C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Недостатки в W202


Недостатки в W202

Сообщений 151 страница 180 из 864

151

Arif
U menya avtomatom otkryvalis' kogda kupil.  A kak zaprogrammirovat na zakryvanie?

152

вот таким ключем нефига не удобно открывать:
http://img-fotki.yandex.ru/get/23/alex-ssa.0/0_c1ed_1054c474_L.jpg

153

VoVaN написал(а):

Arif
U menya avtomatom otkryvalis' kogda kupil.  A kak zaprogrammirovat na zakryvanie?

Вот здесь все подробно описал - http://w202.clanbb.ru/viewtopic.php?pid=4612

Пожалуйста не пишите на латинице.

alex-ssa написал(а):

вот таким ключем нефига не удобно открывать:

Ну отдай болванку в мастерскую и сделай нормальную копию ключа

154

Не помню писали здесь или нет, но когда покупал МВ мне говорили смотри мол оч. дорогие запчасти(типо недостаток МВ).Да пофиг не дороже денег,за престиж надо платить.
PS.Всё познаёться в сравнении,например з.ч. на Камаз по дороже будут чем МВ.

155

Джарри написал(а):

покупал МВ мне говорили смотри мол оч. дорогие запчасти(

Да интерестно, с чем это сравнивали? На какую машину дешевле то, не считаю жигулей конечно. На сколько мне изветно содержание старых японок обходтися не дешевле.

156

Dmitry написал(а):

Да интерестно, с чем это сравнивали?

Народный автомобиль ;)

157

Джарри написал(а):

Народный автомобиль

VW - что ли? Ну с этим можно согласится, он дешевле, но так и классом он всё-равно ниже, если того же года брать. А про В5 вообще противоречивые мнения ходят.

158

Dmitry

Джарри написал(а):

Да пофиг не дороже денег,за престиж надо платить.

Ну я про тоже,изначально целился на гольф 4,а купил V6 2,4 причём ни капли не жалею)))

159

сравнивать 202 с родней помоложе - глупо..
из личного опыта - сравню с 124тым: у 202 жёще подвеска\даже элеганс\, слабее шумоизоляция и еще метал не тот что в 124том он мягче и слабее в плане коррозии!

160

Shreder написал(а):

ну ребя, у меня тогда полный набор: ни подстаканников, ни подлокотников, ни автодоводчика стекол, полосы на водительском стекле, а еще мне не нравится если включать задние туманки то горит только одна лампочка с одной стороны, как-то не очень эстетично на мой взгляд!

ТАК ЭТО СПЕЦИАЛЬНО??? ;)
А я все починить пытаюсь перед техосмотром!!! :)

Точно одна задняя противотуманка и должна гореть?

161

Dimos

Точно, точно)

162

еще метал не тот что в 124том он мягче и слабее в плане коррозии!

На Ешках 124 тож металл не ахти.  :'(

163

Ну спасибо! :)

Еще вопрос или добавление к списк неудобств:
Я когда завожу мотор все двери автоматически блокируются (или по кнопке). Если при этом начать открывать любую дверь, двери автоматом разблокируются.
С одной стороны очень удобно для мне. Но у меня 2 малолетних оболтуса, которые дергают за все и лезут везде. Могут ведь вывалиться на ходу!
Это как-то лечится? Есть возможность заблокировать двери чтобы они не открывались изнутри? Хотябы задние...

164

Dimos на задних дверях в торце есть блокир. рычажки. Если нед , можно тяги с ручек снять.

165

AZAROV
эти детские замки на всех машинах есть, и не только на мерсах

166

Борода написал(а):

мне кажется у Мерседесов очень нежное лако-красочное покрытие(((до мерса был Пежо,там с краской вобще нет проблем...,а мерс уже 2 раза сдавал на профессиональную полировку(((

Отредактировано Борода (2007-11-06 09:39:26)

Подпись автора

    http://i005.radikal.ru/0801/1a/a01d73c478a0.jpg
                                   Санкт-Петербур

хм.......  работаю давно с японцами и должен заметить что лакокрасочное покрытие на мерсах во много раз превосходит японское)))машине 9 лет присуствуют мелкие царапины но лак держиться очень достойно в отличии от японцев

167

Витек написал(а):

....должен заметить что лакокрасочное покрытие на мерсах во много раз превосходит японское)))машине 9 лет присуствуют мелкие царапины но лак держиться очень достойно в отличии от японцев

Нужно добавить, что имелась в виду заводская покраска автомобиля.

168

А мне в принципе все нравится в 202, кроме маленькой мелочи.  Какого фига фрицы не встроили подсветку в переключатель фар. Это напрягает. могли бы поставить!

169

Makintosch  есть там подсветка . Может у тебя лампочко перегорело ?

170

там только лампочка  при включении противотуманок загоряется. А общей подсветки не имеется!

171

Makintosch написал(а):

не встроили подсветку в переключатель фар. Это напрягает. могли бы поставить!

+1 Вот уроды!

Отредактировано Almay (2008-05-25 01:02:08)

172

Edgar написал(а):

Один из недостатков: обратите внимание, на многих "цешках"  можно увидеть потертасть на передних боковых стекалах(снаружы).Особенно в глаза бросается на темной тонировке.

