C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Диагностика неисправности двигателя по коду для PMS HFM систем.


Диагностика неисправности двигателя по коду для PMS HFM систем.

Сообщений 181 страница 210 из 493

181

а какая система у моего двигателя: pms или hfm? двигатель атмосферник 2,5 литра (605.910)

182

sanya1314761
А у тебя дизель с ТНВД

183

да

184

неужели мне никто не ответит?

185

Сегодня попробовал продиагностировать свой мерс, но толком ничего не вышло. "Замкнул цепь" на 3сек - лампочка моргнула 3 раза, замкнул на 5 сек - ничего не происходит, замкнул снова на 3 - моргнула 29 раз и так по кругу(снова на 3сек-3раза, опять на 3 сек-29раз), замкнул на 8сек-снова ничего не происходит. Может я что-то не так делаю, подскажите?

186

sanya1314761 написал(а):

а какая система у моего двигателя: pms или hfm?

Ни то и не другое. Какая точно - не знаю. Возможно DFi.

187

значит диагностить мой мерс не выйдет?

188

sanya1314761 написал(а):

значит диагностить мой мерс не выйдет?

х.з. Не помню чтобы на форуме что-то про диагностику дизиля светодиодом было. Если только в инете поискать. Можно купить Carsoft адаптер, стоит 5-6 тысяч. С ним можно диагностировать все.

189

спасибо, а жаль что нельзя!

190

sanya1314761

Я где-то в теме про книги выкладывал ссылку на скачку мануала по диагностике светодиодом разных систем - может в нем что-то по дизелям есть

191

сейчас посмотрю

192

Походу у моего двигателя система IFI (если я ничего не напутал)
тип системы
а вот как и можно ли вообще диагностировать такую систему светодиодом я чего-то не могу найти?

193

Andron написал(а):

Я где-то в теме про книги выкладывал ссылку на скачку мануала по диагностике светодиодом разных систем - может в нем что-то по дизелям есть

Я ничего там не нашел по диз елям, но за совет спасибо. :flag:

194

sanya1314761
У меня есть только коды вспышек для 602-го и 603-го дизиля с системой EDS. Но там максимальное количество вспышек - 15, так что тебе это врядли поможет...

195

Dmitry написал(а):

У меня есть только коды вспышек для 602-го и 603-го дизиля с системой EDS. Но там максимальное количество вспышек - 15, так что тебе это врядли поможет...

Ты прав, не поможет, все-равно спасибо за помощь  :flag:

196

Dmitry написал(а):

Для 112-го двигателем должен работать карсофт адаптер, стоит он 5500, зато сразу с 38-ми пиновым разъемом. Если бы сейчас покупал, то купил бы сразу его.

Купил вчера - а разобраться не могу, что к чему. Инструкции нет. Может кто пользовался, подскажет?

197

Скачал кучу версий карсофта, ломаного разными способами. Запускал под 98, Ме,Хр. Все одно - вылетает при начале диагностики программа.
Нашел русскую версию под дос, версия 3. От уныния и безвыходности, вспомнив былое время, поставил 98 и нортон коммандер, прописал в верхней памяти. (мама моя   :angry: )
И  ...... - завел (напрашивается в эмоциях только мат!) , под досом все работает на ура. Прикольно даже, функционально все также, как и в 7 версии, вот только CIS  нет, что очень печалит.
Вопрос: что я делаю не так 7 версии, в чем хитрость установки и отладки программы?

Отредактировано AMG-Man (2009-08-24 12:31:14)

198

Странно, у меня 7.6 даже с к-лайн адаптером работает. Есть родной Карсофт, который в комплекте с адаптером был.

199

В комплекте и у меня был, не уверен только, что "родной"

200

AMG-Man написал(а):

поставил 98 и нортон коммандер, прописал в верхней памяти. (мама моя   :angry: )
И  ...... - завел (напрашивается в эмоциях только мат!) , под досом все работает на ура. Прикольно даже, функционально все также, как и в 7 версии, вот только CIS  нет, что очень печалит.

