C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Диагностика неисправности двигателя по коду для PMS HFM систем.


Диагностика неисправности двигателя по коду для PMS HFM систем.

Сообщений 361 страница 390 из 493

361

Cover Story написал(а):

простую но рабочую его схему

Я брал последнюю, весь доступный софт работает!

362

Купил кабель универсальный(http://www.avtodiagnostika.ru/modules/k … s.php?id=9)ADP504, hfmscan 1.08 пишет что исправный, но не хочет коннектится к мурзу, пробовал через 4, 5 ножкую. Carsoft тоже ничего не видет. Может я что-то не так делаю? Зажигание включено, в hfmscan жму коннект(пишет Error: No answer from ECU), в carsofte пробовал запускать ME тесть, результат такой же(Module is not build in, or does not respond). Скинь те кто-нибудь пожалуйста hfmscan 1.09 на мыло(num_misha@mail.ru). Может у меня не hfm, как можно это проверить?Авто 99г.в., 1.8/

363

_Михаил_
А все остальное (АБС например) читает?

364

ABS, Bas, подушку тоже не читает. Попробую новой версией hfmscan 1,16 проверить.

365

Проверил еще раз, carsoft 7.6 зачитал ME лив дату на 4 ножке, но ошибки читать отказывается. Чем еще можно их проверить?

366

_Михаил_ написал(а):

Проверил еще раз, carsoft 7.6 зачитал ME лив дату на 4 ножке, но ошибки читать отказывается. Чем еще можно их проверить?

Посмотри программу на CarHelp форуме CarSoft 7.4
прямой линк на программу
или - лежит у них в ветке "CarHelpForum  > Техпомощь  > Электроника Диагностика > K-Line (ISO9141/ISO14230)" тема "К лайн адаптер для Мерседес ????"
уважаемый Vi.tort там поделился ссылкой

367

CarSoft 7.4 скорее всего работать не будет.
Попробуй CarSoft 3.0 под ДОС (МЕ есть), мне помогла увидеть АБС, СРС, сбросить ошибки. 7.6 не видела.
А hfmscan пробовал?

Отредактировано SAmogon'щик (2010-06-14 23:38:00)

368

В общем погонялся. Самый адекватный адаптер сабирается на Максе + Лашка, уровни судя по деограммам не отвличаются от МЦшки, по совту намана конектются к Сарсовту под клайн сломанному, и по досовские вещи. ЩАс бы интересно было найти прошивку под родной клайн, уровни почитать, ибо слышал что в нормальной раскладе он пишит абще красиво, схема его валяется на атмеловском контролере, тока толку с нее если прошивки нету. Кому надо 100% рабочий адаптер с развязкой и намаными уравнями могу в личку схему кинуть.

Hfmscan Через какой адаптер мона твою савтину потестить на мурзе? Через что сам гоняеш? Интересно было бы помоч твоему проэкту! Извини что до этого все как то в штыки принял, просто неразрешимых задач нету!

369

Карсовт все читает, тока ломаный, или адаптивный, на торентах нашел - завется карсовт для клайн адаптера, читает и падушку и АБС, тока сам на буржайском языке, но опять же через рсурсы мона и русифицировать

370

Опробывал сегодня карсофт 7.4.
Ошибки двигателя читает, но почему то отказывается работать с COM 1, он его вообще в настройках не видит, работает только с COM 2. При том что на том же компе 7.6 работает с COM 1 без проблем. А вот 7.6 читает коробку и АБС, но вообще никак не читает МЕ: ни ошибки, ни ливдату.

371

Лучше использовать DOS -овую утилиту "DOS Weber-ms MB v3.0"
http://depositfiles.com/ru/files/xa0h40h1x?redirect

372

SAmogon'щик написал(а):

CarSoft 7.4 скорее всего работать не будет.

Приведенный мною линк, там программа которая работает.
У меня читает все, кроме айрбэгов. Ливдату показывает верно.
Тут описал как это сделать

373

worknot написал(а):

Лучше использовать DOS -овую утилиту "DOS Weber-ms MB v3.0"

так и не смог у себя запустить. Пишет мало верхней памяти

374

Игорь написал(а):

так и не смог у себя запустить. Пишет мало верхней памяти

А ты как запускал? Я, нпример, установил DOSBox v0.73 и путем перетягивания start.exe на ярлык DOSBox на рабочем столе все запустилось.

375

Yuriy_Alexandrovich написал(а):

Посмотри программу на CarHelp форуме CarSoft 7.4

Yuriy_Alexandrovich, спасибо за ссылку, теперь и у меня лив дата работает)))

376

ответьте пожалуйста на такой вопрос:
Не заводится авто (помогите советом!)  вот моя проблема,при диагностике диодом когда авто заводится,он мигает один раз-ошибок нет,если машина не заводится,включаю зажигание -диод не гаснет,при замыкании контактов 1+4 на 4сек-он начинает ярче светиться,при размыкании просто тускнеет. Что это может значить?

377

sp150rus написал(а):

при замыкании контактов 1+4 на 4сек-он начинает ярче светиться,при размыкании просто тускнеет. Что это может значить?

У меня так же на 124 было. Так и не разобрался почему.

378

Пробовал сегодня продиагностировать. Собрал схему, подключил. При замыкании диод загорается, а при размыкании гаснет. Что может быть не так. Машина С 180 wdb2020181A558334

379

Тоже у меня не получается. При замыкании 1 и 4 клеммы загорается  светодиод, потом размыкаю и жду миганий светодиода. Ничего не происходит, мож что то не делаю так или тачка моя не поддерживает данную диагностику?

