C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Кто что скажет про 2.6????


Кто что скажет про 2.6????

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

Я думаю что 104 болие бодрый не зря его ставили на 129 до самого конца (2.8 3.2)
А от себя могу сказать дрюкал Я 208 после чего человек меня тормазил и удивлённо спрашивал это что 202!!! В этот мамент Я был горд за свой авто
Меня не часто спрашивают посторонние люди что ето за машина

32

Не знаю как ведет себя 2.4, но 2.8 для меня - это ощущение полной свободы как на автомагистралях, так и на 2-х полосных дорогах в особенности. С улыбкой вспоминаю как порой ютился с другими авто на своей ВАЗ 21099 в колонне пытаясь найти окошко чтобы по  одному обгонять участников колоны, которая тянется например за фурой. А что сейчас? Сейчас без нервов, без опаски за себя и пассажиров, без влажных ладоней на рулевом колесе при достаточной видимости "простенько так, без истерики"  :)  обгоняю не по одному, а сразу всю впередиидущую колонну.
Плавное, ровное ускорение на любой скорости, на любых оборотах. А если педаль в пол, то чувствуется как проседает зад, поднимается перед, спину вжимает в кресло и появляется такой приятный звук мотора, что и словами не описать, это нужно слышать.

33

vasigor написал(а):

+1! у меня 2.8 V6 - 112 мотор, а у друга 203 спорт купе  2.4 компрессор. по паспорту коней одинаково у нас, но в реале..... никогда компрессор не даст тех ощущений от педали газа, какие дает мощный атмосферник! плюс ко всему расход топлива в смешанном цикле у нас одинаковый где то в районе 13-15 литров на сотню

34

vasigor написал(а):

спину вжимает в кресло и появляется такой приятный звук мотора, что и словами не описать, это нужно слышать.

Согласен на 100%, звук когда нога в полу просто не реальный, такой только на меринах

35

Легко ли заменить 2.8 (104) на 3.2 (104) ???
Мозги и все блоки у них одинаковые (точнее мозги подходят).

Отредактировано vit320e (2009-11-27 14:44:53)

36

vit320e написал(а):

Легко ли заменить 2.8 (104) на 3.2 (104) ???
Мозги и все блоки у них одинаковые (точнее мозги подходят).

Имхо никаких проблем с установкой произойти не должно, блок ведь один, соответственно и габариты и крепления должны быть одинаковы.
А вот не ударит ли это по автомату надо подумать...

37

vasigor написал(а):

Не знаю как ведет себя 2.4, но 2.8 для меня - это ощущение полной свободы как на автомагистралях, так и на 2-х полосных дорогах в особенности. С улыбкой вспоминаю как порой ютился с другими авто на своей ВАЗ 21099 в колонне пытаясь найти окошко чтобы по  одному обгонять участников колоны, которая тянется например за фурой. А что сейчас? Сейчас без нервов, без опаски за себя и пассажиров, без влажных ладоней на рулевом колесе при достаточной видимости "простенько так, без истерики"  :)  обгоняю не по одному, а сразу всю впередиидущую колонну.
Плавное, ровное ускорение на любой скорости, на любых оборотах. А если педаль в пол, то чувствуется как проседает зад, поднимается перед, спину вжимает в кресло и появляется такой приятный звук мотора, что и словами не описать, это нужно слышать.

Как я тебя понимаю.Мой приятель тоже считал, что его 180 на автомате очень резвый. Я дал ему прокатится на своей, теперь не спорит...

38

Рельно в Москве найти рестайлинговую машину тысяч за 270-300,и желательно не 1.8????

39

Георгий написал(а):

Рельно в Москве найти рестайлинговую машину тысяч за 270-300,и желательно не 1.8????

Живую трудновато

40

просто свою продавать надо, хочется чего то посвежее,кто нибудь что нибудь знает про Альфы 156??

41

Георгий, у моего знакомого была 156...Ну очень ломучая машина! Ели избавился он от нее, т.к народ наслышан об этой ее особенности и брать не спешат.

42

Георгий, если хочешь давай откроем новую тему и там обсудим обмен 202-го на Альфу.

