C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Эта странная Система управления ПМС


Эта странная Система управления ПМС

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Help!!!! Я подозреваю что свечи переливает!!! Т.К. я их выкрутил а они все черные и в бензе!!!

32

а как узнать какая у меня система? ПМС или ...?
мотор 111961 с расходомером

Отредактировано Ant0n (2009-02-10 09:27:17)

33

Ant0n написал(а):

а как узнать какая у меня система? ПМС или ...?
мотор 111961 с расходомером

HFM у тебя.

34

Rublik2004 написал(а):

Help!!!! Я подозреваю что свечи переливает!!! Т.К. я их выкрутил а они все черные и в бензе!!!

Ну если машина не завелась, то они и должны быть черными и  в бензе. Значит бензин поступает. Но видимо слишком много. Свечи по-любому просушить надо будет, пока не просушишь - не заведешь. ДЗ посмотри еще, может она замерзла. Проверь чтобы легко поворачивалась и возвращалась на место.

35

Dmitry свечи сушил термофеном, ДЗ смотрел вроде проворачивается легко! Где еще смотреть???

36

Повторюсь. Проблема имеет место только на холодный движок! если машину отогреть в гараже! она заведется с пол оборота! и далее будет работать как положено!

37

Rublik2004 написал(а):

Help!!!! Я подозреваю что свечи переливает!!! Т.К. я их выкрутил а они все черные и в бензе!!!

лямбда

38

Попробуй залить качественный 92-й бензин. Была та же фигня, случайно обнаружил что на 92 заводится без проблем

39

Игорь А можно ее проверить не заводя двигатель? Напримр Омметром

Отредактировано Rublik2004 (2009-02-10 14:56:40)

40

azzza Проблема не в бензине т.к. уже второй раз такая ерунда!

41

Rublik2004 написал(а):

Игорь А можно ее проверить не заводя двигатель? Напримр Омметром

Скорее осциллографом, если есть интерес могу подкинуть инфу как. :D , но лучше диагностической програмой, HFM scan например.

42

ProХвост Дело в том что прога HFMSCAN у меня работает как то не так! Она показывает только инфу о блоке и ошибки! остальные вкладки после нажатия кнопки connect исчезают!

43

Кто из Новосибирска Help! Подскажите станцию для диагностики, у самого руки уже опустились...

44

Вообще то при запуске лямбда не работает... т.е. работает конечно, но ее показатели блок управления не читает. К тому же лямбде все равно на холоде ашина или в прогретом гараже. У меня была похожая проблема, именно в морозы, проблема в ДЗ была, потому сразу на нее и подумал.

45

Rublik2004 написал(а):

ProХвост Дело в том что прога HFMSCAN у меня работает как то не так! Она показывает только инфу о блоке и ошибки! остальные вкладки после нажатия кнопки connect исчезают!

Дело в том, что для начала надо считать параметры блока, отправить этот файлик HFMSCAN, он пришлет файлик другой, который вставя в каталог спрогой, будет работать. И у тебя будут показывать все параметры двигателя в режиме реального времени

46

Игорь И все таки если это не лямбда что еще может быть?

47

Rublik2004
А свечи, провода, наконечники давно менял? А то может у тебя просто пропуски при низких температурах, из-за которых заливает свечи. А потом понятное дело уже не заведется, пока не отогреешь.

Отредактировано Dmitry (2009-02-10 19:56:36)

48

Dmitry Свечи 500 км назад ориджинал поставил! наконечники в августе все 4 менял, до проводов пока дело не дошло. А из-за них может?

49

Rublik2004 написал(а):

А из-за них может?

Теоретически может.... А вообще много причин может быть, если свечи в бензине, то либо искра плохая, либо бензина много. Если все таки смесь богатая, то скорей всего Рубенс прав, обмерзает какой-нибудь датчик. Диагностика естественно ничего не покажет, т.к. пока до нее доедешь все уже оттает. Может кстати и датчик температуры, который во впускном воздуховоде стоит.

50

Rublik2004
скатайся на северную, 15 и до кучи на большевистскую...., ООО кинематограф, за шинтопом где завод труд...
посмотри что там скажут...

51

Основной На Интерсервисе (Северная 15) был, на 2 дня машину оставлял ничего не нашли. У оф. диллеров был на большевистской 1, на станции 7 ключей! Результат везде один - все исправно, все датчики работают отлично!

Отредактировано Rublik2004 (2009-02-11 07:03:37)

52

Dmitry датчик температуры проверял омметром, сверял по таблице вроде правильно показывает, ДТОЖ тоже сверил с таблицей все четко!
Есть еще какие нибудь мнения?

53

Бензонасос?

54

Точно также не заводится и у меня.
Промыл спиртом сенсор давления в ПМС блоке. Нет эфекта. Удлинил трубку ( использовал от Лады) нет эфекта.
Пока сушил мозги решил проверить тестером все датчики через разъемы на ПМС (ЭСУД). Все нормальны, только ДЗ ведет себя странно. Там есть микроключ ХХ. Помоему он не всегда работает как надо. Хочу разобраться с ДЗ сейчас активно ищу инфо.
Вот инфо о ПМС http//oldmerin.net/files/PMS_reference_manual.pdf . Есть смысл прозвонить непосредсевенно с разъемов, провериш и провода и датчики.

55

На ДЗ есть такой блок расположенный со стороны ближе к лобовому стеклу. Там похоже и расположен датчик ХХ. ВОПРОС: как снять ДЗ и что кроет в себе этот скрытый узел ХХ. ?

56

Здравсвуйте ребята. Хочу отписаться, а то совестно. Как проблема так в форум, а как проблема решена то и лень к компу садиться.
Была у меня проблема с гуляющими оборотами. Грешил на ДЗ. Но пока думал как его разобрать предпринимал более доступные меры. Как нестранно вдрук мащина стало заводиться нормально и холостые перестали гулять  , во всяком случае последние 2,3 недели. Я уже писал, что промыл спиртом ЭСУД РМС и мне казалось эффекта нет, во всяком случае я не заметил сразу после промывки.
Потом я брызнул шприцом ВД-40 (чистящее средство ) в МАП (клапан вентиляции резервуара), и заодно натянул хамутами шланг (маленьий ) к воздуховоду. И вот кажись проблема рещилась. Во сяком случае я ее перестал замечать.
Спасибо всем за советы.

57

Простите за оплошность. Не в МАП а в МОТ.

58

Смастерил считователь кодов. Иногда чситоваю мозги. Вот недавно решил осиллоскопом проверить кислородный датчик. Потревожил разъм и рещил на всяки случай проверить на ощибку.К удивлению  сочитал     8 - Упровление приводом ХХ (или клапаном ХХ).
Что это ??????

Спасибо.

59

abduk3 написал(а):

8 - Упровление приводом ХХ (или клапаном ХХ). Что это ??????

ошибка этого клапана выскочила..
чаще всего он у меня отказывает, когда аккум отсоединяешь - нужно адаптацию делать :)
если эта ошибка постоянно висит даже после сброса - смотреть нуна ДЗ (клапан находится в корпусе под черной крышкой)
если не так - поправте :) (могу че-нить забыть)

60

Сбросил ощибку.Поезжу денек другой и снова проверю.
А вообщето в ПМС вроде и нет клапана. Там ДЗ упровляет ХХ.
Не пойму, что за клапан. Может это серво мотор?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Эта странная Система управления ПМС