C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Подскажите по вакуумной системе. Пожалуйста......


Подскажите по вакуумной системе. Пожалуйста......

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вообщем расклад такой. На моём мерсе, еще с того момента как я его купил не работали 2 кнопки: опускание подголовников и закрытие замков дверей, причем то работали , то не работали, а тут я его 2 недели не заводил, а вчера пришел, открыл двери, багажник, потом закрыл приехал к дому со стоянки закрываю с брелка, а ничего не происходит, ни один замок неработает, багажник не открыть, подкачка сидения не работает, и всё так же не работают те 2 кнопки. Что делать? Где искать причину?

2

Возможно центральный насос... Он в багажнике, на правом заднем крыле. снимай обшивку и там сразу увидишь прямоугольная коробка в поролоне и куча трубок к ней подходит. Начни плясать от нее: включается не включается... Если работает, то может трубки где-то порвались и воздух выходит... Если не включается то или чо-то сгорело или напряжение на нее не подается... Как-то так!
Ps. Багажник вообще с ключа открываться должен.

Отредактировано odino4ka (2009-02-18 21:48:27)

3

Насос сзади в багажнике гудит при нажатии на кнопку в обе сторны? Если нет - достань центр насос не отключая и еще раз послущай. Если в нем реакции нет (моторчик нагнетателя не гудит - снимай его, снимай с него крышку и меряй сопротивление обмоток моторчика. Если обрыв - сгорел (и паленым пахнуть будет) А сгорает как правило от негерметичности вакуумн магистрали. Новый момтор не продается, только блок оригинал около 13000. Если все так- напиши, расскажу как за 300 руб сделать.

4

Так ты всем расскажи. Вот я померил, обмотки целы, что делать? Сразу скажу что накрылись щетки и поломался держатель щетки.

5

Спасибо за советы, на выходных разберусь, напишу что и как.

6

у меня тоже была похожая проблема. разобрал всё! мотор работает , а кнопки нет.оказалось, что в трубках скопился конденсат влаги и не пропускал воздух. из каждой трубки откачал влагу(удалил водяную пробку) и всё заработало. откуда в трубках берётся водо, для меня загадка.

7

Народ конечно спасибо за советы, но, багажник то закрыт, система не открывает, ключ влезает в личинку только на одну четверть, а задние сидения не складываются, как его открыть???.
И кстати сразу еще вопрос, в личинку водительской двери ключ влезает полностью, но ни куда не поворачивается, замок не закрыть, не открыть, может ключ не родной?

8

odino4ka написал(а):

Возможно центральный насос... Он в багажнике, на правом заднем крыле.

Я что-то не пойму, так в правом или в левом как на http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … 0000//////

9

dimych написал(а):

так в правом или в левом

В правом!!!!!!!!  (хде крышка бензобака ...)

10

Alex_202_Perm написал(а):

только блок оригинал около 13000

:canthearyou:  ну и цифры)))) у Вас там)))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Подскажите по вакуумной системе. Пожалуйста......