C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Мечта детства


Мечта детства

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Всем привет! Давно уже зарегестрировался на этом форуме, черпаю массу полезной информации, даже уже несколько сообщений есть, а вот рассказать про своего друга все времени не хватало:) Начну с того, что первое название машины, которое я произнес сам (было это года в два-три), было именно Мерседес. Гуляя с родителями по улице, всегда обращал внимание на машины только со звездой на капоте (а их 20 лет назад было естественно меньше, чем сейчас). Все компьютерные автосимуляторы, если не имели в своей линейке мерседеса, не завоевывали моего внимания. В общем, спал и грезил, что когда-нибудь сяду за руль СВОЕГО чуда немецкого автомобилестроения. И вот исполнилось мне 18, получил я права, но, будучи студентом, машину купить было не по карману. Поэтому первый мой автомобиль был приобретен только лишь в 2006-м году, то бишь в возрасте 21 года. Был это ВАЗ-21099 (естественно, о Мерседесе тогда речи и не шло, как говорится, не мой уровень был). Владел я чудом российского автопрома 2 года. И не скажу, что это были плохие годы. Да, иногда с машиной случались неприятности, но по мелочам. Лишь один момент очень подпортил впечатление от машины - оборванный в дороге ремень ГРМ. Но, опять же, вина тут далеко не автомобиля, а некачественной запчасти (заклинило новую помпу). Но летом 2008-го года решил, что пора машину менять. Хотелось именно новую (каюсь, размышлял между десяткой и нексией :blush:  ). И вот уже собраны деньги, заказан ВАЗ-2112, оставалось только ждать. Но высшие силы меня огородили:) Как-то вечером отмывал свой ТАЗик 99 перед продажей около дома, вижу, едет он... Серебристый, сверкающий боками... У меня аж слюна закапала:) И вот подъезжает это чудо техники ко мне, открывается окошко, а из него высовывается лицо одного знакомого. Слово за слово, как дела и так далее. В общем, заканчивается разговор тем, что он мне говорит о том, что продает своего мурзика. Само собой, через 10 минут уже была обговорена цена и день переоформления автомобиля. Но перед этим я впервые в жизни сел за руль Мерседеса. Скажу, что более сильных впечатлений от вождения я не получал никогда, хотя довелось поездить на многих автомобилях. И вот на следующий день был подписан отказ в автосалоне от заказанного ВАЗа, найдена недостающая сумма денег и через неделю он стоит под моим окном, сверкая боками:) Скажу честно, первую ночь я не спал, то и дело выходил покурить во двор, чтобы только лишний раз полюбоваться. Пускай, это всего лишь С180 (хотя мне больше пока и не надо), пускай комплектация небогатая (но все необходимое есть), пускай это не новое авто (а основным критерием было приобретение именно нового авто). После покупки поменял только все расходники и рулевые наконечники, а также стекло одной фары (бывший хозяин поймал камень, пошла трещина). И все... Вот уже позади 7 месяцев и 10 тыс. км, а машина ни разу не задала ни одного вопроса. Даже как-то обидно, что нечего делать с автомобилем, знай себе ездий аккуратно и относись к другу бережно:). Говорят, что человек, севший хоть раз за руль Мерседеса, уже ни на что его не променяет. Вот и я уверен, что следующей моей машиной будет ТОЛЬКО Мерседес. Вот такая история. Ну и расшифровка ВИН и пара фото прилагаются. Прошу прощения за качество фото. Просто сейчас у нас на улице -35, и фотосессию устраивать холодно.

Дата выпуска 01.12.1999
Дилер Сотрудники компании (290)
Обивка салона Ткань черная
Ткань черная "Рим" (081)

744 сверкающее серебро металлик

220 Вспомогательное устройство парковки Parktronic-System (PTS)
287 Возможность погрузки лыж (длинномерных предметов)
      Люк в заднем сидении, для длинномерных предметов
292 Боковые подушки безопасности спереди (левая и правая)
550 Сцепное устройство прицепа
570 Складной подлокотник спереди w202/210 ящик для мелочей с подлокотником
      Складной подлокотник спереди w202 ящик для мелочей с подлокотником
580 Кондиционер Tempmatic
756 СD ресивер MB Audio 10 CD с системой дорожных сообщений и RDS
800 Изменение года модели, последняя цифра показывает новый модельный год
923 Система контроля выхлопа
988 Сертификат владения (ПТС) и сертификат соответствия (европейского) с рамками под европейские номера
080A Неизвестный код

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/19/5c/5c23cd6446ec4bd21d.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/19/a9/a97428901a801f6f69.jpg

Отредактировано Coolcash (2009-02-19 08:00:01)

2

Молодца, правильный выбор !!! Вэлкам !!!

3

Классная история и хорошая машина! Добро пожаловать!
А что за решетка радиатора? Мне показалось, что на ней ребер больше, чем на обычном авангарде

4

Это не Авангард. Бывший хозяин наклеил на черные ребра классической решетки серебристые полоски (на ручках дверей тоже они). Ну а я просто трывать не стал

5

привет!  с удачным приобретением тебя!

6

Спасибо за поздравления и за гостеприимство!))

