C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » автоматическая антенна


автоматическая антенна

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

У меня автоматическая антенна начинает включаться при включении магнитолы. Т.е. даже если я не включаю радио, она все равно выезжает, так и должно быть или она у меня неправильно подключена?

2

что, никто не знает как она должна работать?

3

Всё нормально!
У меня когда родная магнитола стояла, то она при включении радио антенну выкидывала, а при включении кассет антенна опускалась. Щас поставил Пион и антена постоянно выезжает. Установщики сказали, что так и будет. Конечно, хотелось бы при включении радио чтобы антенна срабатывала, но пока не заморачиваюсь. Хотя при желании можно вообще вывести отдельную кнопочку на выезд антенны, я так думаю.

4

КСТАТИ, ВАРИАНТ С КНОПОЧКОЙ МОЖНО БУДЕТ СДЕЛАТЬ И САМОМУ... а вариантов через какой-нибудь фильтр не существует, если кто знает, отпишитесь.

5

n2y написал(а):

ВАРИАНТ С КНОПОЧКОЙ МОЖНО БУДЕТ СДЕЛАТЬ И САМОМУ

У меня стоит магнитола SONY тоже антена выезжает при включении магнитолы доже если собираюсь слушать диск,а радио я слушаю очень,очень редко одна реклама, обычно диски слушаю.Поэтому выезжающая антенка вроде и не нужна зря мокнет,и льдом покрывается.Выташил я магнитолу,нашел провод идущий на антенку,провод обычно голубого цвета,разрезал его и в разрыв поставил кнопку которую вывел вниз панели слева от руля,ее практически не видно,и очень удобно,захотел послушать радио щелкнул кнопочку  и антенка выезжает, но только при включенной магнитоле,и антенка всегда чистая и сухая.

6

наверное и я так сделаю раз других вариантов нет, спасибо за данный совет Дёма и Николя!

7

n2y написал(а):

У меня автоматическая антенна начинает включаться при включении магнитолы. Т.е. даже если я не включаю радио, она все равно выезжает, так и должно быть или она у меня неправильно подключена?

Такая же фигня! Но до этой зимы такого не было,работала только при радио.ХЗ что случилось.Предположение,что задрюнил панельку просто от частого снимания.Меня правда не раздражает,смазываю антенку иногда всю,чтоб воду отталкивала и не ржавела потихоньку.

Отредактировано MVVEMPIRE (2009-02-04 21:54:05)

8

И еще,не мудри,а по возможности к электрику обратись,ведь сигнал на открывание подает сама магнитола,а значит проблема в ней,насколько я понимаю.

Отредактировано MVVEMPIRE (2009-02-04 21:52:49)

9

MVVEMPIRE написал(а):

И еще,не мудри,а по возможности к электрику обратись,ведь сигнал на открывание подает сама магнитола,а значит проблема в ней,насколько я понимаю.

у меня до этого стояла другая магнитола, когда подключали Alpine, попросил родключить автоматическую антенну и она выезжает всегда. А у тя штатная стоит, если нет, то какая фирма?

10

MVVEMPIRE написал(а):

Но до этой зимы такого не было,работала только при радио.

да, интересно что это у тебя за магнитола такая умная стояла что только при включении радио антенну выдвигала?  o.O
Правильно написал Николя

провод обычно голубого цвета

. провод голубого цвета, называется вроде "сервисный". магнитола на него подаёт питание при включении (это используется для включения усилителя,антенны и пр.)
Т.е. у тебя n2y всё правильно работает, а вот что за магнитола такая была у MVVEMPIRE, которая только при радио антенну выдвигала.. действительно интересно..

11

тогда буду кнопку колхозить, никто не знает от какого авто подойдет кнопка с изображением антенны?

12

RYP написал(а):

Т.е. у тебя n2y всё правильно работает, а вот что за магнитола такая была у MVVEMPIRE, которая только при радио антенну выдвигала.. действительно интересно..

а что здесь странного???? Да таких магнитол очень много, даже провод отдельный выходит под антенну
А вот антенки есть полуавтомат и автомат. Автомат выдвигается как тока на проводе антенны появляется напряжение. И как тока пропадает антенна складывается

13

RYP написал(а):

да, интересно что это у тебя за магнитола такая умная стояла что только при включении радио антенну выдвигала?