43

NightRider написал(а):

2,4 112мотор это и есть 2,6

44

обоснуй

45

НАКОНЕЦТО!!!!!!!!!я думал я один такой,который думает что 2.4 и есть 2.6.кто не верит говорю вам C240 на всех кузовах и на 202 и на 203 идет с обьемом 2.6 V6.движки с обьемом 2.4 идут не V6,а рядные.Смотри сам лупатый маркируется E230-обьем 2.4,E240-с обьемом 2.6!!!а то что на всех 202 маркировка одинакова с обьемом с этим не согласен.

C240=2.6-170л/с!!!

46

Георгий написал(а):

НАКОНЕЦТО!!!!!!!!!я думал я один такой,который думает что 2.4 и есть 2.6.кто не верит говорю вам C240 на всех кузовах и на 202 и на 203 идет с обьемом 2.6 V6.движки с обьемом 2.4 идут не V6,а рядные.Смотри сам лупатый маркируется E230-обьем 2.4,E240-с обьемом 2.6!!!а то что на всех 202 маркировка одинакова с обьемом с этим не согласен.

Интересно, почему тогда у меня V6 и в свидетельстве написан рабочий объем 2398 см3?

47

да потому что это фуфло которо пытаются нам втереть. У меня есть знакомый который уже 10 лет! работает в официальных сервисах MB. Щас немного отошел от дел и читает Лекции по работе с диагностическим обородуванием для MB.  Я у него лично спрашивал это вопрос. то что я написал выше и есть его ответ. так что не пудрите мозги а если есть чем обосновать то обоснуйте!

48

NightRider написал(а):

да потому что это фуфло которо пытаются нам втереть. У меня есть знакомый который уже 10 лет! работает в официальных сервисах MB. Щас немного отошел от дел и читает Лекции по работе с диагностическим обородуванием для MB.  Я у него лично спрашивал это вопрос. то что я написал выше и есть его ответ. так что не пудрите мозги а если есть чем обосновать то обоснуйте!

Подпись автора

    M 112.910 5 ст. МКПП. 2.4 V6 170 л.с (125 kw)

Я надеюсь сдесь будет исчерпывающая информация
http://www.auto-brest.com/modules.php?n … mp;pid=303

49

не убедил. таблица характеристик для W203 а на них маркировка отличается от объема. да и потом  то что пишут везде по разному. я верю тому что в ПТС и тому кто мне рассказал про 112 мотор.

Отредактировано NightRider (2007-12-16 11:11:12)

50

Да никто и не спорит. Есть 2.4 и 2.6 , а маркировка всё равно 2.4  :)

51

Ребята, давайте зададим этот вопрос одному из оффициальных дилеров Mercedes-Benz.
Думаю их ответу можно доверять.  :)

52

Как сделать???Если кому нибудь это не трудно то спросите,задайте вопросик))))Ну вот кто не верит сами посудите если на 203 идет так то это начит что двиг. тот же и объем 2.6)он у них получился удачный)Допустим я не прав почему тогда 2.4 и 2.6 одинаковое число лошадок?и на 202 и на 203 маркировка С240 а настоящий обьем 2.6.только на некоторых машинах в ПТСе пишут 2.4 честно не знаю почему но мне кажется что для растаможки

Какой расход на С240 по городу??

53

Кто-нибудь киньте мне ВИН от С240 и я задам этот вопрос оффициалам

54

WDB 2020261F634323

55

Получил сегодня ответ от оффициального дилера Mercedes-Benz "Автофорум".
Вот наша переписка:

"Вопрос: Добрый день!
Подскажите пожалуйста какой реальный объем двигателя имеет С240 W202 1997 г.в. - 2.4л или 2.6л
Вин машины - WDB 2020261F634323

Ответ: Здравствуйте. Объем двигателя на данном автомобиле составляет 2397 см. куб.
С уважением, Валерий Мохов, сервис МВ."

56

Вот, в мануале вроде все двигатели перечислили: http://www.gdtm.net/W202RusReGuide/ttx008.htm

57

Думаю этот вопрос можно считать решенным  :)

58

2.6 м112 пошёл же с 2000 го года... или я чёто напутал ?

59

Ну тогда сорри.Был не прав.
А как тогда на некоторых машинах обьём идет 2.6 и они начинаяс 97 года??

60

Вроде должны мою машинку забрать,нашел одну С240 97 года.черного цвета,черная кожа,АКПП,пробег около 240 000 км. Элегенс.Хочет 280.000 руб. как думете стоит ли ее брать??по фоткам смотрел очень понравилась


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Кто что скажет про 2.6????