C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Кто что скажет про 2.6????


Кто что скажет про 2.6????

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

У меня 2.2,АКПП. Слабенький 150 л/с,хотелось бы что то по-мощнее типа 2.6 или 2.8,сам больше склоняюсь к 2.6.Вообще хотелось бы узнать как она в обслуживании?на что надо обращать внимание при покупке такой машине и главное какой у нее расход??просто некоторые говорят по городу 12,а если нажимать то 13,а кто вообще говорит при спокойной езде 17!! ПОМОГИТЕ,ПЛИЗ!!!!!!

2

бери C180 и не парься....)))

3

Сколько твоя машина едет????и как у нее с разгоном??мне 150 л/с маловато,а 122 наверное вообще слабенько????

4

Лучше компрессор бери 2.3, резвая машинка и бенза не так много хавает

5

Георгийя вобще пошутил....Но мне хватает...мерс не для гонок....

6

Мерс должен ехать))))))у 2.3 компрессорного какой расход?????говорили что с компрессором проблем много,или это не так???

7

насчет проблем пока не знаю(и надеюсь что не узнаю! ;)) тьфу-тьфу-тьфу. Расход при хорошей езде - 12л(80% город), едет оч. шустренько! :)

8

А как 2.3 себя чувствует с 2.8????уступает по разгону??

9

мне кажется что 2,8 и 2,3 компрессор едут ну очень похоже - ведь характеристики те же...  :/

10

Я так думаю что 230К по разгону резвее, но 280 более плавный и комфортный мотор.

11

2.8 должен быть чуть быстрее, на нем звук мотора будет круче, но и бенза хавать будет ))

12

Diman_SX написал(а):

2.8 должен быть чуть быстрее

Почему?

13

Arif написал(а):

Почему?

На мой взгляд объем возьмет свое.. ))

14

У компрессора крутящий момент больше

15

мой 2,4 не уступит 2,8, а по тех данным он даже на разгоне побыстрей  :)
а вот 2,6 чет я не видел.

16

по всем хар-кам 2,4 слабее 2,8... так что... :)
могу понять только если учесть прокладку между рулем и сиденьем.
а так у меня друг рассказывает как на двенашке 200 по прямой гоняет...  :/

17

NightRider, приезжай на встречу, поставим тебя с 280-ми  ;)

18

да не вопрос , я на ручке не уступлю 2,8, а то и порву.  единственное у него максималка больше, но тут и понятно все таки 23 лошадки выше. А в остальном у него только поршня другие стоят с кольцами и все. Да и потом встретить 2,8 на механике это большая редкость, когда я выбирал свой то ненашел такова потому и взял чуть меньший объем но на Ручке.  На Автомате тока с кикдауном можно разогнаться со временем которое показано в паспорте. а я на ручке могу и быстрее потому как при тестах береться среднее время переключения передач, а я их перекидываю оочень быстро  :) в этом мое приимущество.

Отредактировано NightRider (2007-11-11 13:10:53)

19

2,4 V-образных у Мерседеса не бывает,у них объем 2.6,это такой же двигатель как на 203,они идут как C240 а объем у них 2.6,мое мнение что 2.6 на механике не пойдет так как 2.8,кстати после рестайлинга уже идет V-бразный 2.8 и там уже 197 л/с,и кстати когда на автомате нажимаешь до кик-дауна он не так ужь и медленно переключается,со мной должны многие согласиться,ведь это так???

20

На ручке переключение конечно быстре, тем более если по спортивному тыкать ))

21

Ладно, давайте не будем оффтопить. Если получится, то поставим С240 против С280 и драг покажет кто сильнее.

22

Георгий написал(а):

Бывает, у меня такой, V6 2.4л 170лс.
P.S по спору, кто кого порвёт, обращайтесь к владельцам AMG.

23

Лично у меня написан объем двигателя 2397 куб. см. а не 2598 вот. значит у меня  2,4. а У AMG одни автоматы, даже не знаю нафига в спортивную машинку ставить автомат.

24

2,397 пишут что б растаможка дешевле была,даже на auto.ru в описание машин про C240 написано обьем 2,598.курсовая стабилизация вообще на всех после рестайла идет???и вообще она помогает????

25

мда. правда почему то в линейке мерседеса нет таких движков на W202. можешь посмотреть на mbclub.ru там все есть. да и смешно это звучит чтобы расстаможка дешевле была.А на cars.auto.ru много чего пишут, что реально не соответствует действительности. Плюс ко всему немецкие инженеры не дураки и чтобы снять с 2,6. всего 170 лошадей это тока в китае могут так. а вот с 2,4 там все 185 чистых, но катализаторы и всевозможные Евро стандарты ограничивают мощность двигателя. Если перерошить мозги на 112 моторе объемом 2,4 то мощность уже увеличиваеться до 185, а если вырезать "Каты" и настроить выпускную систему еще с 10-15 лошадок получить можно.вот они 200 тюнингованных лошадей 112 мотора. А уж фанатам экстрим тюнинга при имении достаточного количества денег можно расточить цилиндры до 3 литров и поставить Компрессор АМГ с мозгами, как стоит на 3.2 AMG W203. тогда получишь гарантированных 350 кобыл под мотором. где на каждые 500 кг 100 с лишним лошадей. во техника будет. разгон до сотни за 5 секунд. максималка  300. Ну правда приедться дорабоатть подвеску и тормоза  :) Так что не гони пургу. А курсавая устойчивость хорошо помогает зимой особенно. Вот.

Отредактировано NightRider (2007-11-11 18:39:32)

26

на них идет по 3 клапана на цилиндр,это этим и обьясняется,что на 2.6 всего 170,по сравнению с BMW 2.5-192л/с,тогда почему на 2.4 и на 2.6 одинаковое кол-во лошадок???кто нибудь обьяснит???????

27

Вообщем так. разъясняю для непонятливых и не просвещенных. W 202 имеет обозначение модели  равную объему двигателя. С появлением W203 обозначения изменилсь  C180 - 2 литра. С240 - 2,6 литра. ну и еще там есть нюансы. Так что в будущем не надо путать. 112 мотор на W202 мощностью 170 л.с. имеет объем 2398 кубю см. Вот и все!

28

NightRider написал(а):

Вообщем так. разъясняю для непонятливых и не просвещенных. W 202 имеет обозначение модели  равную объему двигателя. С появлением W203 обозначения изменилсь  C180 - 2 литра. С240 - 2,6 литра. ну и еще там есть нюансы. Так что в будущем не надо путать.

Вообще-то универсалы С180 W202 2000-2001 годов имели объем 2 л., несмотря на указанные 1.8.

NightRider написал(а):

разъясняю для непонятливых и не просвещенных

В следующий раз +10% рейтинга

29

"В следующий раз +10% рейтинга"

ам а че это значит  :rolleyes:

Отредактировано NightRider (2007-11-12 23:04:58)

30

Модераторы начисляют пользователям рейтинг в % (минимум - 10%), после набора 100% следует банн (минимум 3 дня).
Количество процентов и срок банна выставляется на усмотрение модератора.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Кто что скажет про 2.6????