C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Забились омывательные форсунки!!! Помогите


Забились омывательные форсунки!!! Помогите

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вечер добрый, мужики!!! Забились омывательные форсунки!!! ППЦ... Как их прочистить? Дайте дельный совет. Компрессором дул - не помогло. Еще говорят уксус в форсунку налить и подержать (естечтвенно на снятую). Помогите, пожалуйста((( А новые стоят ппц как дорого((( еще и в кризис

Отредактировано [MAXAOH] (2009-02-26 18:52:34)

2

тема была где то именно про это

3

Если не трудно - скинь ссылочку

4

лови Омыватель лобового стекла......
Может че пригодится

Отредактировано Toljasik (2009-02-26 19:07:47)

5

Блин, и иглой ширял и продувал. не помогает. Кто что еще подскажет?

6

новые видел по 700 рупи

7

Это та хорошо, но с деньгами туговато в последнее время. И дожди с грязью задрали(((   Помогите!!!

8

попробуй струной
например от тонкого тросика  волосок (очень  тоненький) он стальной гнутся особо не будет

9

есть вКрасногорске магазин, там они по 300 или 350 рублей, с подогревом и ориг. номером. может и китай НО охрененного качества

10

Я для профилактики жидкостью для бесконтактной мойки (прям концентратом) промывал. Но к сожелению сказать поможет или нет не могу, т.к. промывал именно для профилактики, т.е. снял форсунки, ну и думаю коль снял, надо промыть чем-нибудь :) В общем попробуй разной химией попромывать. А вообще лучше всего новую купить, в конце концов можно только одну (левую), можно б/у поискать, кстати спроси у Konstantin, может у него есть. Вот сайт разборки c202mb.ru (вроде так, точно не помню).

11

Dmitry написал(а):

Я для профилактики жидкостью для бесконтактной мойки (прям концентратом) промывал. Но к сожелению сказать поможет или нет не могу, т.к. промывал именно для профилактики, т.е. снял форсунки, ну и думаю коль снял, надо промыть чем-нибудь  В общем попробуй разной химией попромывать. А вообще лучше всего новую купить, в конце концов можно только одну (левую), можно б/у поискать, кстати спроси у Konstantin, может у него есть. Вот сайт разборки c202mb.ru (вроде так, точно не помню).

Dmitry
У меня такая проблема, решил иголкой направить струю в нужном направлении, кончик иглы сломался и остался в форсе. Не смог снять трубку, как быть? Как снимаете трубки, предварительный нагрев поможет?

12

NEXUS_1090 написал(а):

предварительный нагрев поможет?

Думаю да , феном окуратненько можно попробовать

13

блин, неужеле из за 600-а рублей охота так гемороить ?!

14

Всем спасибо!!! буду думать что делать)))

15

И у нас (в Таганроге) они стоят 1200 за шт - вот вам и купи((

16

NEXUS_1090 написал(а):

DmitryУ меня такая проблема, решил

тупо зажигалкой нагрей - и все)))

17

tetyush написал(а):

блин, неужеле из за 600-а рублей охота так гемороить ?!

A 600 руб. мало чтоль? Кризис в мире!

18

я компрессором автомобильным дул, в комплекте насадка есть - как раз туго прижимается. у меня с подогревом и рестайл - трубки на подпружиненых проволочных хомутиках, снимаются легко

19

Я на 14-ой недавно как сделал, взял флакончик со смазкой, которая с керосином, преобразователем ржавчины и еще чем-то там HI-GEAR по-моему в любом магазине нормальном есть. Флакончик с трубочкой не идет вроде, трубочку я тонкую от силикона взял в распылитель ее вставил и побрызгал активно в форсунки. Кусок иглы я думаю магнитом после этого достать можно попробовать. А так смазал я, подождал пока смазка вытекать стала и включил под давлением омыватель, все пробило и заработало. Потом направил. Кстати направлять лучше булавкой которая гнется или если найти, то можно тонким шилом, которое тоже гнется.

20

tetyush написал(а):

есть вКрасногорске магазин, там они по 300 или 350 рублей, с подогревом и ориг. номером. может и китай НО охрененного качества

Оригинал себе покупал по 1500 рублей.

21

Я свои сделал - поширял иглой, потом поставил в уксусе на 20 мин (предварительно шприцом промыл их уксусом), потом в моющем средстве, которое ржавчину разъедает, замочил))) на минут 40. После промыл их полностью, потряс, постучал, продул - от туда столько всякого Г повыскакивало - пипец просто. И щас работают как новые. Еще момент - они со временем лопаются - я их паяльником пропоял - и как новые стали. Фото отчета нет - да и зачем он))) Всем спасибо за советы!!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Забились омывательные форсунки!!! Помогите