C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Ученые обнаружили на Сатурне гелиевый дождь


Ученые обнаружили на Сатурне гелиевый дождь

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ученые из Университета Иллинойса определили условия, при которых на планетах-гигантах (речь идет о Юпитере и Сатурне) начинается гелиевый дождь.
Ученым известно, что планеты-гиганты состоят преимущественно из гелия и водорода. Изучение взаимодействия этих двух веществ при высоких температуре и давлении является необходимым условием понимания процессов, происходящих внутри гигантов.

Поскольку условия, аналогичные тем, которые имеют место внутри Юпитера и Сатурна, очень сложно получить в лаборатории, основным методом изучения взаимодействия гелия и водорода является компьютерная симуляция, построенная по законам термодинамики. Именно при помощи моделирования на суперкомпьютере ученые из Университета Иллинойса изучали, что происходит со смесью гелия и водорода при температурах в пределах от четырех до десяти тысяч градусов по Цельсию.

Ученым удалось установить, что с ростом давления гелий и водород в этой смеси разделяются (то есть перестают смешиваться). При этом первый может образовывать капли, которые падают в направлении центра планеты (у газовых гигантов отсутствует поверхность, поэтому атмосферные процессы, на самом деле, происходят внутри этих планет).

По словам исследователей, результаты компьютерного моделирования показывают, что гелий и водород разделены в большей части Сатурна. Данные результаты противоречат существующим теориям формирования и эволюции газовых гигантов, однако хорошо согласуются с результатами наблюдений.

Гелиевый дождь может иметь отношение к другой загадке газовых гигантов. Известно, что они излучают тепла больше, чем получают от Солнца. По словам исследователей, падение капель в направлении центра планеты приводит высвобождению дополнительной энергии, которая и отвечает за избыток излучаемого тепла.
Отправить
Источник: Lenta.ru

2

Дружище, здесь классные машины мерседес обсуждают, так что не пошел бы ты...на сайт звездочетов

3

:crazyfun: Да да вопрос:можно ли вколхозить этот дождик в тачку :cool:

4

n2y флейм и существует для того чтоб здесь общались на любую тему !!!!!!!!!!!расширяй кругозор!! :idea:

5

n2y написал(а):

так что не пошел бы ты..

Возможно и рейтинг получить, пока предупреждение. Почитай Правила ФОРУМА

6

n2y написал(а):

на сайт звездочетов

С удовольствием почитаю форум звездочетов. Токо я таковых не нашел :dontknow:

7

mastertalk Профиль бы заполнил мы бы знали на какой звезде ты летаешь :flag:

8

Ооо, я прибыл к вам из Марса :rain:

9

mastertalk написал(а):

Ооо, я прибыл к вам из Марса

На каком УкуроКосмолёте?

10

я гляжу мы скоро будем поваренную книгу цитировать или ХХ съезд КПСС. Для начала (если нечего сказать и обсудить), представь авто в студию.

11

n2y написал(а):

я гляжу мы скоро будем поваренную книгу цитировать или ХХ съезд КПСС

Это флейм, почему бы и нет)))если кому будет интересно тот и обсудит..))

12

:rain: о погоде поговорим...О девачках :shine:

13

Ребят, эта тема достойна раздела Юмор
Посмеялся над коменнтами
Спасибо
Очень бодрит

14

Я конечно понимаю что это Флейм, но к чему бы это? Давайте лучше явление амбиполярной диффузии в полупроводниках обсуждать. Это тоже очень интерестно))))) А вообще я всем этим звездочетам с их сверхкомпьютерами не верю, небось сидят режутся в кс на них, а к концу квартала "Ой @#@ надо же отчет какой-то, давай решим что гелий на Сатурне внутрь прет. Почему внутрь? Ну а куда же ему переть, не в космос же!"

15

Он просто прёт ))) Точнее с него прёт ))) И не с гелия . Гыыыы ...

16

так что, можем уберем эту бредятину с форума и закроем эту тему флейма? тем более, что клиент потерялся и общаться далее не собирается и фото авто выкладывать не думает  (и было ли оно, да и не планировалось).


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Ученые обнаружили на Сатурне гелиевый дождь