7

super, molodca

8

[202 написал(а):

Denis]Классная история

в таких красках обрисовал, прям писатель
Вэлкам в клуб
зы. Вспомнил как через 5 минут, после передачи денег бывшей хозяйке моей Мэри, позвонил брату в Москву и сказал - Брат, у меня свой собственный Мерседес!!!!!!
На что он ответил - Ну вот, еще один больной Мерседесом будет, поздравляю

Отредактировано Игорь (2009-02-19 22:34:08)

9

Велкам!!!  :flag:
красивая машина!
давай фото салона как потеплеет.
диски оригинальные... ;) В центре они грязные или такая расцветка?

10

Решетка интересно смотриЦо!
Поздравляю с Мерседесом.

11

Красивый боливар ! И год козырный )))
з.ы. ТАЗ зло , год назад в Мск каталсё на 10-ке , жжжжесть просто.

12

Welcome!

Отредактировано Николя (2009-02-19 23:32:00)

13

Красивая машинка Welcome!диски интересные,как будто снегом забиты,фото салона давай,понятно, что -35 не жарко,а ты всеравно давай.Гаража видимо у тебя нет,рас мурзик на улице ночует,как ты его только на таком морозе заводишь?или он у тебя утеплен может даже webasto стоит?

Отредактировано Николя (2009-02-19 23:33:45)

14

мда, трогательный рассказ, почти про меня только у меня стоял выбор меж двумя новыми иномарками, а купил я се старенький мерседесик :) ни секунды не жалел. пис !

15

Отвечаю по порядку. Диски внутри черные, в движении они смотрятся еще намного привлекательней. Создается впечатление (особенно в темное время суток), что средняя часть просто отсутствует)). Гаража у меня нет. Вебасто было в планах, но у нас здесь оно с установкой очень дорого. Поэтому довольствуюсь "котлом" (подогреватель, работающий от электрической розетки). В -40 машинка заводится без проблем. Только ездию в такую погоду в случае уж совсем крайней необходимости. Потому что заводиться-то он заводится, но вот ездить в такую погоду совсем, как говорится, не айс. Стойки замерзают, резинки все скрипят и т.д. Фотки салона будут на выходных. Завтра пофоткаю с нормальным качеством и выложу. А решетка мне с таким колхозом не очень нравится... Чем-то напоминает семерку вазовскую. Просто эти пластинки приклеены на двусторонний скотч. Боюсь, если их поотрывать, то скотч все равно останется и будет на него пыль, песок и мошкара прилипать... :x

16

Молодца!! Авто - класс!!

17

поставь решетку авангард и брызговики :) и будет намного симпотичнее

18

Coolcash, знакомое чувство! Рады видеть ещё одного мерсовода в наших дружных рядах :flag:

Coolcash написал(а):

080A Неизвестный код

Это оттенок ткани "Рим"

alex-ssa написал(а):

поставь решетку авангард и брызговики :) и будет намного симпотичнее

Ну, насчёт решётки это нужно поближе её посмотреть, а брызговики там не к чему, клиренс у машинки низкий и чёрные брызговики на снежной красавице, не уверен что будут в тему.Кстати, ИМХО диски тоже посветлее лучше бы смотрелись, эти для чёрных машин.

Отредактировано ProХвост (2009-02-20 17:02:03)

19

alex-ssa написал(а):

тому что заводиться-то он заводит

брызговики не вариант, и так симпотяга!

20

Coolcash
Поздравляю  :cool: я сам вот как пол года в мерсоводах числюсь))) Мерседес -- Машина для души,  Рад за тебя :flag:

Отредактировано Toljasik (2009-02-20 19:48:39)

21

Поздравы! Тачка супер! Всего лишь 30 дней не дотянул до  2000 года выпуска.

22

Дисочки суперски смотрятся! Поздравляю с приобретением!

23

Классная тачка! И год свежий!  :cool: Welcome :flag:

24

Решетку прикуплю, когда поеду в отпуск летом. У нас тут с запчастями совсем туго, а если привезут под заказ, то ждать долго и цену ломят бешенную. А эти черные диски у меня на зимней резине. На летней Борбет обычные серебристые, пять спиц. Когда покупал резину на зиму, хотел фирменные мерсовские, но в нашем захолустье попросту их не нашел:( Поэтому пришлось выбирать из того, что было. Этот вариант оказался самый приемлимый. Обещанные фотки будут чуть позже. Забыл взять на работу фотоаппарат, чтоб скинуть.

25

Брат, ты знакомого одари чем-инть. он же тебе ЖИСТЬ СПАС! Он навсегда решил твою судьбу в лу4шую сторону! (Я ездил на десятке, нет, машина то неплохая, но так скажем годов для 90ых была бы.)

26

Кстати о мечте детства... у меня в детстве был мааахонький заводной E-klasse AMG DTM-series. Это была моя самая любимая мафынка.  Она всегда побеждала в гонках, уходила от взрывов песка и спасала героев вымышленных детских романов))) Когда же речь зашла о поездке в Немию за машиной, вопрос даже не был поставлен, я сразу сказал - E 202!

27

Кстати, о знакомом. Он теперь ездит на БМВ трешке, 2006-го года и до сих пор жалеется, что продал мерса)) скучает он по нему. Когда продавал, сказал, что основная причина-маленький двигатель, а мне вполне хватает.

28

AKII написал(а):

E 202!

интересная модель  :D

29

Konstantin написал(а):

интересная модель

Перевоплащение? :D

30

Да ладно вам:) ну опечатался человек:)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Мечта детства