Сонечка Мех-R1

14

RYP написал(а):

да, интересно что это у тебя за магнитола такая умная стояла что только при включении радио антенну выдвигала?

у меня на 201 был Pioneer 3*** и он при включении магнитолы выкидыавл антенну, при включении диска опускал её, надоело, пару раз чуть не сломал, и врезал кнопочку. + кнопочки ощутил зимой и когда ездили на дачу, рыбалку или шашлыки по дорогам с кустами и ветками, которые так и норовили сломать антенну у товарисчей. ( у меня она была спрятана ) :crazy:

15

Я всегда полностью выключаю радио, когда пересекаю границу - у них там шлагбаумы стоят. Один раз цепанул, верхнюю часть слегка погнули.
А вот хотелось бы, чтобы при радио включалась, при дисках или прочих носителях отключалась антенна. У меня пион 5050, думаю, что так не получится. если только кнопку колхозить

16

Дёма написал(а):

У меня пион 5050, думаю, что так не получится. если только кнопку колхозить

Надо просто достать где-нибудь матерого электронщика,он еще и не такую фигню тебе построить сможет.Были б ...еньги.

17

MVVEMPIRE написал(а):

Надо просто достать где-нибудь матерого электронщика

+1

18

у меня сонька, если радио то антена выезжает, если диск то тут как мне хочется (никакого колхоза)сама магнитола так устроена :) думаю сменить магнитолу, не знаю что выбрать. может кто подскажет ? обязательное условие ДВД !

19

tetyush написал(а):

обязательное условие ДВД !

Так и бери Соню! Только не чайновскую какую-нибудь.
Лучше Сони ничего нет!Ну если только с Пионером сравнить можно.

20

мужики, пишите в личку, что б тему не загадить, а лучше сразу ссылочки. заранее благодарен :)
http://www.music-car.ru/Alpine_DVI-9990R.html тема хорошая конечно но.....

Отредактировано tetyush (2009-02-06 00:09:51)

21

Извиняюсь,что не в тему,не хотел целую тему создавать.
Есть у кого сломанная антенна? Мне оч нужна сама телескопия.Хелп!!!

22

202 827 04 01 Шток антены
Можешь заказать, цена в пределах 2 т.р. на форуме у пацанов пытался найти, ни у кого не оказалось, так что можешь не спрашивать. Внутренности у кого то есть (эл.часть), а вот с телескопом туго. Правда ждать придется долго, больше месяца...

23

по поиску только эту тему нашел. У меня вот такая проблема, машина свежепригнана, вот там убитая магнитола стояла, и автоматическая антенна вовсе не выходила, думал проблема в магнитафоне и поставил JVC скромно так:) синий провод(power antenna) соединил к штатной проводке (синий) но авто-антенна не сработала. значит проблема в "авто-антенне"? как определить?

24

Отличник написал(а):

как определить?

ну уверен, но попробуй предохранитель посмотреть

25

s-rv написал(а):

но попробуй предохранитель посмотреть

какой именно?

26

Отличник написал(а):

значит проблема в "авто-антенне"?

Может она даже не подключена, надо отогнуть облицовку в багажнике - там провода с колодкой к антенне идут

27

Andron написал(а):

надо отогнуть облицовку в багажнике - там провода с колодкой к антенне идут

спасибо, завтра гляну...

28

Отличник написал(а):

какой именно?

хз, не помню - да ваще все просмотри!!
http://forumupload.ru/uploads/0000/c9/ff/1679-1-f.gif
http://forumupload.ru/uploads/0000/c9/ff/1499-1-f.jpg
что-нить подойдет :) поидеи 26-й

Отредактировано s-rv (2010-01-16 17:56:42)

29

Парни подьем антенны зависит от магнитолы!Если хотите штоб включалась только когда радио то нада в настроиках убрать функцию AF (альтернатив фриквенси) если ее отключить о антенна будет выезжать тольок при вкл радио а если включить то при включение магнитолы.

30

Nitronick написал(а):

нада в настроиках убрать функцию AF (альтернатив фриквенси) если ее отключить о антенна будет выезжать тольок при вкл радио а если включить то при включение магнитолы.

у меня на бюджетном пиончике хоть что выключай - при включении магнитолы вылазиет антенна...
пришлось кнопочку установить :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » автоматическая антенна