C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » МКПП


МКПП

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

у МЕНЯ МКПП 71741707405295 .Вылетает вторая передача (приходится придерживать),при сбросе газа на третьей передаче слышен вой.если кто знаком с такими симптомами и что менять надо? Есть ли альтернатива моей коробки(на замен) или именно такую же и с таким номером

2

саша
Ну что-то с подшипниками или с валом... Вскрытие точно покажет, а так гадать смысла нет. Понятно, что она неисправна. Номер у каждой коробке свой и посему с таким же номером у тебя коробка будет только если ты эту починишь. Нужна тебе 717 коробка с похожей машины, более точно не скажу - не знаю, у меня АКПП. Или эту чини. Вот здесь контрактные коробки дают, тоже вариант: http://www.oldmerin.net/board/index.php?showforum=34

Отредактировано Gon-Zo (2009-02-15 00:37:36)

3

за 20-30 тысяч !!! я лучше свою переберу.зато поставлю много нового,может еще и останется.Кто нибудь знает есть ли там какие нибуть хитрые зазоры или регулиовка ((на подобии задних мостов) мм в право мм в лево вой и гул) .Что означают остальные цыфры после 717

Отредактировано саша (2009-02-15 01:07:49)

4

717417 это тип коробки, остальное скорее всего индивидуальный номер. По поводу зазоров не понял... Сам ты ее, если такие вопросы задаешь, никогда не переберешь, а остальное уже проблемы сервиса. Решение перебрать поддерживаю, так как б/у лотерея.

5

За дефектовку в сервисе 8 тыс. просят, А насчет того что не переберу , я просто коробки ни разу не разбирал.Сам в автосервисе работал моторы перебирал, а вот мерсовскую коробку не доводилось.По пробую по больше инфы собрать,а по том с фото отчетом выйти .Такого тут я еще не видел. или не нашел.Люди если кто что знает развивайте тему.Я думаю я не один такой всем будет интересно

Отредактировано саша (2009-02-15 12:05:38)

6

Доброго всем,

саша написал(а):

А насчет того что не переберу , я просто коробки ни разу не разбирал.Сам в автосервисе работал моторы перебирал, а вот мерсовскую коробку не доводилось.По пробую по больше инфы собрать,а по том с фото отчетом выйти .

Народ где то уже выкладывал информацию,
http://www.w201club.com/forum/index.php?showtopic=12389
http://www.w201club.com/forum/index.php?showtopic=1957

для прояснения еще картинок :

7

Офигенное спасибо! :idea:  :cool:

8

саша написал(а):

По пробую по больше инфы собрать,а по том с фото отчетом выйти .Такого тут я еще не видел. или не нашел.Люди если кто что знает развивайте тему.Я думаю я не один такой всем будет интересно

саша , если у тебя есть опыт моториста, то с коробкой особых проблем не будет. Нужен WIS , там всё подробно расписано с моментами затяжки, но не всегда по русски правда.Разобраться можно. У меня старая програма, если нужно могу переписать, правда за ключём к Василию нужно будет обратиться.

9

саша
Удачи в переборке! Если все таки возьмешься за это непростое дело, то было бы здорово выложить фототчет. Будет интересно и полезно. Тоже думаю, что если ты моторист, то можешь справиться.

10

Что за WIS ?

11

Что за WIS ?

12

замена всех подшипников, синхронизаторы тоже придется менять,  один будет точно,
остальное  при вскрытии.
С зазорами сложней, так как все будет зависить от подшипников, они влияют на зазоры

13

Там есть под-ки по размерам(рем)или на какой нарвешся при покупке?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » МКПП