и почти всё остальное. Купил новые втулки-оригинал, по 25$ каждая. Заменили, скрип исчез.

Отредактировано Караоке (2009-03-04 00:59:22)

17

У меня вот тоже позвчера с правой стороны сзади чо то заскрипело (

18

DarkSmok написал(а):

У меня вот тоже позвчера с правой стороны сзади чо то заскрипело (

если это играющая втулка, то лечение не сложное, и не очень дорогое. ну конечно полтинник за 2 втулки это дорого, и еще за работу, но всё относительно.

19

А играющая втулка - это я так понимаю плавающий сайлент-блок?

20

Dmitry написал(а):

А играющая втулка - это я так понимаю плавающий сайлент-блок?

это просто сайлент блок)

21

Караоке написал(а):

или пружина растянулась

Возможно он имел ввиду, что просела от усталости металла))) так скажем - стянулась=D

Отредактировано Александр (2009-03-04 16:02:15)

22

Dmitry написал(а):

А играющая втулка - это я так понимаю плавающий сайлент-блок?

а Можно фото его?
и куда его сувать?
А то у меня есть какойто сайлентблок, точнее два (бывший хозяин отдал) - Лемфердер абсолютно новый а куды его ? вот не знаю

23

фото забыл сделать.
незнаю почему, но у нас все мастера и все продавцы мерсо-магазинов, называют эту деталь "играющая втулка".
помню на BMW E34 покупал, но там они были сдвоенными, в виде восьмерки. А на цешке одинарный. Вот нашел фото в нете:
http://www.hanse-online.ru/products_pictures/HR%20502%20131.JPG

менял мне их мастер мой знакомый. поменял довольно быстро. как он мне объяснил, многие недобросовестные мастера разбирают чуть-ли не всю заднюю подвеску для замены этих втулок, чтобы нагрузить несвудующего клиента на бабло, мол, проделана громадная работа.

Отредактировано Караоке (2009-03-04 18:21:51)

24

еще я как понял его называют "плавающий сайлент-блок задней цапфы" ) во как сложно. у наших мастеров здесь все просто: играющий, иначе не поймут )

кстати, ОФФТОП пошел как ни в чем не бывало :)
прошу высказать по теме, а именно ПОСТ НОМЕР 16.

Отредактировано Караоке (2009-03-04 18:35:25)

25

Добрый день! Поменяли  сайленты, вроде нормально, НО машину начало заносить. Мастер говорит что после замены сайлентов, шаровых надо делать  развал-схождение. Это поможет решить проблему. Спасибо.

Отредактировано motoro-2 (2010-01-06 02:39:29)

26

motoro-2 написал(а):

Это поможет решить проблему. Спасибо.
            Отредактировано motoro-2 (Сегодня 02:39:29)

езжай на развал, а то скоро колеса придется покупать ...

27

W202 написал(а):

езжай на развал, а то скоро колеса придется покупать ...

спасибо за ответ. но возникает другой вопрос: мне предстоит замена сальников в редукторе.как лучше, сделать развал-схожд. после замены сальников? спасибо.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Перекос сзади