Отредактировано motoro-2 (2010-10-05 23:58:21)

380

Игорь писал, что функция "медленной диагностики" для авто с 97 или 98 года отключена

381

Лукас написал(а):

Игорь писал, что функция "медленной диагностики" для авто с 97 или 98 года отключена

быть точнее, с середины 96 года эта функция уже не поддерживалась

382

ок, спасибо.

383

ммм, а система то работает! Спасибо автору!
показало 8 и 13 вспышек. Подскажите плиз, что есть что. Как я понял лямбда и датчик ХХ?

384

Я с польского.
Плохо знают русский язык, но я буду писать на польском и русском языках.

Шрайбикус

8 - Idle speed control at top or bottom control stop

13 - Lambda control is at rich stop, mixture too lean or too rich.

Pierwszy błąd (8) wskazuje na problemy z przepustnicą - zakłócenie jej działania i działa w trybie awaryjnym - przyczyna falowania obrotów - zapewne po usunięciu tego błędu pracuje lepiej.

Drugi błąd (13) - to nie koniecznie sonda lambda, ale problem z nieszczelnością między przepływomierzem a przepustnicą - sprawdź czy przypadkiem nie ma jakiejś nieszczelności. Jeżeli nie ma najprawdopodobniej przepływomierz do wymiany. U mnie również pojawia się ten błąd na dniach wymieniam przepływomierz i zdam relację czy coś się zmieniło.

W każdym bądź razie przepustnica działa Ci w trybie awaryjnym.

8 - Idle speed control at top or bottom control stop

13 - Lambda control is at rich stop, mixture too lean or too rich.

8 - холостого хода управления на верхней или нижней управления не

13 - Lambda управления на богатых сплав, смесь слишком бедная или слишком богатым.

Первая ошибка (8) показывает проблемы с дросселем - искажение своей деятельности и работы в безопасном режиме - причина волны скорость - вероятно, после удаления ошибки работает лучше.

Вторая ошибка (13) - не обязательно лямбда-зонд, но проблема с утечкой между расходомером и газа - убедитесь, что дело не имеет никаких утечек. Если это вряд ли поток обмена. Со мной также эта ошибка возникает в те дни, я упоминаю я прохожу потока и отношения, если ничего не изменилось.

В любом случае, газ работу, которую вы в безопасном режиме.

Moje pytanie: Czy za pomocą programu HFMSCAN mogę przeprowadzić adaptację przepustnicy w silniku M111.960? Jeżeli tak w jaki sposób mam to zrobić?

Мой вопрос: Могу ли я использовать HFMSCAN может выполнять адаптации M111.960 дросселя двигателя? Если да, то как мне это сделать?

385

Кто знает, покажет ли диагностика светодиодом следующие ошибки:
1. Датчик положения коленвала
2. Бензонасос.

Понятное дело, что лучше к Женьке смотаться, но ехать по 500-700 метров после прогрева двигателя с пятиминутной остановкой, как-то не очень хорошо будет.

386

Всем привет! диагностика выдала 009 Расходомер воздуха или его цепь. Неправдоподобно высокий уровень сигнала
что будет вернее лезть по роводам????? или менять расходомер????? двигло колбасит не реально и обороты плавают, а иногда вообще почти глохнеит и вдруг схватывает и продолжает работать!

387

Привет!
Продиагностировал я машину светодиодом, вот что вышло:
13 28 Fuel adaptation (lambda control mixture too lean)
13 29 Fuel adaptation (lambda control mixture too rich)

30 55 Fuel pump relay open circuit or short to positive
30 56 Fuel pump relay short to ground

36 59 Fuel purge switch-valve open circuit or short to positive
36 60 Fuel purge switch-valve short to ground

Первая ошибка (13) по лямбде, на сколько я понял. Вторая (30) реле топливного насоса. А третья (36), я ничего не понял, вот перевод:
"Топливная разомкнутая цепь клапана выключателя чистки или короткий к положительному
Топливный клапан выключателя чистки, короткий, чтобы основать"

Что это значит-то?
И еще, после того, как закоротил на 8 сек. ошибки не скинулись, почему?

388

NoName
36 -это МОТ. Клапан продувки адсорбера
13 ошибка - скорее всего следствие. Она показывает что не лябда рабочая, а лямбда остановлена вследствии большого коэф адаптации (за 25%). Подсос или еще что нить такое

389

Игорь
а как думаешь, МОТ именно не включается, или есть вероятность того, что он "завис" или еще что?
Что лямбда рабочая - это гуд :)
Подсос есть, это точно, но никак не найду где. Холостые завышены.

И еще вопрос, может из-за этого глохукть на горячую? Потом не заводиться минут 5, а после завестись, но опять хватит на то, чтобы проехать метров 500-700... ситуация повторится.
Кстати, бак открываю, воздух толи сосет, толи наружу, не проверял. Читал на форуме, что из-за этого насос может не создавать нужного дпавления...

390

NoName написал(а):

а как думаешь, МОТ именно не включается, или есть вероятность того, что он "завис" или еще что?

к сожалению светодиодом можно определить только район неисправности, без детализации
На форуме есть достаточно инфы по этой приблуде, и как проверять её

NoName написал(а):

Подсос есть, это точно, но никак не найду где. Холостые завышены.

ищи. Как найдешь и устранищь , так ошибка 13 пропадет


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Диагностика неисправности двигателя по коду для PMS HFM систем.