блин, заинтересовало
вышли плиз мне досовскую версию на sein-i@yandex.ru

Сам работаю с ломанной 7,6 и конструктором адаптером, из прог еще две от Миша 190 с Олдмерина

201

Отправил.

Игорь написал(а):

и прог еще две от Миша 190 с Олдмерина

Как на счет ответной любезности? Как я понимаю, речь идет о HFMscan и какой-то еще программе?

202

Товарищи, светодиод светится при замыкании ключа на 2-4 сек, но потом не моргает, до этого два раза диагностил светодиодом - получалось, снял катализатор - перестало.
пПодскажите, если знает кто, можно как исправить? подержать 29,5 сек например ))

203

Ну наконец - то  и я нашел в нашем городе сие чудо за 850р
Собрали мне его за 100р.
Купил от безвыходности, не нашел я еще хороших мастеров…отдаю за каждую диагностику по 600р…а проблема так и не уходит. Уже 2 года.

Пока вопросов больше чем ответов… для чего нужны (отмеченные на фото) отверстия и перемычки (их в комплекте 2, как правильно установить)?  Что должны показывать индикаторы?
Как подключать к машине? Какой софт и пойдет ли он под висту?
Не кидайтесь помидорами :x Знаю что тысячу раз рассказывалось, но все же...
http://i061.radikal.ru/0910/cf/2355c581c5e0.jpg

Отредактировано Ant0n (2009-10-03 22:19:58)

204

Ant0n написал(а):

Пока вопросов больше чем ответов…

Что за перемычки - не скажу, читай мануал.
К машине подключается 3-мя проводами: "+", "-", "k-line".
Походу тебе нужно будет концы припаять. Особо длинные не паяй, мин.достаточные 8-) .Подключать их к диагностическому разъему:
http://s59.radikal.ru/i165/0910/88/641bfcc091d7.jpg
При диагностировании переставляешь k-line-верёвку в нужную дырку.
Необходимый набор:
1.HFMScan - живые параметры движка + полезная функция "тест адаптера" (Win'7).
2.CarSoft МВ 7.6 - тест всех систем, стирание ошибок (Win'7).
3.CarSoft МВ 3.0 - вероятно, но не обязательно (DOS)вот почему.
Спрашивай, если что.

Отредактировано SAmogon'щик (2009-10-03 23:13:31)

205

Подскажи, я могу как-то проверить адаптер не подключая к машине... рабочий он или нет? я его сейчас к ПК подключил но "движухи" никакой нет, диоды не горят (а если пошевелить разъем, то загораются два красных диода) и не опознается как новое оборудование…

Carsoft.7.6.k-l.exe скачал, а HFMScan не поделишься? Ponomarev39@mail.ru

206

По поводу HFMScan дай мыло через личку.
Новое оборудование не появится. А чё движуха/светодиоды - не знаю, в мануал.
Я свой сам паял, ни одного у меня нет, и ничего.
Повторюсь: сольешь HFMScan, там полезная функция "тест адаптера". На адаптер дашь 12 вольт и проверишь дома, без машины.

207

Сорри, мыло не увидел. Ща скину.

208

Спасибо большое, программу и документацию получил.

На схеме к этим «дыркам» идут вот такие обозначения (см. фото).
+VCC отсюда буду брать +, K_Line для диагностики, L_Line мне не нужен… верно? И остается два GND “–“ какой из них брать?

http://s11.radikal.ru/i184/0910/98/cf2fe48801d2.jpg

209

GND они объединены, цеплясяк любому, это будет минус (черный провод)
на VCC паяй красный провод, а на K_Line цепляй желтый провод и все готово...

ну а далее черный в вывод 1, красный в 3, а желтый в 4 и вперед

210

чтобы проверить адаптер. то подай питалово красный и черный провода, и в комп воткни и запусти тест адаптера в программе


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Диагностика неисправности двигателя по коду для PMS HFM систем.