C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Кризис добрадлся до ГАИ.


Кризис добрадлся до ГАИ.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

ха-ха кризис добрался и до гаи! был сегодня в гаи (Москва, ВАО 5 отд мототрэр) надо было машину перерегистрировать, ну  стою значит в очереди, а по ней слух ходит- "нету номеров", нету номеров (помните как реклама про зубную пасту: волк сошел с ума, волк сошел с ума и тут появляеться волк и заявляет что он жует траву) подхожу к окошку сдать докуметны, все сдано и гаец заевляет  что ожидаем вызова и запасаемся терпением, т.к новых номеров нет и будем ждать пока кто то снимит машину с учета и мне выдадут сданные номера

номера дали, б\у, грязные и т.д.   вообщем  целый день заряжался позитивом и хорошим настроеним т.к давно такого невстречал, тем более в столице.
народ даже к начальнику ходил, мол  дайте нормальные номера и вообще что за безобразие, начальник ответи что новые номера будут после 8 марта и тогда можете прийти перерегистрироваться или ждите так до 8 марта

но самое удивительное что пошлину в 400р за получение новых номеров не отменили, и  продолжают делать деньги из воздуха!

ну и на последок: база гаи обнавляеться не совсем своевременно, и поэтому все штрафы снятые на камеру будут приходить чуваку у которого стояли эти номера, вот потом разбирайся что ты не осел!!!

2

ну инфа уже старая. в ГИБДД остановлена печать новых номерных знаков и возобновится только 16 марта . а пока народу будут давать старые сданные номера. так что не удивляйтесь если получите жеваный номерной знак  :rofl:  Зато регион 97 или 177 =))

3

Да сегодня как раз пришли на работу номера, и повезло несказанно - Р330РР99, Р329РР99.
Причем номера новенькие, явно из каких-то запасов)))

4

Arif написал(а):

Р330РР99, Р329РР99

я хочу один из этих знаков, как быть?:)

5

NightRider написал(а):

ну инфа уже старая. в ГИБДД остановлена печать новых номерных знаков и возобновится только 16 марта . а пока народу будут давать старые сданные номера. так что не удивляйтесь если получите жеваный номерной знак    Зато регион 97 или 177 =))

просто не слышал о такой информации и поэто меня дико развеселила эта ситуация.  а в чем причина остановки станка по печати номеров???  и почему берут пошлины за гос. знак? опять узаконеное отбиралово денег?!

6

Адись написал(а):

я хочу один из этих знаков, как быть?

Номера уже висят на машинах, так что ничем не могу помочь)))
Если есть связи в ГАИ то можешь попробовать выцепить.

7

Комиссар написал(а):

а в чем причина остановки станка по печати номеров???

ГАИ упустила контракт с заводом по выпуску номеров, и теперь в ход пустили старые номера и номера из заначек.

8

А никто не сталкивался что щас водительские удостоверения - пластиковые карточки не выдают? Сейчас даже на замену в/у выдают только большие (размером с талон техосмотра) бумажные, ламинированные правда. В ГАИ тоже самое говорят, типо контракт с фирмой производящей пластиковые карточки расторгнут...

9

Arif написал(а):

ГАИ упустила контракт с заводом по выпуску номеров, и теперь в ход пустили старые номера и номера из заначек.

что то есть подозрение что это завод упустил контракт с гаи, а не как не гаи! кудаш теперь заводу деваться?!.  скорей всего пришел еще один поставщик и старого просто попросили, надеюсь  цены не поднимуться на номера и на права.

10

Комиссар написал(а):

что то есть подозрение что это завод упустил контракт с гаи, а не как не гаи!

Ну мне как сказали так я вам и написал. А сказал мне это сотрудник отделения ГИБДД по ЗАО, майор милиции.
Да и пофиг если честно кто с кем контракт упустил...

написал(а):

корей всего пришел еще один поставщик и старого просто попросили

Ну раз пришел новый поставщик то он что, не работает?

11

Dmitry написал(а):

А никто не сталкивался что щас водительские удостоверения - пластиковые карточки не выдают? Сейчас даже на замену в/у выдают только большие (размером с талон техосмотра) бумажные, ламинированные правда.

У нас в Белгороде точно такаяже ситуация,поехал я 16 января в ГАИ чтобы права поменять,потому как 10 лет истекает и пора их менять.Простоял я в очереди часа 2 и вдруг выясняется, что ламинированное водительское удостоверение(маленькое)не выдают,а выдают только большое старого образца.У меня как раз большое было,вот хотел маленькое получить,да не тут то было, облом,сказали приезжай числа 10 февраля и тогда получишь.Но пока еще не ездил, не знаю, может уже выдают.У меня вообщето срок действия вод.удостоверения истекает в Сентябре можно и подождать,просто было свободное время вот я и ездил менять заранее.

12

Arif
ну да это уже не наши заморочки, жалко что люди от этого страдают, хорошо хоть и не сильно.

13

Комиссар, вчера человек на автомобиль за 500 тыс.руб., получил бесплатно номера Н***НН99.
Я был бы не против)))

14

Кстати есть еще такой момент - если будут пробивать по базе владельца "нового" номера, то выйдут на старого владельца...

15

Arif написал(а):

Кстати есть еще такой момент - если будут пробивать по базе владельца "нового" номера, то выйдут на старого владельца...

Это если пробивать по старой базе будут. Базы то регулярно обновляются, и в них есть вся информация о том кому, когда и на какую машину выдавался номер.

16

Dmitry написал(а):

Это если пробивать по старой базе будут. Базы то регулярно обновляются, и в них есть вся информация о том кому, когда и на какую машину выдавался номер.

Естественно база ГАИ обновляется. Я про те базы что продаются в ларьках и есть даже в интернете.

17

Arif написал(а):

Я про те базы что продаются в ларьках и есть даже в интернете.

Ну с теми тоже проблем не будет, пробьют скажем чей-нибудь Мерс, а база выдаст ГАЗ-66, значит понятно что этот номер уже повторно выдан. Кстати по той базе что в интернете висит видно что у нас и раньше хоть и нельзя, но почему то выдавали один и тот же номер по нескольку раз. Введите ради интереса любой блатной номер и получите десяток машин на которых он висел. И главное, первым номероносцем почти всегда оказывался какой-нибудь обычный Жигуль. Видимо это не сразу придумали что о***оо77 - блатные номера :)

18

Dmitry написал(а):

Видимо это не сразу придумали что о***оо77 - блатные номера

:D ну да, у меня вот родственники в белгородской области живут, в старом осколе-так там номера типа АхххАА (31рус) и т.п. считаются блатными и за них люди платят приличные деньги..а в соседнем белгороде номера такого блатного формата частно можно видеть на муниципальном транспорте-автобусах,мусоровозках, поливалках..  :crazyfun:
вообще, на мой взгляд, ситуация с номерами и их "блат уровнем" до маразма дошла-долго смеялся когда узнал что номер формата а747бв называется "зеркальным" и что хватает ума у людей за него 5000 платить.. я после покупки катался полгода по доверенности с таким номером-сменил его на другой, обычный, и что то не заметил чтоб меня чаще стали тормозить дпсники..
хотя нет, вру..номер у меня не обычный...цифры стоят 352...замететьте: если сложить первую и последнюю цифру то в итоге получается центральная..тоже номер бесплатно достался мне..а может он тоже уже блатной/платный?   :rofl:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Кризис добрадлся до ГАИ.