C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Стеклоочиститель,омыватели стекла,повортники,клаксон-проблемы!


Стеклоочиститель,омыватели стекла,повортники,клаксон-проблемы!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Рассказываю с самого начала!
В один прекрасный день сам по себе стеклоочиститель сработал один раз и раздался сигнал клаксона. я не придал значения, но потом все это стало происходить чаще и вместе с этим стали брызгать форсунки, особенно когда поворачиваешь рулем.

и вот продолжение когда машина стоит на холостых греется, машина живет своей жизнью: дворник сам по себе очищает стекло, брызгает и еще подает сигнал.

неделю назад открыл машину, завел, смахнул дворником снег и когда поехал, то когда включил стеклоочиститель он не сработал... треск раздается, дворник дергается, с поворотниками такая же беда -- трещат а не моргают... аварийка не работает...

Вобщем сам не полез смотреть релюхи и подрулевую колонку, сегодня поеду в сервис и расскажу что и как чинить

2

Павлуха
насколько я понимаю, подрулевой переключатель (вернее его проводка) повреждены под кожухом рулевого олеса

3

Игорь написал(а):

насколько я понимаю, подрулевой переключатель (вернее его проводка) повреждены под кожухом рулевого олеса

или релюшка навернулась или окислилась.

4

У товарища была такая ерунда. Бала релюшка навернутой

5

Ну вот и отчет электриков о проблеме:

Разобрали блок с предохранителями и блок реле под капотом. В самом кожухе, где находятся эти блоки была вода... сколько по времени судить не буду, но факт того что плата под релюхами почти развалилась в руках у электриков - факт... они кое-как собрали ее, припаяли контакты какие смогли, чтоб можно было ездить какое-то время, но подсветка приборов уже не фурычит...

поехал я значит в магазин и там сказали что плата сама не продается, что только блок управления реле нужно брать, а он зараза по москве 1-2 дня доставки и цена 4 956,33р. или из германии но 5 дней доставка 4 037,40р.

буду разборки трясти чтоб поставить...

кстати выставляю код запчасти 0025452701

P.S. реле все были нормуль...
       подрулевой переключатель разобрали тоже, но все в порядке

Отредактировано Павлуха (2009-02-12 13:43:59)

6

Вчера съездил на разборку и там приобрел злополучную деталь со всеми релюхами. все обошлось мне в 1500 рублей. подключил сам, дабы разъемы там все разные и разного цвета... не промахнетесь...

7

подключить то Вы его подключили, а о работе не написали. Работает то нормально теперь?
Заметил у себя, что когда холодно, то первое положение дворника работает, стоит немного проехаться, так сразу перестает срабатывать. Приходится включать-выключать второе положение. Потеплеет, буду смотреть реле это

8

Извиняюсь, за неполный ответ:

Работает все отлично, дворники, поворотники, омыватели стекла.... когда 2 года назад брал своего коня, то не работал ABS и BAS, при диагностике выдавались ошибки блока управления ABS, приговор был его менять, но когда поменял блок реле, то и эти функции заработали.

если надо то я могу эту мерседесовскую разборку на карте показать.

впринципе: могу и фото выставить что и как открывать в блоках предохранителей и реле если нужно...

Отредактировано Павлуха (2009-02-24 12:06:23)

9

Павел нужно, если не сложно выложи фото с пояснениями!
Полезной информации много не бывает!

10

Да-да, фото выложи, плиз, как к этому реле добраться и что тама курочить

11

Дёма пользуйтесь поиском и заглядывайте в фотоотчеты это все уже было описано и не раз

12

Сколько времени сижу на сайте данном, но вот фотоотчета по реле не видел ни разу

13

Дёма написал(а):

Сколько времени сижу на сайте данном, но вот фотоотчета по реле не видел ни разу

Глюки со стеклоочистителем и панелью приборов

14

А вот значит и нашлась тема с фотоочетом... а я запамятовал...

15

Спасибо за ссылочку.
Еще один вопросик. Пропаивать оловом я там не буду ничего, а вот очистить постараюсь. Сам вопрос - ЧЕМ? Я в этом полный ламер

16

Дёма
Спиртом протри и наждачкой немного... вот и все

17

Спасибо, на выходных устрою разбор полетов

18

не забудь сюда написать что сделал и как работает вообще.

19

Уже не раз разбирался с этой проблемой. У всех все работает отлично.

20

Лазил я сегодня в блок реле этих. Раскрутил шурупчики, открыл крышку - куча предохранителей, и несколько реле, как на фотах в фотоотчетах в ссылках.
Фотать не стал ничего, потому как там то и делать было нечего. Сначала стал искать, которое из реле отвечает за дворник. Нашел что щелкает. Самое большое без надписей. Потом стал экспериментировать. Включил первое положение и стал шатать эту релюху. И заметил, что когда ее в одну сторону прижимаешь, то все щелкает и работает - слегка шатается реле в своем пазу. Стал вытаскивать - не смог. Тупо заколхозил кусок грузовой автошины, чтобы реле не шаталось и все в ажуре! Пока работает.
Кстати, подняв всю плату, или кассету, с предохранителями, внизу там куча проводов, просто ужаснулся - не дай бог, что-нить замкнет. Там один штеккер никуда не воткнут. Озадачен теперь - поеду к электрикам - хочу, если что-то есть, то оно должно работать, даже если не нужно.
Заодно смазал шток дворника простым литолом - дома не было ничего другого. Снимая крышечку штока, опять же как в одном из фотоотчетов, обломал усики. Но и без них эта крышечка держится замечательно. В одном из фотоотчетов показано, что эту крышку надо поддевать и тянуть вверх. У меня такое ощущение, что надо тянуть вниз, к центру или двигателю. Тогда ничего не сломается. Один раз обмазал шток, включил - работает лучше намного.
Ну и салонный фильтр об забор обстучал  :crazyfun: и пылесосом обработал. При хорошем деле его бы компрессором обдуть, но нету у меня. После даже таких действий печка намного горячее стала дуть, жара в салоне.

21

Дёма написал(а):

При хорошем деле его бы компрессором обдуть, но нету у меня.

По хорошему поменять бы его надо...

Павлуха написал(а):

если надо то я могу эту мерседесовскую разборку на карте показать.

Лучше адресок скинь пожалуйста.

22

Dmitry написал(а):

Дёма написал(а):

    При хорошем деле его бы компрессором обдуть, но нету у меня.

По хорошему поменять бы его надо...

летом на угольный буду раскошеливаться :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Стеклоочиститель,омыватели стекла,повортники,клаксон-проблемы!