Жесть, у мя аналогично. А разве не "цешки" лишены этого недостатка?

ProХвост написал(а):

Я хочу в ближайшее время, долгими зимними вечерами, сделать подсветку в бардачке подлокотника и регулировку частоты стеклоочистителя.

ProХвост поделись опытом регулировки частоты работы стеклоочистителя. Тоже хочется под себя настроить...

Игорь написал(а):

Неудачно расположен выключатель на задний стеклоочиститель.

Абсолютно согласен, хотя приналичии датчика дождя, при включении заднего хода, работа переднего стеклоочистителя дублируется на задний, при выключеной кнопке заднего...

Arif написал(а):

Я лично все операции которые надо проводить на машине делю на:
А) Те в которых требуется навык и опыт.
Б) Те в которых требуется аккуратность и кропотливость.

В точку. Ни один автослесарь не станет тратить время на простую, но кропотливую (рутинную) работу, в принципе не требующую особой квалификации...
да и такие мелкие недоделки (недокрутки) дают ему шанс, шо вы еще не раз вернетесь...

Георгий написал(а):

по комплектации Esprit же слабенькая??

Георгий посмотри мою комплектацию "Esprit" - C220T CDI - Ну наконец то я его нафоткал..., думаю твои заблуждения развеются...

От себя добавлю, клиренс на моем "Esprit" маловат, ну блин, чиркать днищем об "лежачих полицаев", это круто... :dontknow:

173

Я хочу в ближайшее время, долгими зимними вечерами, сделать подсветку в бардачке подлокотника и регулировку частоты стеклоочистителя.

Копеечный концевик и фонарик. Делов на 5 еврорублей.  :yep:

174

...да господа, в недостатки добавили всё что только можно и нельзя)))
прочитал весь пост, думал найду чтонить путёвое...
хотя отсутствие подстаканников в переднем подлокотнике напрягает, но лечится...всего 40 Эвро и он у вас стоит)))

а как же нюансы работы двигателя???
проблемный датчик расхода воздуха, который стоит, сабака, аж 7000 и тот не оригинал???

Проблемы связанные с комплектацией, не считаю проблемой вовсе...
Хочеться услышать технические недостатки и слабые места...

пы.сы ...скажите мне мою комплектацию, вин в подписи...(стыдно пипец)

175

Основной написал(а):

пы.сы ...скажите мне мою комплектацию, вин в подписи...(стыдно пипец)

Создай тему про свой авто в НАШИ АВТОМОБИЛИ, туда и выложим комплектацию по ВИНу. А здесь обсуждаются недостатки.

176

Lexx написал(а):

ProХвост написал(а):

    Я хочу в ближайшее время, долгими зимними вечерами, сделать подсветку в бардачке подлокотника и регулировку частоты стеклоочистителя.

ProХвост поделись опытом регулировки частоты работы стеклоочистителя. Тоже хочется под себя настроить...

С лампочкой AZAROV все очень даже подробно описал выше.
С регулятором.В коробке реле стоит, так называемое, комбинированное реле, включающее в себя также функцию управления стеклоочистителем, так вот порядок действий следующий: разбираем реле, находим резистор с обозначением на плате R13 и номиналом 43к и последовательно с ним включаем переменный резистор 60к – регулировка паузы готова, из реле выводим два провода, а сам переменный резистор ставим в удобном месте на приборной панели. Лучше на панеле КПП.

Достала меня уже вся електрика. Гниёт все ,начиная от проводов и да релюх. Сегодня заменил реле вентиляторов.Теперь предстоит наверно   АВС менять. Руки опускаются. Все достало :mad:

Отредактировано ProХвост (2008-05-27 09:49:43)

177

ProХвост
хорошее решение. А где это само реле находитмся?
И переменник какого номинала и мощности?

178

ProХвост написал(а):

Достала меня уже вся електрика. Гниёт все

+1...уже писал вышел..слабое место это электрика в целом.

179

ProХвост написал(а):

С регулятором.В коробке реле стоит, так называемое, комбинированное реле, включающее в себя также функцию управления стеклоочистителем, так вот порядок действий следующий: разбираем реле, находим резистор с обозначением на плате R13 и номиналом 43к и последовательно с ним включаем переменный резистор 60к – регулировка паузы готова, из реле выводим два провода, а сам переменный резистор ставим в удобном месте на приборной панели. Лучше на панеле КПП.

СпасибО!!!

Konstantin написал(а):

слабое место это электрика в целом.

Я думаю, что в более молодых моделях будет еще хуже, и это касается не только МБ.
Проверенная истина - чем больше электроники и проводов - тем чаще все это ломается...
А если к этому добавить кривые ручки многих электриков в автосервисах.... :mad:

180

Edgar написал(а):

Вспомнил еще один огромный недостаток_бачек глушителя на наших авто ни чем не защищен. Вся грязь из под заднего левого колеса летит прямо на бачек. Последствия, я думаю всем известны! Хорошо если брызговики есть, а без них,  вообще жо.а.

А какие последствия??
У меня банко начала издавать плохой звук, думаю скоро надо менять...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Недостатки в W202