C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Шумит толи подшипник, толи ролик комрессора кондиционера.


Шумит толи подшипник, толи ролик комрессора кондиционера.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Приветствую весь народ !!!
Может была у кого-то такая проблема ... что и как делали ??? Хотел было залезть туда, но на улице не май месяц, а гаража не имею. И еще, может кто пробовал просто отключить кондей от привода ремня??!!! Если да, то какой ремень ставили, от чего и номерки если можно. До потепления хочу просто откинуть кондей, пусть пока просто весит как баласт.
Заранее благодарю. :flag:

2

найди ремень для бескондейного мерса и поставь.

Отредактировано gurza (2009-02-04 20:36:44)

3

gurza написал(а):

найди ремень для бескондейного мерса и поставь.

неукого взять, чтобы померять на моторе ... вот и спрашиваю, может кто ставил и скажет что ДА, 100% подойдёт !!! а купить и выкинуть - не пикольно как-то....  :D пока нашел только что бывает ремень с длиной 2040 и 2140(для кондея).

Отредактировано YURETZ (2009-02-04 21:52:44)

4

неужели никто не сталкивался с такой неисправностью ???!!! :question:

5

YURETZ , может просто ремень поёт? Побрызгай его ВДшкой для начала, может пройдёт.

6

Была такая же ситуация ! Так вот когда меняли генератор ,поставили ремень и на один паз сместили на ролике . Так проходит месяц или 1,5 и звук стал такой как будто бы пипец пошипнику или ролику , в итоге просто ремень поправил на место и проблема исчезла . Был очень зол на спецгаврил-колхозников  которые его криво поставили !

7

mozart написал(а):

Была такая же ситуация ! Так вот когда меняли генератор ,поставили ремень и на один паз сместили на ролике . Так проходит месяц или 1,5 и звук стал такой как будто бы пипец пошипнику или ролику , в итоге просто ремень поправил на место и проблема исчезла . Был очень зол на спецгаврил-колхозников  которые его криво поставили !

проверю и этот вариант просто чтобы убедиться правильно ли ремень стоит, но прикол в том, что когда я брызгаю WD-40 на ролик компрессора, то звук моментально исчезает !!! Появляется опять через пару часов непрерывной езды, так что ролику или подшипнику (не могу понять, что там) наверно КИРДЫК ...  :canthearyou:

8

Да может просто грязь попала между роликом и муфтой электромагнитной. Вообще тогда можно не париться.

9

Yevgeniy написал(а):

Да может просто грязь попала между роликом и муфтой электромагнитной. Вообще тогда можно не париться.

Этот блок разбирается вообще и возможно ли провести ему профилактическую смазку ???

10

Заменил: помпу, ролик натяжителя с аммортом; перебрали гену, но до сих пор остался посторонний шум, особенно на "холодную" хорошо слышно.  При скидывании ремня и "кручении" роликов в ручную звуков нет посторонних. Что еще может шуметь?

11

Серёга написал(а):

остался посторонний шум, особенно на "холодную" хорошо слышно.

Вот и я проверил состояние и положения ремня, всё покругу, остается только кондей ... жду тепленких весенних деньков !!!

Yevgeniy написал(а):

Да может просто грязь попала между роликом и муфтой электромагнитной

Жека, подскажи можно ли как-то это всё разобрать и почистить или сразу всё в утиль и новое ставить ???

12

А может ролик гидрача еще?

13

СЕРЕГА написал(а):

А может ролик гидрача еще?

Исключено !!!! когда брызгаю WD-40 на ролик компрессора, то звук МОМЕНТАЛЬНО исчезает !!!

Отредактировано YURETZ (2009-02-27 15:50:39)

14

Здарова, пацаны!!! У меня та же беда (я без кондёра). Как только начались дожди и слякоть (большие лужи на асфальте) - появился свист на холодную. ППЦ. Так че это может быть? Звук идет как-будто со стороны генератора. Правда я его давича перегрел (не контакт провода был) - может из-за этого полетел подшипник генератора?

15

У меня тоже звук особенно на холодную, раньше на холодную поскрипывало (не ремень 100% - менял). Так вот я пришел к выводу что шумит в районе помпы ОЖ и генератора. Пообщавшись с фирменными сервисменами на мерседесцентре окончательно понял что это гена! Причем если снять ремень и крутить все ролики руками - то все гуд. Буду весной искать подшибники для гены новые и менять т.к. думаю ничего сложного таи нету!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Шумит толи подшипник, толи ролик комрессора кондиционера.